Горит индикатор "сбой в системе управления двигателя"

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем MaxGerman, 28 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    MaxGerman

    MaxGerman Новичок

    Здравствуйте, уважаемые! VW Polo Sedan 2010, 1.6, автомат.

    бензин заливаю АИ - 92 "монолит"
    масло - "castrol"

    уже 2 дня(точнее 1,5) горит желтый значок двигатель "сбой в системе управления двигателя" что делать? масло виноват? или топливо? или что то?

    и иногда когда переключаюсь скорость например на S или D или задний ход, а машина не много дернулось (как будто толкнуло (звук брр))

    ps; если такая тема уже есть, то киньте ссылку. я не нашёл тут.
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    О каком масле или топливе сейчас можно вести речь?
    Для начала нужно сделать диагностику!Незамедлительно!Чтобы мелкие неприятности не переросли в серьёзные проблемы!А после диагностики вам скажут в чем проблема и как ее устранить.

    А про "брр" в коробке-читайте форум....всё обсуждалось,всё описано.
     
    viktor2085 нравится это.
  3. kosmich

    kosmich Эксперт

    Да, считать ошибки для начала..
     
    Tim_111 нравится это.
  4. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    экономиш на бензине?:cool:2-3руб...мдя...понимаеш что из за маленького актана -машина тупее едет-следовательно на газ жать приходится больше....расход выше..
     
    Mrgrave нравится это.
  5. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    У меня в старом авто горела ошибка автомата, прочитал - косяк соленоида и бублика, через 1000 км пробега на трассе произошел "бабах", пробило каналы гидроблока, бублик и соленоид были в идеале... вот вам и диагностика...
    Вы глядя на свой авто не знаете что с ним, и думаете здесь кто-то не глядя поставит диагноз? В серррвиссс однозначно.
     
  6. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Конечно только диагностика поможет ,без нее ни как!!если обороты гуляют и подтраивает скорее всего катушка зажигания,если нет ни каких провалов то может датчик лямды какой если после катализатора то можно просто забить!!!ездил пол года , больше то работал то нет!!!дорогой зараза очень так ,что пока не нашел так и катался даже сам электрик офицал сказал я не знаю зачем он вообще нужен)))но без диагностики не куда!!!!и бенз советую все таки 95 или 98
     
  7. pivchik

    pivchik Уважаемый

    А про толкания это вообще ужас еще когда новая была как толкнется как то первый раз я подумал , что кто то въехал в меня в зад, притормаживал ехал , сейчас такого уже не бывает пробег 60 тысяч,вообщем ссылаюсь на обкатку автомата