Гарантия на Поло Седан

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем aramil, 6 фев 2011.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если лил нормальное масло и вовремя менял, то экспертиза покажет что ты прав. А тем более что это был не еденичный случай, а повальное стучание поршнями у поло с таким двигателем. Если нет желания бороться, не надо, никто не заставляет, на это и расчитан их маркетинговый ход.:)
     
    Essentuky нравится это.
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А зачем вам ИХ экспертиза?- можно и НУЖНО сделать свою.
    Бремя доказывания, что она неправильная, лежит на ваге.
    всасывать- оно привычные :)
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты проюовал? Я - да. Обращение к ОД - с боем признали стук. А дальше - мы, мол, должны предоставить ВАГу доказательства, для этого надо вскрыть двигатель, стоит это 45 т.р. Не хочешь - ищи независимых экспертов, но их услуги в несколько раз дороже.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я не пробовал,-
    но если речь идёт о моторе, я б пободался.
    Ремонт мотора всё равно стоит больше, чем 45.
    Да и дилер, увидя ваше желание идти до конца, - пошёл бы навстречу. В противном случае он проиграл бы суд и попал бы на штраф государству.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не пробовал - не трынди. И не пытайся учить людей, выигравших не одно дело в тяжбах с разными юрлицами, работающими под красивыми франшизами. Вот, когда тебе бесплатно (и без затрат из твоего кармана) устранят стук двигателя ЦФНА - тогда и выпендривайся. А пока изучи ЗоЗПП, ГК и прочие НПА.
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    То есть по твоему бороться не стоит, и нужно опустить руки, сдавшись наглому ОД? Кто-то же должен их проучить и поставить на место в случае если они не правы.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я и не пытаюсь никого учить. Тем более, когда речь идет о моторе, не выпускающемся около шести лет.

    Речь идет о подходе.
    Нравится сосасть- на здоровье, я рад за вас
     
    Arrows нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Бороться стоит тогда, когда результат очевиден. И эклномически оправдан. В случае же вскрытия ЦФНА эта борьба выльется в потерю средств и воемени. Я же тебе конкретный пример привел - 45 т.р. ОД не отказывается, письменно отвечает - да, готовы провести диагностику, но требуется частичная разборка мотора, стоимость работ - 45 штук. Если выяснится, что стук по причине брака - отправим фото и видео в ФГР, и, скорее всего, оттуда пришлют новые поршни. Только замена обойдется еще в 45 :) ФГР только запчасти предоставляет, и то далеко не всегда, а работы платные. Вот такая пятилетняя поддержка стучащих моторов.
    Ну, и объясни, накой мне эта борьба сдалась? Потратить 90 тысяч и кучу времени на ремонт мотора? Развалится - я б/у двигатель дешевле куплю.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Подход у тебя один - болтовня на форуме
     
    Владимир2012 нравится это.
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Согласен, связываться надо тогда, когда ты прав и уверен в своей правоте.
     
  11. Андрей Никс

    Андрей Никс Новичок

    Добрый вечер Всем. Не могли бы подсказать по поводу гарантии на бензонасос, он внезапно загудел. Слышно его на холостых, когда убавляешь магнитолу. звук как будто фонит динамик. Будет ли являться такой случай гарантийным?
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Будет, чего ж нет-то?
     
  13. Дикий Татарин

    Дикий Татарин Новичок

    Добрый день Половцы ! У меня проблема . На поло Аллстар 2016 (30 мая)застучала рейка рулевая 1,5 года назад(26.04.19) , машина была на гарантии , поменяли бесплатно . Сейчас опять та же самая история , но гарантии на авто уже нет . Кто подскажет что делать ? Официалы кричат что гарантия на рейку прошла с момента конца гарантии на автомобиль . Куда обратиться и реально ли выбить у официалов бесплатную замену рейки ( гарантия на оригинальные запчасти составляет 2 года , если ты их купил и установил у официалов )
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Никуда,
    вы же не платили

     
  15. Дикий Татарин

    Дикий Татарин Новичок

    Ситуация такая , замена рулевой рейки проводил за месяц до окончания гарантии на автомобиль , поменяли бесплатно по гарантии . Гарантия закончилась на авто через месяц , ОД кричат что гарантия на рулевую рейку закончилась вместе с гарантией Авто . Рейка прожила 1,5 года после замены . Хотя прописано что оригиналы с гарантией 2 года . ОД предлагает заменить за деньги , отвалить 70 к Вот хочу узнать , кто что посоветует , ехать к ОД и бадаться с ними по гарантии на рейку ( хотя это вряд ли получиться ) , или плюнуть и заехать на СТО и попробовать отремонтировать .
     
    1_gen нравится это.
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Сначала надо точно знать что стучит именно рулевая рейка.Даже если и предположить что она,то поменять втулки вовсе не большая проблема и по деньгам это немного.
     
    1_gen нравится это.
  17. John19ru

    John19ru Новичок

    Ребят подскажите, поло пробег 25 т.км, АКПП пинается на первой и второй сильно, если проехать по трассе километров 20 пинки пропадают, но переключения жесткие! У всех так?
     
  18. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    Добрый день, форумчане. Мотор cwva, на пробеге 42000 км по утрам появился шелестяще-свистящий звук справа из под капота, который проходит по мере прогрева. Из салона практически не слышно, хорошо слышно стоя на улице. Покурив инет, грешу на ролик ремня генератора. Вопрос: случай гарантийный? Знаю, что на ремни навесного гарантия не распространяется, а на ролики? Или скажут типа естественный износ и гарантийной замене не подлежит? Ролик я уже сам заказал (подходит кстати от весты, в коробке лежит тот же подшипник от INA, как и стоит в оригинале на Поло, только стоит дешевле значительно. Ваговский на автодоке 6800, а лада нашел за 2800, на автодоке он же 3300), но вот думаю, если можно по гарантии заменить чего бы и не сэкономить. Заказ можно отменить или будет про запас лежать. Сталкивался кто-нибудь с заменой данного ролика по гарантии?
     
  19. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    Звук пропал. Раз все самопочинилось заказ отменил, буду наблюдать дальше)).