Горит индикатор давления масла

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Денисий, 8 окт 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

    А поподробнее
    А как именно запитать и куда? конкретно откуда?
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тут готовых решений нет, надо выдумывать, но сделать можно. Как вариант вывести отдельный светодиод, а светодиод в приборке удалить.

    Датчик будет просто механическим перключателем с нормальнозамкнутыми контактами, чем собственно он и является.

    Временную схему можно собрать с небольшой лампой накаливания. Провести провода в салон через дверь. Один контакт лампы на постоянный "+", а второй на "-" через датчик. Поездить, понаблюдать.

    Возможно даже логичнее использовать датчик который изначально рассчитан на работу именно с контрольной лампой-от иномарок, от вазов.
    Главное чтоб по резьбе подошёл.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    Ага, и "спалить" к х..м АЦП в приборке... Чтоб потухла и вообще никогда не горела больше...
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Согласен. Если "лампу" не "вырезать" по питанию, то можно не только АЦП с дуру спалить, но и всю машину.

    Я бы вообще отдельный светодиод установил над платой, чтоб не рисковать приборкой. А родной можно заклеить или удалить.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2017
  5. Iari

    Iari Уважаемый

    Проверить датчик правильнее обычным тестером проверив замыкание на массу при запуске двигателя.
    Если датчик работает, то проверить провод от датчика до приборки.
    Если провод целый, то проверить приборку замкнув провод от датчика на массу.
    Ну и последнее - это прочитать ошибки, если ошибок в приборке нет, а проблема есть, то либо чинить, либо менять приборку.
    Может банально где-то дорожка на плате около разъема оборвалась. Но это уже совсем другая история.
     
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Мне кажется мы далеко зашли.Вспомните с чего все началось и многое или многие мысли сами уйдут.
     
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Может я упустил, но так и не озвучились реальные показания подключаемого манометра на 2000 об/мин.
    Может на самом деле присутствует нехватка давления?
     
  8. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Как-то так.

    ТС собирался повторные замеры произвести.
     
  9. Iari

    Iari Уважаемый

    Возможно.
    Просто не понятно, если проблема в фильтре и давление действительно малое, то при пуске двигателя достаточно долго тарахтели бы гидрокомпенсаторы.
    Если на манометре нормальные показания давления, то проблема в датчике или отображении его сигнала.

    В общем пока точно не скажут показатели давления на хх, 2000 и 3000 оборотов - говорить о чем-то сложно.
     
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Сколько уже было таких индентичных проблем .И все начиналось с банального,покупали масленный фильтр ,меняли масло и опаньки,горит лампочка,а ведь до этого все было нормально.И,что самое интересное автор убеждает всех(я не беру автора этой темы) что фильтр масленный отличный ну и соответственно масло тоже в порядке. Как потом выяснялось что фильтр (Г) и все проблемы именно из-за него,или сделал неправильно с браком,или не с той оперы.Продавец сказал нормальный,да и по цене отличный почему и не взять.И тут начинаются танцы с бубном,а потом выясняется что никакая проводка ,электроника тут ни причем.Дальше писать не буду ,смысл понятен.
     
    Iari нравится это.
  11. Iari

    Iari Уважаемый

    Фильтр может давать такой эффект только в одном случае - если в нём заклинил в закрытом состоянии перепускной клапан.
    Но! В таком случае по мере прогрева (когда разогретое масло начинает более не менее проходить через бумагу) давление всё же должно увеличиваться и лампа должна тухнуть.
    Ну и еще, в таком случае манометр должен показывать отсутствие нормального давления.

    В общем, мало информации для анализа проблемы.
     
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Эти слова меня наводят на мысль что нет давления,или оно очень слабое совсем.
    Только фильтр может сдерживать давление в системе,если до замены все было нормально.Просто так давление не пропадает.Или есть препятствие по масленному каналу.Бывало что и резинку засасывало от фильтра.
    Нужны нам доказательства давления в системе,фото в студию,----------иначе мы не поможем ничем.--------
     
  13. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

    Да есть давление, сегодня повторно проверили-на хх-1,5, на 2000-2,4, на на 4000-4,5
    Фильтр и масло уже поменял повторно.
    Провод на массу кидал.
    В сервисе пожали плечами и отпустили с богом)
     
  14. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

    Короче, я уже заеб...ся ездить по сервисам.
    Может кто сказать как отключить индикацию и зуммер в панели, че там отпаять припаять нужно?
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Проверяй проводку.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

    А нет фотки самого хвоста приборки,-где этот контакт 27?
    И кстати, датчик давления новый если прозванивать- он должен быть разомкнут или сомкнут? а то везде по разному че-то пишут
     
  17. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

    какого он цвета этот контакт?
    А то заехал сегодня в макон-они как ослы смотрят на меня, короче ни х..я не сделали
     
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Приборку сними. На разъеме или гнезде как правило маркируют крайние номера контактов.
     
  19. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    разъем возможно надо будет аккуратно разобрать
     
  20. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

    ну разобрал, из хвоста папку вытащил, никаких маркироровок