Где настоящий отзыв Владельца ?

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем andrey12, 26 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    нет, не п-ж
     
  2. Fisher

    Fisher Новичок

    В октябрьском За рулем были замеры - у поло что то вроде 158 мм. От какого места не указано. Но мне на тэсте тож показалось мало, жаль померить нечем было
     
  3. kot-hot

    kot-hot Механик

    Fisher имхо мне знание температуры лично не очень нужно!!!
    У меня была ауди 80-ка купе, с двиглом который масло жрал как слон,
    радиатор работал на одном вентиляторе кое-как, плюс был забит,
    за наше жаркое лето не было не одного перегрева!
    Не знаю может на десятках это и нужна вещь, но на немце новом,
    не 20 летнем как моя купешка, а на новом - это лишнее!
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Лично меня это тоже не напрягает. Может если только непривычно поначалу будет
    Обычно спрашивают про датчик владельцы отечественного автопрома
     
  5. Fisher

    Fisher Новичок

    Так я и не про перегревы говорю, а наоборот про прогрев, например зимой , в хороший мороз. Как отслеживать то, в слепую?
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Зимой когда заводишь машину обороты повышенные, примерно 1500 оборотов. С прогревом машины обороты падают. То есть как обороты упали до нормы значит двигатель прогрет.
     
  7. kot-hot

    kot-hot Механик

    N1ck Ого, я этого и не знал)) Теперь буду знать!
    Это получается тоже своеобразная система уведомления водителя при прогреве?
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Вообще это обычно на всех иномарках и даже на калинах, и приорах :)
    В теплое время года и даже сейчас не рекомендуют вообще прогревать двигатель. Это вроде в руководстве пользователя прописано. По крайней мере в европе вроде как за это штраф берут
     
  9. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Вобще в инструкции написано, что прогревать не надо НО я согласен с Никитой - это из-за европейских законов. Почитав разную инфу, решил для себя что зимой буду прогревать обязательно.
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Вообще из законов физики машину нужно любую прогревать. Хотя бы чуть-чуть
     
  11. Fisher

    Fisher Новичок

    С таким подходом и датчик топлива не нада ставить - по расходу и километражу посчитаешь, да и тахометр вобще бесполезный прибор:)
     
  12. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ну это уже сложно.
    Обычно по оборотам всегда смотрят прогрет ли автомобиль или нет.
     
  13. minog

    minog Проходящий

    Первое впечатление. Владение-2 дня, Trendline, красненький. Сравниваем с лучшим серийным авто отечественного производства, аля 2112. Все стыки панелек в салоне подогнаны плотненько, радует верхняя белая часть салона. Торпеда по-выше будет,чем у 12-шки, удобство водителя получше за счет регулировки руля на себя и подушки сиденья верх/низ. Качество подрулевых переключателей обсуждать полагаю не надо, ибо у нашего автопрома это палки какие-то (одна кстати так у меня и отломилась на 7-м году эксплуатации). Руль на малом ходу - сказка! Легонький, только успевай придерживать, но тут говорят вроде и на приорах электроусилители начали ставить. Панель приборов днем все отлично видно, а вот прт наступлении темноты убавить красненького хочется чуток, ан нечем :))). У 12-ки есть эта опция! Реализована по-совковски, конечно, но есть! В салоне Поло тише существенно, нет шума ветра и шин (это спкреди), а вот сзади голова пассажира аккурат напротив прорезей для ремней безопасности из багажника располагается. И в эти прорези шум задних колес идет будь здоров. Спинка задняя складываемая вперед , и видимо также без всяких уплотнителей прилегает. Тут есть повод и возможности для доработок. Движек слышно, это да! Начинает басовито рычать с 2800 примерно. У 12-шки тоже слышно, но видимо из-за внешнего шума в Поло это заметно ярче. Тут только измерениями можно уловить отличия. В багажник без проблем влезли все 4 зимних колеса с дисками (у 12-ки не вхлдят никак, только спинку складывать надо). Сзади сидеть пассажирам нормально, по сравнению с нашим изделием-вполне комфортно и по ногам и по ширине. Ездовые впечатления попозже напишем, обкатать немного надо, привыкнуть к авто.
     
  14. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    по поводу прогрева и оборотов. был тут ночью морозец как-то, что корочку снимал со стекл, так когда завел-обороты были 950, больше ни разу не было. думаю зимой будет примерно то же самое
     
  15. staroi

    staroi Старший механик

    От уровня вопросов я охреневаю"как узнать когда печку включать?"Да зимой при замерзших стеклах и так никуда не поедешь,а если они чистые то и езжай сразу,но не газуй и вообще без резких маневров-следует помнить что прогрев необходим и подвеске и тормозам.Ну а под40 и за -мой выбор автобус.
     
  16. AdEl

    AdEl Эксперт

    насчет морозов. прошлой зимой когда было -38 забрал аккумулятор домой. А друг в эти дни решил поездить. далеко не уехал, движку стуканул.
     
  17. Fisher

    Fisher Новичок

    Уровень вопроса не самый праздный. Я, не знаю как Вы уважаемый, привык в сильные морозы ездить не на автобусе, и обычно прогреваю двигатель пока стрелка датчика не стронется с минимальной отметки 50, и пока не понятно, до какой температуры двигатель полуседана будет молотить на 950 об/мин. Покупая автомобиль именитого производителя, хоть и бюджетный, хотелось бы поменьше досадных мелочей типа этой и массы других... И считаю не стоит придумывать отговорки чтобы оправдать отсутствие элементарных опций тем , что мы все тут поназаказывали машин и сидим ждем.
    п.с. для себя не считаю машину бюджетной - comfort+кондей+обогрев стекла, сюда еще хорошая магнитола, сигналка, каско- это уже другая категория. И если в след. году завод поднимет цены на 30-50 тыр - мой выбор будет очевиден...
     
  18. staroi

    staroi Старший механик

    Для Абрамовича и Бугатти бюджет.По поводу прогрева -это же элементарно;пошел из печки теплый воздух-езжай себе с Богом. Вам нужна инструкция о том что кошку нельзя сушить в микроволновке.?
     
  19. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    staroi, Вы как человек опытный и насколько я помню со стажем 25 лет могли бы быть чуть толерантнее что ли. Тут есть люди совсем новички, да и я со своим 12 летним ничего если вдруг задам глупый вопрос?:) Вобщем про кошек в микроволновке это в свободное общение. Тут по теме, более опытные делимся с менее опытными:)
     
  20. AdEl

    AdEl Эксперт

    Подскажите на 5 летней 2114 какое масло заливать? Синтетику или полу синтетику?
     
Статус темы:
Закрыта.