Гул в районе топливного насоса и выбор фильтра.

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Nikosa, 16 апр 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Начал замечать гул в районе бензобака — типа ультразвука. Ранее он был не такой заметный — при открытии двери почти такой-же, т.е. при предподкачке топлива. Сейчас этот звук начал усиливаться — слышно уже в салоне на х.х., а снаружи уже отчетливо. Вот и задался вопросом замены фильтров. Нашел информацию по сеточке в корпус насоса от ГАЗ — заказал A2C53097154 и порылся по аналогам и с дури заказал SCT Germany ST6091. Вот именно с ним и связан вопрос.
    Когда начал просматривать дополнительную информацию на других сайтах, то выяснил, что давление открытия обгонного клапана в нем 6,6 бар (для ШКОДЫ) а в ПОЛО, как я понял 4 бара. И далее, роясь на просторах интернета, я нашел пару заметок по этому поводу и понял, что возможно у меня и гудит изначально топливный насос именно из-за этого фильтра. Похоже, что старый хозяин не долго думая и воткнул туда фильтр на 6 бар.
    Кто сталкивался с подобным и даст совет?
    Какой фильтр из аналогов можно брать для ПОЛИКА? Ведь насколько я понял — оригиналы идут в большинстве случаев в фирменных коробках от Китайского производителя по цене в 2,5 раза выше, чем в коробках других производителей. (SCT ST6091 с заказа снял и теперь надо выбрать другой). Кто ставил себе Filtron PP 836/4 или Ufi 31.833.00 ? Хочется один раз выбрать, чтобы потом не заморачиваться этим воапросом.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    МАНН, например. Вот тоько великого смысла искать аналог не вижу. У нас разница в цене с оригиналом - пара сотен рублей.
     
    inozharskiy нравится это.
  3. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    У меня фильтрон установлен в данный момент. Уфи стоял раньше, как бы претензий не было (40 тыс откатал на нем).
    Бывает так что оригинал приходится еще искать или ждать неделю-две :)
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    + один мильЁн!
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Заказывал в Автодоке, через два дня доставили. Да и на пунктах замены есть в наличии. Я никакой экономии в аналогах масляного и топливного фильтров не вижу. Вот салонный - там ощутимо, оригинал 1700, Фильтрон - 130 р.
     
  6. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Ну то Питер... хотя и у нас можно заказать (Аста к примеру 3 дня доставка с Питера) и еще парочка магазинов что каждый день возят... но даже на базах не всегда есть нужное (тросы ручника - их так вообще предлагали с Мск неделю везти за 800 р/шт, а аналог дешевле в два раза и в наличии).
    Так я и не призывал к этому. Если есть достойные аналоги но "здесь и сейчас" - это (ИМХО) лучше чем оригинал через неделю. Вопрос тут не в экономии (я обычно купил-поставил), не люблю ждать.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Благодарю всех за отзывчивость. Заказал Ufi 31.833.00. Поставлю, отпишусь по изменению шума в районе насоса.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Я просто посмотрел много тем, когда выбирал фильтр и выяснил, что в VAG упаковке приходит made in China, поэтому платить 1300 вместо 700 смысла не вижу притом у меня закупки для ТО на 2 машины (жены и своей), поэтому цены кусаются. При неполном раскладе со своей работой уже 5 тыс р - топливные и салонные фильтры и мелочевка без замены масла и т.д.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Это ни о чём не говорит. Китайцы в состоянии для ВАГ (и не только) делать первоклассные весчи...:)..., в том числе и топливные филтрА. Я купил оригинальный фильтр, поменял и забыл ещё на 60 тык минимум, меня не волнует- угадал ли с давлением, качеством бумаги и прочим...:)...- оригинал есть оригинал.
    А смысл есть... Экономить на долгоиграющих компонентах, которые к тому же немаловажны для мотора- не вижу смысла. Как не вижу смысла ставить оригинальный воздушный/салонные фильтра- нафига, я их всё равно меняю один раз в 10 тык- тут и Кнехт/Колбен/Манн потянет бед проблем. Всё- ИМХО.

    ОФФ. Китайское же это чудо, а, походу, вставляет Маска с его нанотехнологиями как по качеству, так и по цене...:)...- https://www.abw.by/news/196759/
     
  10. TopicStarter Overlay
    Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Я ТО провожу раз в год по осени после летних заездов и пыли. На одной машине накатываем за год 10000 от силы (Поло), а на другой еще меньше - так что расходники, которые можно самому за час-два поменять, стараюсь брать именно на этот период, а вот более важные детали - колодки, свечи, ВВ провода, масло и части ГРМ стараюсь брать в оригинале (если оригинал не всякий хлам в красивой упаковке).
     
  11. Пробег моего авто 140000 км. Топливный фильтр не менял ниразу. Цена оригинала у нас 1200.Буду брать оригинал.