Горит датчик EPC на панели приборов + ошибка двигателя.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем ИгорьАрхип, 17 окт 2012.

  1. SlavaRush

    SlavaRush Новичок


    Привет , Это блок дроссельной заслонки 100%. Симптомы - стрелка тахометра не поднимается выше 3000 . Чек+ЕСР.
     
  2. Tolyan

    Tolyan Новичок

    Всем, добрый вечер. Хочу рассказать о своем случае. Неделю назад на моем поло загорелось ЕРС. Обороты мах 1200 и педаль газа никак не реагировала на нажатие. Причина в следующем: при замене магнитолы пропал плюс на красном проводе, замена производилась ночью, при первичном осмотре предохранителей был пропущен ВS19 (как позже оказалось он был сгоревший) из за чего собственно говоря и не было питания на магнитолу. В общем для питания магнитолы был соеденен красный провод с желтым. Музыка появилась но авто через 5 км. ОСТАНОВИЛОСЬ. Неделя мучений, изучений форумов, попыток, ни к чему ни привели. Но сегодня вспомнив описанный выше случай вернув все в исходное положение и заменив предохранитель, авто снова поехал чем сделал подарок на Д.Р. Вот такой вот случай. Может кому поможет.
     
  3. Adux

    Adux Новичок

    Здравствуйте, меня постигла учесть EPC. По первости двигатель троил, умерла одна из катушек, заменил на неоригинал, троение ушло. После этого навернулась печка, не включалась. Оказалась что навернулась одна из заслонок в патрубке и чтобы к ней подлезть пришлось разобрать всю торпеду. Сейчас проблема в следующем: после разгона перестаешь жать педаль газа, а машина все еще набирает обороты(меньше секунды), у машины пропадает педаль газа при постоянной скорости меньше 70км/ч, и загорается EPC, обороты держатся на уровне 1200, после выключения двигателя и подождав пару минут педаль газа появляется. Заехал в СТО, сказали что возможно проблема в засранности топливной системе, нужно поменять топливный фильтр, продуть форсунки, почистить тнвд.
    Из замененого: сменил свечи на оригинал, заменил масло, сменил воздушный фильтр. Проверил на герметичность шланчиков с выпускного коллектора. Попробовал промыть ДЗ с баллончика, но думаю придется снимать и чистить вручную.
    Ошибки комп выдает следующие: P1196, P1183, P1553, P1504, P1178 это по двигателю и 01166, 01314, 01166 по коробке.
    ЗЫ: по поводу засранности топливной системы вполне вероятно, пору раз заправлялся на ооочень сомнительной заправке IMG_20171019_104954-min.jpg IMG_20171019_105001-min.jpg IMG_20171019_105039-min.jpg
     
  4. Adux

    Adux Новичок

    Проблема была в дроссельной заслонке, если смотреть сверху то там все было чисто, открутил четыре винта и посмотрел заслонку с другой стороны, там оказалось что был нагар миллиметра 3, почистил и все прошло.
     
  5. Nikolka

    Nikolka Новичок

    У меня такая же беда. Сегодня психанул и снял впускной коллектор При осмотре обнаружил трещины. Теперь гуглю замену
     
  6. Здравствуйте! После замены свечей, машина начала дергаться как на холостых так и на ходу, и чем дольше я еду тем дерганье учащается и при увеличении скорости машина не разгоняется. Свечи мне заменили снова надеясь что попался брак. но выехав с сто все осталось прежним и плюс еще загорелась лампа eps. заглушила-завела лампочка потухла, но обороты по прежнему не набирает и так же дергается!
     
    Wert58 нравится это.
  7. Nikolka

    Nikolka Новичок


    Может при замене свечей порвали колпачки на катушках?
     
  8. Nikolka

    Nikolka Новичок

    Наконец пришел новый коллектор! Вчера установил. Работает как часы
     
  9. Cadd

    Cadd Эксперт

    Класс.Интересно отчего же трещины появились?Внешнее воздействие или брак?Коллектор брали оригинальный или? Цена?
     
  10. Nikolka

    Nikolka Новичок

    Коллектор взял оригинальный за 12т.р .так как на разборках по Ростову за б.у просят 8.Как бонус все прокладки и датчик кислорода. Не знаю брак это или нет . расклеился по шву в районе 4.3 цилиндров. Микротрещины в районе 1.2 цилиндров и нижнего центрального болта
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2017
    Iari и Cadd нравится это.
  11. кымбат

    кымбат Проходящий

    Здравствуйте! У меня на холодную обороты сами по себе подымаються начинает гореть ЕПС и чек троить, прошли диогностику показывает подсос кислорода, заменил мембрану на ВКГ была порвона, сутки всё было нормально. Теперь всё заново ВКГ цела, заслонку чистил, также на холодную горит чек, троит жрёт бензин как ЗИЛ. Не можем найти причину где посасовоет, когда открываешь крышку горловины движка, прям вмасывает как пылесосом. Помогите пожалуйста как быть!
     
  12. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Здравствуйте, Кымбат! Попробуем помочь... Только что обозначают термины: "где посасовоет" и "прям вмасывает"????
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
  13. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Это когда глубоко и с причмокиванием, наверное.
     
    ALEX.69 нравится это.
  14. кымбат

    кымбат Проходящий

    Это значит! Больше всасывает воздух
     
  15. У меня тоже загорелся чек, сделал диагностику показывает ошибку р0302 пропуск второго цилиндра.и машина трясется на холостых.в чём можете быть проблема не подскажите.
     
  16. У меня тоже загорелся чек, сделал диагностику выдает ошибку р0302 пропуск второго цилиндра. И машина на холостых дергается жесть ,как будто в тракторе едишь ))не подскажете что может быть.
     
  17. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Здравствуйте, Александр08061984! Трясётся на холостых? Наверное где-то пропускает цилиндр. Скорее всего второй... Необходима диагностика!)
     
  18. Выдаёт ошибку р 0302 пропуск 2-го цилиндра
     
    ALEX.69 нравится это.
  19. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  20. кымбат

    кымбат Проходящий