Горит датчик EPC на панели приборов + ошибка двигателя.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем ИгорьАрхип, 17 окт 2012.

  1. Vicontt

    Vicontt Новичок

    Утечек внешних нету. Сегодня приговорили клапан картерных газов, не держит(хотя мембрана внутри целая). Отсоединили его от клапанной крышки, заткнули, завели и ошибка не выскакивала при этом. Кто-нибудь его ремонтировал или новый заказывать сразу?
     
  2. poloV

    poloV Новичок

    Всем привет. Столкнулся с проблемой, горит надпись ЕСР при езде, на панели приборов. Пробег 30 тыс.. Сначала подумал глюк, но когда в следующий раз завел машину понял, что сладкая жизнь закончилась. Скорость разгона упала. На следующий день вдобавок загорелся ЧЕК. Сначала диагностировал сам, мультисканером (есть на работе), так для себя, чтобы знать на что ругаться. Оказалось дело в дроссельной заслонке, было 2 ошибки по двигателю и обе ссылались на заслонку, и одна ошибка тормозной системы. Фото загрузить не могу, большой размер. Потом поехал к знакомому механику, он пробовал адаптировать с помощью ВАСИ, не получилось. Решил поехать к официалам, т.к. машина еще на гарантии. Отогнал сегодня утром, вечером позвонил, ответили что заменят блок дроссельной заслонки по гарантии. P.S. ошибка тормозной системы, со слов знакомого механика, возникла из-за заслонки.
     
  3. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Добрый день всем.
    Прошу прощения за некропостинг, но хотелось бы уточнить.

    Сегодня менял масло. Когда выставлял уровень- забыл закрыть крышку маслозаливной горловины и завел с открытой.
    Секунды через 3-4 обороты выросли с ХХ до 1500 и загорелась ошибка ЕРС. Естественно, сразу заглушил, потом понял, в чем мой косяк.

    Крышку закрыл, завел повторно, никаких ошибок (ни ЕРС, ни чек) не горит. Едет машина нормально, обороты на ХХ нормальные.
    Но при включении зажигания лампа ЕРС горит до тех пор, пока не заведешь машину. Раньше мне казалось, что до запуска двигателя горел только чек, остальные гасли.

    Это норм, ничего не сломалось?))
     
  4. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    Вам это только казалось... и чек и EPC горят пока не запустишь движок...
     
    Vinchensoo нравится это.
  5. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Спасибо, значит все норм)
     
  6. Veskat

    Veskat Активный участник

    Хелп!
    Горит ЕРС и чек, ошибки P0121 и Р0221.
    В гараже у знакомых попрыскали промывочной жидкостью в доступное место дроссельной заслонки. (все и так было чистенько)
    Итог : ошибки горят, скорости переключаются с небольшими рывками, обороты не поднимаются больше 3000 .
    Предположили что накрылся датчик положения дроссельной заслонки или вроде уже сама заслонка. Короче якобы не чинится и меняется все в сборе, цена новой ок 30 т.р.
    Была ли у кого такая проблема, способы решения?
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
  7. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

  8. Veskat

    Veskat Активный участник

    denis23 сказал(а):
    VDO A2C59511704 вот ссылка: http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=03C133062S
    Тянет хорошо как и на родном дроселе, он ставится на такой же двигатель 1.6 105 л.с. на шкоду румстер
    Денис! Поделись опытом езды с аналогом VDO? жива ли еще, и она сама адаптируется без компа?
    На всех форумах с проблемой ДЗ, везде пишут только про оригинал.
    И как выясняется все-таки это болезнь этих машинок.
    Моей ласточке всего 2.5 и 21 тыс пробег, к сожалению гарантия кончилась, куланс не прокатывает, ОД от 30 ценник заявляет
     
  9. Veskat

    Veskat Активный участник

    Вчера установили VAG 03C133062S, работа заняла 15 мин. Ласточка летает, полет нормальный.
    Адаптация VAG шнурком не нужна. Сама адаптируется вкл./выкл несколько раз зажигание и прогнать обороты
     

    Вложения:

  10. Altynay

    Altynay Новичок

    Ребята подскажите , авто не заводится на панели горит ERC и значок двигателя что делать нахожусь а деревни
     
  11. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Всем привет,тоже загорается EPC.были проблемы с зимним запуском,сделали диагностику, ошибка пропуски зажигания,и температурный датчик боролись.после поездки к Диагносту стало выскакиваетьEPS. Стоит на холостых мин 15, включаешь передачу происходит непонятный толчёк и загорается EPC. Нажимаю газ педаль не отзывается. Глуши машину, следом завожу лампочка тухнет, машина поехала без проблем. За неделю уже три раза такая беда.сегодня на перекрёсток выехал и встал,чуть в банан не загнули.что может быть подскажите пож,диагностика ошибки не видит,и проблема началась сразу после диагностики.
     
  12. Evgen7007

    Evgen7007 Новичок

    У меня полик 13года.Вчера загорелся епк,без чека.пол дня поездил и к знакомым в сервис.больше 100км/ч не едет,плохо разгоняется...все как у вас.у од не обслуживаюсь,свои есть частники)в итоге-после последнего то я не обнулил обратный отсчёт к след то,по этому и загорелся епк.500р ошибку скинули)всем мира
     
  13. SlavaRush

    SlavaRush Новичок

    Это проблема данного автомобиля ! Если кого интересует замена дросселя есть варианты замены на более надежную запчасть , пишите в личку
     
  14. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Загорелся чек,стала пропадать тяга, потом и вовсе несмотря ехать движок работает , если газу обороты повышаются а машина не едет,у меня автомат, что делать подскажитепож
     
  15. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    А у вас когда зуб болит, вы тоже на форум пишете и ждёте ответа, что делать или сразу к стоматологу идёте?
     
  16. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

     
  17. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    На форуме я узнаю к какому стоматологу мне идти,))) может у кого такая же проблема возможно у кого то была такая проблема,для того форум и существует. Да и выходной сегодня,ни Диагносту не найти ни стоматолога))
     
  18. папа

    папа Уважаемый

    ну ты и писатель)))
     
    AlikMSK нравится это.
  19. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Чукча - читатель, однака...;D
     
  20. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Согласен с вами полностью господа))