Глухой стук спереди с обоих сторон

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Тагир55299, 12 фев 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    Тагир55299

    Тагир55299 Новичок

    Уфффф,однополчане здравствуйте-выручайте ,как я понял тема замусоленная 10 раз,но все же….
    Стук спереди глухой(брякание)с обоих сторон ,не металлический.Всю голову сломал ,все форумы перечитал -голова кипит ,но все же не могу найти проблему,ездил в 2 сервиса все смотрели сказали норм ,на что были подозрения все поменял,а именно стойки стаба,втулки стаба и рулевые ,но стук есть .Основные подозрения на втулку рулевой,но что интересно стуки то с обоих сторон,потом на опоры стоек и на сами стойки ,помогите
    Может кто знаешь хороших спецов в Казани
    Пробег 76к
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2022
  2. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Рейку легко проверить- руль до конца выворачиваем вправо и дергаем за тягу рулевую интенсивно если есть люфт ,вы его почувствуете .А эти стуки ,и бряки самая распространенная беда владельцев Поло ,меня лично останавливали собратья по модели машины ,и спрашивали почти то же что ,и вы ,мол всё перетрес не могу найти источник .Я вам скажу как вижу проблему я ,именно мое личное субъективное мнение.Это как не печально особенность конструкции подвески .А именно стучит мне кажется пластиковая прокладка (так называемая прокладка для плохих дорог) Каким то образом появляется люфт на штоке амортизатора ,и она долбит по стойке передавая звук уже дальше на стакан ,и в уши водителя .При том этот стук он плавающий ,при определенных погодных условиях он пропадает ,потом опять проявляется .Я один раз избавился от этого бульканья ,заменил опорники ,,по виду старые были просевшими на 12 мм ,но новых хватило буквально на несколько тысяч километров.Потом я честно признаться забил на это ,и ездил так.Это я к чему ,дело ваше ,но хочу предупредить вас ,вы можете вложить кучу денег ,поменять стойки ,пружины ,опорники ,рейку ,но результат вас не порадует ,либо будет радовать не долго