Гарантийный ремонт двигателя CFNA - часть 2

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Хмурый, 4 апр 2014.

  1. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Нет никаких 5 лет и 150 тыс пробега гарантии. Правильно читать "на усмотрение завода и рассматривается каждый конкретный случай". Все ТО должны быть пройдены у дилера - это максимально приблизит Вас к послегарантийной поддержке и то не факт. Т.е. Вы ТО проходили у дилера, дилер в общей базе не отметил - подтверждения значит нет, и никто(завод) и не будет запрашивать у дилера подтверждения, т.к. гарантия кончилась. Как говорят "ничего личного, только бизнес". Надо же продать произведенные 400тыс. автомобилей поло. По факту, после окончания гарантии, Вы и только Вы отвечаете за свою машину. Но это итак понятно.

    Человеку свойственно слышать то, что он хочет услышать. Верить про гарантию 5 лет по письму про двигатель - дело каждого, может когда-то и был шаг навстречу...

    "Настоящим подтверждаем, что ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» несет ответственность за устранение производственных дефектов в течение всего срока гарантии на автомобиль (2 года с момента передачи первому владельцу), и мы полагаем, что Компания выполнила свои гарантийные обязательства для вышеуказанного автомобиля в полном объеме."

    P.S. Придя к барину на поклон, с прошением в зависимости от настроения можно и требуемое получить, а можно розгу...
     
    Rom899 нравится это.
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вот и я съездил поршни поменял по гарантии, т.к. застучало по полной.
    Не много предыстории: Начал слышать стук в поршневой на холодную где-то на пробеге 12тык., сейчас на одометре 22тык. До двадцати тысяч стук не прогрессировал. Но я съездил в путешествие на 3000км, за день 1000 проезжал. И после этого застучало куда сильнее, ничего уже не помогало и стучал движок пока до 50 ож не прогреется. Ехал как обычно 110-120, ничего сверхъестественного не делал.
    В общем: не пришлось ничего доказывать и ругаться, стук сразу услышали и забрали авто в ремонт. Проблему решили. На данный момент я в vw не разочарован, посмотрим как дальше поедет.
    Что я увидел после вскрытия: блок в порядке, 3 поршня тоже, а вот на четвёртом есть след контакта от перекладки. Нагара на поршнях много, даже не ожидал - в основном заправлялся на приличной брэндовой заправке.
    Делалось: исходя из заказ-наряда, кроме всяких болтов и прокладок, заменили все поршни и маслосъемные колпачки, почистили ГБЦ и клапана.
    Посоветовали больше не заправляться на той же заправке и не экспериментировать с маслами, лить только Кастрол или шелл.

    П.С. специально для Вадима: никаких претензий к тому, что я привозил свои запчасти на ТО не возникло. Единственное - попросили сертификат на масло, он у меня был, но привёз я его не сразу и как я понял - вопрос решился бы и без него.
     
    Хмурый и Cmfkamikaze нравится это.
  3. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Подумай что будет при втором пришествии стуков после гарантии....уверяю, ты не будешь таким оптимистичным))) Ты тоже сыграл в лотерею Фольсвагена и проиграл....правда билет оказался пока бесплатным))))
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тогда я с оптимизмом поеду в салон конкурента, никуда его из меня не деть, такой уж я человек ;)
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    И задаться вопросом - : " А оно мне надо? Что бы я,да за свои деньги купил авто,а потом ездил поршня менять...?"
     
  6. вадим46

    вадим46 Эксперт

    На младенческих пробегах......))))
     
    Rom899 нравится это.
  7. Cadd

    Cadd Эксперт

    Я тоже разочарован ,,этим лазером" ,следующее авто будет однозначно НЕ фв -ваг.
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Другое сгниет куда быстрее или еще чего, все продумано ;)
     
  9. Cadd

    Cadd Эксперт

    Не факт. Авто купил в сентябре.А вот за зиму пролезла ржа на передних стаканах,видно под жабо.и еще под низом двери,и еще глушак будто 20 лет в обед.Обработал его преобразователем ржавчины,после обезжирил да серебрянкой высокотемпературной покрасил.....
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ржа на полугодовалом ваге? Слабо верится..
     
  11. Avtozavod

    Avtozavod Участник форума

    У тебя поршни ЕМ или ЕТ стояли с завода?
    Полагаю, что авто 2015 г.в., если менял по гарантии. У меня тоже такой, но гарантия кончилась, как назло застучало, по утрам, минут 5 колотит на весь двор. Что будет зимой, представить страшно))
    Что значит привозил свои запчасти? По гарантии замена не бесплатна?
     
  12. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Что-то не верится, моему 6 лет в декабре, даже сколы не ржавеют...