Греется тормоза после замены

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Роман Илларионов, 23 мар 2020.

  1. Я то прочистил. Но они зашли с трудом, в притирочку. С напильником пройти еще бы) да и молоточек не забыть бы))
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Колодки НОНЕЙМ... Чего Вы еще хотели?..
     
    1_gen нравится это.
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Всё фигня, пройдёт. Когда тормоза действительно перегреваются - они не тормозят, вернее делают это сильно хуже. Не реально не заметить. Вот тогда да.
    Кстати у поло там разные супорта. Есть которые исключительно на сухую работают. Есть с металлическими скобами-направляющими.
     
    1_gen нравится это.
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вы не поняли:)

    У Тойоты это ПРКДПИСАНО делать,-
    иначе клинит.
    Надёжный авто....:);)
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Хотелось на грош пятаков (с)
    Тяжело крестьянину в городе (с)
     
  6. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Смазывать надо, чтобы лучше колодки там ходили, еще всегда смазываю колодку с обратной стороны куда упирается поршень, и суппорт, змазка такая, пользуюсь лет 7, можно на ней год проездить, ничем не смывается, НО не для направляек и поршней, ТОЛЬКО для колодок
     

    Вложения:

  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я тоже не смазываю.

    Объясню свою логику:

    Как и сказал bobz, ,там надо все почистить тщательно,- от старой пыли от колодок, которая запеклась как бетон.
    Это только механически,- скребок/напильник/отвёртка/стамеска.

    Это мало кто делает. В основном старые вытащат, щёткой металлической махнул,- вуаля!!!!!





    Смазку, бывает, используют,- алюминиевую, ( а не ту которая на фото),-

    но она притягивает ту же самую пыль/пудру от колодок и "бетонирует" их.

    Поэтому НЕ смазываю.
     
  8. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Типо засыхает,и потом мешает колодке двигаться?
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну да,- поэтому и износ усиленный,- колодка и/или суппорта не могут отодвинуться от диска и трутся о него,- пусть без прижима, но трутся.:(
     
  10. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Не замечал, смазка эта по консистенции на литол похожа, металла в ней нет, я к ней привык уже, всем так делаю кто приезжает. Просто есть опыт, сестра как-то жаловалась сзади скрипит мол, разобрал а там колодки приржавели в направляйках, еле вынулись...
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну....если


    то надо


     
  12. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Предельный износ передних тормозных дисков 19 мм? У меня уже 21,5 на пробеге за 200 тысяч. Как у вас?
     
  13. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Неделю назад проверял, чуть > 20 мм, пробег 115 т.км. Колодки кончаются, думаю еще одни колодки диски осилят, следующая замена с дисками.
     
  14. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    Может смазка для направляек не подошла!