Гнутся ли клапана при обрыве грм.

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем PolikSedanik, 5 мар 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    PolikSedanik

    PolikSedanik Новичок

    Всем привет,купил машину недавно ,машина 2015 года,еще на гарантии но пробег уже почти 80 тысяч.Хотелось бы узнать при обрыве грм у меня клапана будут гнуться ?или можно не париться ? Мотор 1.6 лошадиных сил 86,коробка механика и еще хотел уточнить ,гарантия действует 3 года ? или до 100000 ? официалы сказали ,что до апреля 2018 года но я забыл уточнить на счет пробега.
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    гнутся.
    до 3х лет и до 100000км, что наступит ранее.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  3. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Ничего у него не загнет, машина 15 года с цепным мотором 86 л.с. CFNB движок должен быть))))
     
  4. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Проясните момент "обрыв ГРМ'"ГРМ в принципе сложный механизм.Что у вас именно вызывает опасение ?Что может оборваться?
     
  5. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Гарантия 3 года либо 100000 км ,либо 24 месяца без ограничения пробега.Это справедливо для рестайла .
     
  6. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Мотор у него цепной ......
     
  7. Восток55

    Восток55 Старший механик

     
  8. TopicStarter Overlay
    PolikSedanik

    PolikSedanik Новичок

    Я просто волновался ,что может ремень пора менять ,вдруг оборвется и клапана загнет и все приехали )
    Я просто не знаю меняли ли его и когда нужно а в интернете прочитал ,что у некоторых ремни рвались и клапана гнуло )
     
  9. TopicStarter Overlay
    PolikSedanik

    PolikSedanik Новичок

    ааааа )))) а я не знал,думал там ремень стоит ,вроде какой то ремень есть под капотом ,думал ,что это грм а не подскажете цепь не нужно менять ? то есть он надежнее ?
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А цепи значит не рвуться и не соскакивают?!
     
  11. TopicStarter Overlay
    PolikSedanik

    PolikSedanik Новичок

    теперь узнал,что цепь стоит ,успокоило )
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Цепь меняется по регламенту и стоит это прилично. Цепи имеют свойство растягиваться.
     
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Не стоит так расслабляться. Соблюдайте регламент и все должно быть ок. Наберите в яндексе обрыв цепи грм и обо всем узнаете.
     
  14. Дмитрий1112

    Дмитрий1112 Активный участник

    У меня дорестал 15 года гарантия 3 года !А на двигатель 5 лет ,105 сил.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, может, автор собирается порвать цепь :) Тогда загнутся клапаны? :)
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А под капот с момента покупки ни разу не заглядывал? :)
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Тема какая то бредовая...неужели так сложно воспользоваться поиском?
    Гнутся. Что на старом моторе с цепью, что на новом с ремнём.
    Два года без ограничения пробега. Насчёт третьего года- позвоните своему дилеру и узнайте.
    Чепухи людям не говорите.
    Цепь может перескочить (но на ЦФНА/В я о таком не слышал), ремень может или перескочить или оборваться.
    Чепухи не говорите. Нет у цЕпи регламента замены. Меняется по дефектовке при наличии к тому причин. А так- теоретически рассчитана на весь срок эксплуатации мотора.
    Не вводите людей в заблуждение. С чего на ДВИГАТЕЛЬ 5 лет? Поршневая- да, НО только при наличии определенного дефекта- стук поршня при перекладке. При этом замене подлежат ТОЛЬКО поршни. Если поршни успели наделать беды блоку- могут и блок поменять, но для этого во многих случаях потребуют чистую и непрерывную историю обслуживания у ОД. На всё остальное- как на остальной автомобиль, не более того.
     
    Tim_111 нравится это.
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Чепуха - это считать, что что-то расчитано на весь срок службы авто. Вам скоро будут втюхивать, что масло в ДВС на весь его срок службы. В КПП и АКПП уже так хотя сам производитель АКПП (не vag) установил эти сроки.
    Правда надо сказать "что считается сроком службы"? Если ДОПУСТИМ цепь навернется на 151000км, то это и будет весь срок службы ДВС. И при этом никто не соврет. А вот понятие "ресурс" это уже другое. И про ресурс cfna и cwva никто официально не сказал.
    Если цепь проверять когда она этого потребует, то это уже будет кап ремонт двс.
    Кстати на СТО у ОД вам скажут, когда надо менять цепь у cfna. Менеджер по продаже у ОД будет во всю заверять вам, что цепь менять не надо. Это касается и ремня cwva. Кому вы больше верите: менеджеру, которому лишь бы продать или СТО, которому нужно содрать деньги за ремонт или здравому смыслу?
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Не уходите от темы. Вы говорили о РЕГЛАМЕНТЕ. Регламент измеряется по времени и/или пробегу- такого регламента у цЕпи нет.
    Скажут точно то, что я сказал Вам- цепь меняется по дефектовке на основании ряда факторов и показаний.
     
  20. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Один из факторов и показаний растяжения цепи - не соответствие импульсов датчиков положения КВ и РВ.
     
    FEVmaster нравится это.