Громкий стук справа спереди при "не очень медленном" проезде лежачих полицейских

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем flexoid, 26 май 2015.

  1. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    На топливные трубки то не похоже?
     
  2. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Прокатившись сервис-мен конечно ничего не услышал. Кто бы сомневался. Дождусь холодов и повторю
     
  3. swagor

    swagor Новичок

    У меня также есть эта проблема. Описана "один в один". Авто 2015 года. Куплено в мае. Заметил практически сразу. Дилер говорит на ТО-0, что "так и должно быть, ничё страшного" Скоро на 1 ТО, буду навеняка ругаться и наезжать, что бы смотрели.
     
  4. Серый 2015

    Серый 2015 Новичок

    Подписываюсь под первым сообщение в Теме. Сильнейший стук с права спереди, при проезде на скорости 15 км в час лежачего полицейского, машине нет и месяца. Что делать? На небольших неровностях на любой скорости всё ок. И проезд того лежачего поли-кого на скорости менее 10 км в час тоже всё ровно. Но ведь слева стука нет. Да и не должно быть такого грохота на скорости 15 км в час. Что делать?
     
  5. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    склонен думать, что дело в рейке рулевой.. советую на подъемник и шатать рулевую тягу при вывернутом влево до упора рулем...
     
  6. flanker.77

    flanker.77 Новичок

    ещё один с таким же стуком, справа на лежаках, добавлю, что стук происходит при разжимании пружины, т.е. когда колесо идёт вниз, пока ничо не смотрел, было два раза, пока новая езжу оооочень спокойно)))
     
  7. C0vax

    C0vax Младший механик

    Ну так вроде давно еще была информация, что это особенность стоек у Поло - на сжатие редко пробивают, а вот на разжатие - почти всегда (при скорости). Год езжу, уже привык помедленнее проезжать неровности. А когда не заметишь - да, пробивает на разжатии. На ТО-1 сказал чтобы проверили - ничего не нашли.
     
    flanker.77 нравится это.
  8. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    +1. на ТО-1 укажу на всяк случай. Но особенность конструкции
     
  9. dimak3

    dimak3 Новичок

    тоже был стук справа при проезде высоких леж.полицаев. После замены опорников и салентблоков ниж.рычагов, стуки пропали
     
  10. slavok13846

    slavok13846 Новичок

     
  11. slavok13846

    slavok13846 Новичок

    Всем привет. Долго думал откуда это стук оказалось он именно из-за этого зазора бал он с момента покупки авто.Решил проблему так! купил два резиновых эспандера в спортивном магазине, ну такие для развития кисти вложил их ,зазор пропал стук тоже если кому интересно будет могу потом фотки сделать.
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Фотки очень интересно. Как же ты их туда запихал или такой большой зазор? Всегда думал подкладушку под железом поставить на опорник сверху.
     
  13. slavok13846

    slavok13846 Новичок

    Завтра постараюсь сфоткать и прислать.
     
  14. slavok13846

    slavok13846 Новичок

    IMG_20160117_130847.jpg
     

    Вложения:

    POLOLEG нравится это.
  15. slavok13846

    slavok13846 Новичок

    Вот так это выглядит.
     
  16. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вопрос только в точном распиле эспандера. И как в движении? Никуда не тянет? как отбой не беспокоет? Вообще как рулится?
     
  18. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Всё норм , проездил так полгода . В итоге решил ставить штатные проставки , ну а раз полез в подвеску - заменил и опоры .
     
  19. gfkeylhf

    gfkeylhf Новичок

    Беспокоит один вопрос-почему же пробивается только правая стороная? За месяц эксплуатации нового полика пару раз словил этот стук на лп,а что же слевой стороны нет?
     
  20. Гарри

    Гарри Проходящий

    Все привет! Поло седан 2013 года. Изначально как купил на кочках периодически слышен был стук справа. То есть то нет. А так же при проезде через ж/д переезды. Сейчас 60 тыс. пробега 6 год пошел, глухой стук опять появился на гравии справа. При заведенной машине покачал руль вправо и влево идет стук (раньше на это как-то не обращал внимание). Попросил товарища покачать руль, а сам взялся за тяги стук идет с двух торон в тяги от рулевой рейки в стыке, наконечники не стучат. Может это особенность работы усилителя, кто знает?
    Каждый год делаю диагностику подвески но ничего не находят