Где пройти ТО???

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Лёха Лёха, 25 янв 2018.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы себя явно причисляете к оставшимся 20% "канкрЭтных" пацанов...:)...
     
  2. Лёха190RUS

    Лёха190RUS Новичок

    А вы себя????
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Куда уж нам со свиным рылом в калашный ряд...:)...
     
  4. Baltazar

    Baltazar Участник форума

    Ну... На интеренет надейся, а сам не плошай. Интернет не даст ответов на все случаи жизни. Рекомендую повторно по существу заданного Вами вопроса выделить полчаса времени и обзвонить оф. дилеров с вопросами указаннами мной выше. Займет немного больше времени, чем прямая рекомендация "Езжай туда-то!", но зато потом кроме себя нЕкого будет винить. Ну и опять же испытаете свою интуицию при выборе. Ну и заодно и здесь поделитесь впечатлениями перед "пустоболами"

    Не серчайте, но просто так общаетесь, наверное. Я тоже много общался раньше(сейчас времени свободного стало меньше, да и причин тоже:)) - в 95% находил ответы на свои вопросы.

    Но и от Вас я пока не увидел никакой конкретики. Зачем людей оскорбляете без причины? Только потому что на Ваш призыв о помощи никто не метнулся и не обзвонил за Вас оф. дилеров?.. Осмелюсь напомнить, что здесь Вам никто ничего не должен. Будьте уважительней к собеседникам.
    P.S. Теперь уже Вы спровоцировали волну флуда.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
    ALEX.69 нравится это.
  5. Лёха190RUS

    Лёха190RUS Новичок

    Оскорбить ни кого не хотел. Извините. Но опять же я написал тему кто может посоветовать нормального ОД, а в ответах что пишут? Как проверить масло на щупе, сколько лить масла, вот это для чего? Вы сказали обзванивать ОД. Вопрос для чего мне их обзванивать? Я узнать просто хотел есть ли такие ОД в Москве где реально поменьше обмана и реально специалисты нормальные работают, а не мальчики "школьники" которых туда кто-то пристроил и которые тебе после ТО скажут "Дядь всё нормально у тебя" а через месяц у меня машина встанет от такого "всё нормально".
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Приезжайте в Минск- покажу нормального ОД...:)..., у нас их целых ТРИ в городе.
     
  7. Лёха190RUS

    Лёха190RUS Новичок

    Да мне как бы в Москве надо.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Москва огромная... Кроме реальных дилеров (прошедших обучение и соответствующих стандартам ВАГ хотя бы внешне) ещё и куча псевдо ОД... Езжайте на Атлант (на Бажова), по форуму пасцат- самый грамотный и адекватный ОД. За цену не скажу, качественное не может стОит дёшево...езжайте "со своим", сами снимите защиту (если она у Вас есть)- можно сэкономить...пару копеек.
     
  9. Лёха190RUS

    Лёха190RUS Новичок

    Вот ещё слышал что Фольксваген Центр Север нормально делают. Кто что может сказать по этому поводу, правда нормально или не стоит туда обращаться?
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы к ТО готовитесь как к капитальному ремонту...:)... Забейте...ИМХО.
     
  11. Baltazar

    Baltazar Участник форума

    ПисАл же вроде...
    Поэтому лучше сделать самому, ну или воспользоваться советом который я дал на пару строчек выше в n-нный раз. Сейчас по моему многие разрешают присутствовать на рем.зоне, ибо конкуренция.

    Ну а если Вы хотите выбор просто на основе рекомендаций делать, то тут тоже можно не угадать, ибо у каждого свои критерии оценки. Кому то просто с чашкой кофе важно сидеть на мягком диване в комнате для клиентов и смотреть какой нибудь MTV(образно) по 60-ти дюймовой плазме, вторым нужно чуть ли не вместе с рабочими колупаться в мазуте, третьим нужно наличие ресторана в радиусе 100 м. ну и так далее. Причем все наперебой могут Вас убеждать, что "там ваще всё супер! Езжу к ним уже третий(пятый, десятый, двадцатый, сто пятнадцатый) год и не парюсь!". Вот Вам, как я понял, нужна 100% гарантия честного слова от незнакомых людей незнакомыми же людьми.


    P.S. Вспомнил случай из жизни(sorry за флуд). Три года назад я попал в ДТП на одной из прежних своих машин. Я был не виноват, мне насчитали и выплатили страховку. Повреждение были не сильные, но бампер, крыло левое, радиаторы, капот, фары пошли под замену. Встал вопрос "Где же мне это всё сделать КАЧЕСТВЕННО?", ибо предложений по кузовщине-малярке(да и не только по ним) - валом. Шурин, которого я очень давно знаю рекомендовал СТО на которой обслуживается фирма на которой он работает. Нахваливал их с пеной у рта, что они там Гелики с бехами после "тотала" в конфеты превращают, а твою тачку и подавно сделают, не хуже новой будет. Ну и всё, на этом я перестал терзаться муками выбора, поверив старому товарищу и другу. Вместе с ним мы подъехали на эту СТО, он меня представил местному руководству ну и поведал этим парням мою проблему, попросил сделать всё "по дружбе", как себе. Парни в свою очередь уверили меня и моего друга что всё будет "супер". Ну и всё. Я отдал им ключи от машины оставил приобретенные запчасти(фары, капот, крыло, бампер, радиаторы) и радостный уехал домой. Делали они мне машину больше месяца, хотя договаривались на неделю. Сделали отвратительно. От слова "совсем". Пришлось её продавать. Знал бы что так отремонтируют - продал бы не восстанавливая. А Вы рекомендаций по интернету хотите...
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    Олег-ru нравится это.
  12. Олег-ru

    Олег-ru Участник форума

    Присединюсь к P.S. описанному выше. Тоже сталкивался с такими случаями и для себя решил, чтопо знакомству ремонт и обслуживание не вариант. С незнакомыми проще, на крайняк можно и через суд порешать проблему. А у знакомых чувство ответственности притупляется.