Гул под капотом!!!

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Тахир, 23 окт 2013.

  1. папа

    папа Уважаемый

    пробег у тебя подозрительно маленький для таких проблем, без масла что-ли прокатился?
     
  2. Антон Б.

    Антон Б. Новичок

    Гул появился на 45 тыс. заменил насос на 101 тыс, масло менял каждый 15 тыс. может это заводской брак, не у меня только одного такая проблема.
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Обычно помпа чаще из строя выходит..
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    я тебе в самом начале это говорил, конечно нужно бы и это проверить
     
  5. папа

    папа Уважаемый

    это не его случай
     
  6. Антон Б.

    Антон Б. Новичок

    Я ремень снимал, тоже самое
     
  7. Pioner75

    Pioner75 Новичок

    Приветствую форумчане! Точно такая же проблема, купил Polo у дилера с пробегом 40000 2014 года 1.6 105лс, на видео точно слышно гул, на оборотах свыше 1000 он проходит, плюс на прогретом его не так слышно. Как писал здесь автор темы, это генератор, возможно, но скорее всего это вращательный звук от роликов . Решил тоже забить, может кто-то решил данную проблему или появились новые предположения?

    Видео :
     
  8. "Николай"

    "Николай" Новичок

    Если шум от генератора, то при включении габаритов и света фар шум должен усиливаться. Особенно заметно должно быть на холостых оборотах.
     
  9. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Если шум от генератора, не должен ли он пропадать если скинут ремень?
    Просто имеется похожий шум, скидывал ремень - шум оставался. Похож на шорканье, как будто что-то обо что-то трется.
     
  10. "Николай"

    "Николай" Новичок

    Я не знаю о каком ремне идет речь. А проверить шумит генератор (практически на любом автомобиле) или нет я уже написал. Неисправной работе подшипника генератора характерен своеобразный вой. При включении существенной нагрузки (на пример включение дальнего света фар) на генератор возрастает нагрузка на подшипник генератора - отсюда усиление воя. Просто на прогретом работающем двигателе включите дальний свет, если шум от генератора, то вы сразу услышите.
     
  11. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Так генератор одним ремнем приводится в работу)) А воя у меня нет.
     
  12. папа

    папа Уважаемый

    если скинут ремень, то шума не будет, т.к. генератор не крутится в этот момент
     
  13. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    И я про тоже.
     
  14. Pioner75

    Pioner75 Новичок

    Скорость вращения приводного ремня никак не изменится, от включенного света или дополнительного оборудования. Нагрузка увеличится в плане потребления.Но генератор на это рассчитан. Этот гул из-за вращения, скорее всего причина в ремне, просто необходимо достаточное натяжение или смена ремня. Отсюда на прогреве гул уменьшается.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
  15. Антон Б.

    Антон Б. Новичок

    Здравствуй. У меня такой же гул, ремень снимал ролики, генератор, помпа били не а работе, а гул был такой же. Менял масленный насос гул пропадал, потом проехал 2000 км, гул снова появился. Я уже забил на это все.
     
  16. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Это звук от поршневой группы. Булькающий звук в последствии перешел в стук, потом замена поршней по гарантии.
     
  17. Cadd

    Cadd Эксперт

    Деньги есть? Меняй!
     
  18. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    помпу поменял все ок стало
     
    1_gen нравится это.
  19. Aceof

    Aceof Проходящий

    Нормально или нет? Меня смущает звук
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Помпа/ролики? На подшипник похоже, вот только откуда..