Глубокие царапины на торпеде

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Keep, 6 авг 2014.

  1. XXLXXL

    XXLXXL Новичок

    Здравствуйте!

    Поскольку не нашел отдельной темы, решил создать новую по сабжевой проблеме.

    На днях поставил царапину на пластиковой обшивке двери: в темноте запихивал в карман бутылку лимонада с металлической крышкой. Пластик оказался ну ооочень мягким. Фото прилагаю:

    [​IMG]

    Кто лечил подобное? Зажигалка, полироль, фен? Думаю попробовать промышленный фен.
     
    denis-kuternega нравится это.
  2. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Можно фен, а можно зажигалку-турбо, но все равно потом будет немного выделяться на общем фоне пластика, хотя себе также делал. Есть специальные штампы, которые повторяют узор пластика, но их используют на фирмах с восстановлением пластика - вот с ними поприкольней получится.
     
  3. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Я ничем не лечил. В глаза не бросается, на скорость не влияет. Но у меня машине 6лет, уже не обращаю внимания на такие мелочи.
     
  4. tru0448

    tru0448 Младший механик

    вам не угодишь - то вам пластик жесткий то он слишком мягкий))))
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Archi48 нравится это.
  6. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Закрась перманентным маркером)
     
  7. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Да наплевать на нее, сколько их еще может быть.....а вот когда надумаете продавать тогда и думать, что с ней (ними) делать))))
     
  8. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Нет ребята, когда продавать - будет уже слишком много косяков. Лучше все восстанавливать постепенно, ища ответы в инете и набираясь опыта. Зато потом при подобных обстоятельствах уже будете точно знать, что можно исправить и какими способами, а что нельзя.
    Я вот сегодня только узнал, что при потере шипов на зимней резине - можно ещё заново ошиповать за 20 р за шип и держутся они намного дольше, чем штатные и технология отлаженная. А то я в прошлом году половину шипов на передке потерял, ворочаясь по асфальту. Так что тоже задался вопросом - стоит ли этим заняться? Надо шипы посчитать на одном колесе.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мне вот что интересно. Те, кто советует забить и ремонтировать тоько на продажу - эти люди реально ездят в засранных исцарапанных салонах? :) Ну а что, для себя-то и своих пассажиров нафиг не надо, ремонт, полировку и химчистку можно только для чужого дяди - покупателя сделать :)
     
  10. Роман522

    Роман522 Проходящий

    Для них машина просто средство для передвижения...
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И что? Для меня - тоже. Чтоб на работу ездить. Но внутри обычно чисто и не обшарпано. Так-то и в квартире можно стены газетами залепить, от обоев-то никакой практической пользы нет :)
     
    таирас и Снайп1 нравится это.