Гнутся ли клапана при обрыве грм.

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем PolikSedanik, 5 мар 2017.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Так речь выше шла о РЕГЛАМЕНТЕ...:)...
     
  2. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Да я понял, только зачем этот ненужный спор с наездником?
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Сразу видно, у кого тут есть ELSA ;)
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Кстати- очень полезная весчь...:)...- нафик никаких книжек не надо.
     
  5. TopicStarter Overlay
    PolikSedanik

    PolikSedanik Новичок

    Вот друзья, разве это не ремень "грм" ? а что это тогда за ремень ?)буквенное обозначение движка 'сfn 657 695'
    может меня диллер развел, какую то самоделку подсунули ?)
     

    Вложения:

  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    это для навесного) грм цепь на cfn, можешь ещё долго не париться)
     
  7. TopicStarter Overlay
    PolikSedanik

    PolikSedanik Новичок

    а можно поконкретнее ? для навесного это всмысле сразу на этом ремне повеситься после того как клапана нагнет или как ? ;) ;Dесли этот ремень не грм то что будет если он порвется ? за что он отвечает и надо ли его менять ?)
     
  8. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Иди "мурзилку" почитай. Самому-то не стыдно такие вопросы задавать, чай уже не мальчик::)
     
  9. TopicStarter Overlay
    PolikSedanik

    PolikSedanik Новичок

    так это моя первая машина )че стыдиться то )все с чего то начинают ..;)на самом деле немножко стыдно :'(но я уже нашел и прочел про ремень навесного и понел все сразу
     
  10. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Так тебе совет и дают - иди почитай. Это лучше чем по клаве клацать.
     
  11. Серж12

    Серж12 Активный участник

    Нда уж,навесное это генератор и компрессор кондиционера
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Япадсталом...:)...нокомментс...:)...
     
  13. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    А Я на больничном:(
     
  14. WasFound

    WasFound Участник форума

    Вопрос из серии - "Если я не буду делать ТО - машина сломается?". Если есть сомнения - поменяй ремень и не парься. На дошираках что ли на машину сэкономил? Найти денег не можешь на замену ГРМ? Нахер тогда покупал... У меня соседи так купили мазду. В итоге сгнила на парковке. Денег не было ни на бензин ни на ТО. Пиздец.
     
    goscha и povlark нравится это.
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы не в очереди за дошираком- ведите себя культурно- это НОРМАЛЬНЫЙ форум.
     
  16. goscha

    goscha Пользователь

    Разговаривал по поводу ресурса ремня ГРМ с ОД-они дают цифру-200тысяч пробега . А Дилер "Рапида" , там стоит такое же двигло озвучивает 250 тысяч. И где же правда? Ответ- смотрите за машиной и слушайте звук мотора! Как говорится мужика напрягают только две вещи- молчание женщины и посторонние звуки в двигателе!
     
  17. вадим46

    вадим46 Эксперт

    200-250 т.км....... очередной дурдом от Фольсвагена, только в Штатах их и смогли за зад схватить, так что пришлось за свои говномоторы расплачиваться....
     
  18. goscha

    goscha Пользователь

    Разговор реальный , был месяца четыре назад
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    А в Европе на ремни этих моторов НЕТ РЕГЛАМЕНТА замены...:)..., они меняются по дефектовке при осмотре. То есть ВАГ считает, что ресурс новых ремней на новых моторах не ограничен. Реально у меня на пасцате ремень (он как на поло) прошёл 160 тык (регламент замены в Европе- 210 тык, в России- 120). Когда сняли для замены- он падла как новый...натяжитель как новый...помпа- как новая...разве что верхний ролик обводной люфтил немного.
     
  20. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Чудеса не обетованные.:cool: