Гарантийный ремонт двигателя CFNA - часть 2

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Хмурый, 4 апр 2014.

  1. KaZaX

    KaZaX Участник форума

    Спасибо,у меня одного то не хватает)),ладно будем посмотреть.
     
  2. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Какие 120......км! Пробег 12729 км (двенадцать тысяч семьсот двадцать девять километров))))) Решил разобраться ибо, может отойду и еще поезжу, или так как авто с чистой дилерской историей и минимальным пробегом денег при продаже хорошо возьму)))
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да поездишь сам ещё конечно) Я уже больше 5000 проехал с обнаружения постукиваний на таком же пробеге и по моему даже меньше стучать стало. Я конечно припарки прикладывал, но тем не менее. Потеплее станет - гляну эндоскопом в горшки, мне кажется что ничего криминального я там не увижу. Но под конец гарантии тоже обращусь наверное, благо она у меня уже 3 года.
    Кстати, если у тебя в гараже машина стоит - можешь за 3 рубля купить предпусковой подогреватель от розетки и всегда тёплый двигатель запускать, стучать ничего не будет. Релешку дистанционную на включение тоже можно прикрутить, чтобы не бегать.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
  4. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Вот это правильное решение:-*
     
  5. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Думаете есть смысл лезть в двигатель в незаводских условиях, да еще и за свои деньги?
     
  6. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Можно до 5 лет или 150т.км. ездить. На стуки цфна такие скроки гарантии от VW
     
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    А что там лезть? Свечу открутил и засунул эндоскоп, посмотрел, завернул обратно все
     
  8. KaZaX

    KaZaX Участник форума

    Сегодня получил ответ от ОД:"что на моём авто 2014г.в,уже новые поршня,посмотрел по программе"-так сказал мастер,что стук от чего-то другого,приезжайте посмотрим,либо помпа,либо гидрики.Замена помпы где-то около 10тыс.руб,гидрики дороже. Приезжайте.
     
  9. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    у меня тоже были новые и застучали на 20т км
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    И у меня модифицированные, всё равно постукивают.
     
  11. вадим46

    вадим46 Эксперт

    А мне ОД сказали...сам понимаешь на заводе могли воткнуть, что было под рукой...а вот то что, неправильно подобраны поршня по цилиндрам возможно потому, что блок алюминиевый запросто, стучит то из-за зазора между поршнем и блоком. А с заменой поршней советую не тянуть, если стучит и есть гарантия надо действовать и не фиг ждать. и по звуку гидрик от поршня отличить запросто ...гидрик тикает как часы глуховато, поршень - звук резкий, звенящий, как ложкой бить по кастрюле.
     
    Косвалник нравится это.
  12. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Я про замену поршней с диагностикой за 28 тысяч, выше было.
     
  13. вадим46

    вадим46 Эксперт

    В любом варианте, если завод откажет...то нормо-часы (работа), масло, прокладки, фильтр, антифриз на доливку и т.п., за все это я и заплачу. Что дилер "за так" двигло половинить будет после окончания гарантии?...так, что гарантия 5 лет на движок это круто сказано...только в моих документах на машину это нигде не написано)))) Дилер так же боится отказа от завода и эту сумму сразу мне и обозначил..."разобрать-собрать при отказе завода на замену поршней"
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не люблю принимать поспешных решений, я лучше в горшки сначала загляну, репу почешу. У меня ещё 1.5 года гарантии, время есть. С моими пробегами до задиров по любому дойти ещё не должно. Ну и один вон уже 250 тык. на стучащем с 30 тык. двигателе проехал, да ещё и на газу. Так что я сильно сомневаюсь, что этот двигатель, во всех своих проявлениях, до 100 тык. помрёт.
     
  15. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Я почти уверен, что за 50 можно откапиталить движок, если самому найти запчасти и делать не у дилера.
    Мне дилер сделал движок после окончания гарантии без всяких вопросов и предложений располовинить за мой счет.
    Я бы на вашем месте опасался, что вы просто отдадите 30 тысяч за работу дилера, а те даже не попытаются выбить гарантию для вас.
     
  16. KaZaX

    KaZaX Участник форума

    Всем привет.Поршня брякают очень сильно на холодную,заливаю 95экто от лукойла, искатал бенз,плюхнул 92 от газпрома и заметил что стук прошёл,теперь на холод слышу только компенсаторы )))))Настроение поднялось,интересно на сколько тык.??
     
  17. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Как связан стук при перекладке поршня с октановым числом?
     
  18. KaZaX

    KaZaX Участник форума

    Да ,хз,я думаю от вспышки в горшках,качества бенза,а октан скорее всего никак.
     
  19. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Все равно не пойму, как связано даже качество бензина и стук перекладки поршня, о котором речь.
    92-й горит на 146% медленнее и поршень не успевает стучать?) Не понятно...
    К слову, ездил на 95/98 ГПН, никакой разницы. Лил 98й в итоге.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Да никак не связано..