Гарантийный ремонт двигателя CFNA - часть 2

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Хмурый, 4 апр 2014.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А чего такие поршня ржавые? Капец...
     
  2. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Почитай тут. http://www.polosedan-club.com/threads/Замена-и-проверка-термостатов.8218/page-2
     
  3. AleksssWR

    AleksssWR Проходящий

    Второй ОД (башавтоком) стук услышал но сказал что это нормально и не видит повода в ремонте, на мои замечания что стук есть и его явно слышно, они провели процедуру запроса на пост гарантийный ремонт в какой то проге и сказали что моей машины нет в списках и ремонт они сделать по гарантии не могут (это мне и керг делал и тоже был отказ), сказали еще что обычно ОД который вел обслуживание и продавал машину должен сам требовать от завода гарантийного ремонта (в моем случае керг) а они не могут этого требовать так как я не их клиент. Все сводится к тому что ОД должен иметь желание отстаивать права своего клиента перед заводом, но мой ОД керг этого делать не хочет и всячески старается нагадить так как им плевать на клиентов.
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Кстати, мужик в этом видосе говорит, что от стука установка паука помогает..
     
  5. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Не сколько сам паук а его прошивка.
     
    Александыр нравится это.
  6. AleksssWR

    AleksssWR Проходящий

    Всех с наступающим НГ! Сегодня позвонили с Керга, пригласили на беседу с техническим директором, поговорили, сказал что хотят решить мою проблему, предложили БЕСПЛАТНО разобрать двигатель и подтвердить стук, я конечно сильно удивился на сколько лояльно подошли к моей проблеме и даже подменную машину предложили на время ремонта, на вопрос почему раньше так не сделали, сказал что кадровая оптимизация и теперь он лично занимается проблемными машинами, так что в моем случае все зависело от конкретного человека, а не в целом от ОД, посмотрим что будет дальше. [​IMG] 9 января на разбор.
     
  7. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Самое главное, допустим сделают...потом то, что продавать (пока не застучало- с чистой совестью) или ждать "второго пришествия"- и получать очередной адреаналин??))) Пока не стучит, но примеряю эту ситуацию применительно к себе))))
     
  8. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    Поздравляю AleksssWR, хорошо если заменят бесплатно. Интересно бы посмотреть состояние поршней да цилиндров, да кто их покажет в Керге. Тоже брал свой поло в Керге в 2011 году, движок стучит на холодную минуты 3...5, пробег 37000 км, причем стучать стал после первого ТО которое провел сам потому и влип, тоже звонил на горячую линию, заезжал проездом в Керг говорил про стук на таком маленьком пробеге, итог понятен. Тоже после обращения на горячую линию, мне перезвонили с Керга, говорили про отсутствие ТО типа главное условие, давно это было уже все тонкости забыл. Про машину не хорошего не плохого говорить не стану, зависит от настроения, везет на и ладно, этож фольксваген- инженерный просчет.
     
  9. AleksssWR

    AleksssWR Проходящий

    Посмотрим что покажет разбор, если поменяют и перестанет стучать скорее всего продавать, так как второй раз мне такой гемор не нужен.
     
  10. AleksssWR

    AleksssWR Проходящий

    Обещали пустить на разбор, вообще думаю сфоткать по возможности поршни и цилиндры, насчет ТО это для ОД очень серьезно, по этой причине все ТО делал у ОД так как знал что может быть такая проблема с поршнями.
     
  11. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Бесплатно не будет, так как гарантии конец.......дешевле - если по куланцу, но не бесплатно. Насчет продавать или оставить, для себя в похожей ситуации решение для себя имеется- если есть, что добавить, то продавать и брать другой авто- увы не Фольсваген, если денег нет - быть терпилой ездить - но денежку копить, так как второй раз проскочить по кулансу скорей всего не пройдет.....
     
  12. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    А ты чудак не верил в VW.:-*
     
  13. AleksssWR

    AleksssWR Проходящий

    Ну после первого обращения и вежливого посылания на хер, пришлось не верить, вывод - если бы не обратился письменно в VW никто бы и не вспомнил, только после пинка что то завертелось и то не сразу, почему бы сразу так не сделать!?!? обязательно надо поскандалить, повыбивать лояльность к клиенту. Я конечно понимаю что из-за одного не ответственного человека в цепи не будет работать вся цепь но это не оправдание...
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2017
  14. AleksssWR

    AleksssWR Проходящий

    Ну в моем случае сказали что будет бесплатно, я не буду менять даже за полцены, посмотрим чего будет дальше ???
     
  15. Sergb37

    Sergb37 Новичок

    В 2013 году имел опыт общения с официальным дилером, правда Шкоды, по поводу дефекта двигателя своей Фабии. Общался полгода, в письменном виде, нанимал юриста, делал независимую экспертизу. После обращения в суд дилер (с ВАГом) пошли на мировую. Двигатель отремонтировали бесплатно - поменяли ГБЦ с катализатором. Автомобилю на тот момент было 4 года, у дилера делал только ТО-1. Можно сказать, легко отделались, штрафные санкции за нарушение прав потребителей предусмотрены очень суровые.

    Закон о защите прав потребителей от 07.02.1992 N 2300-1, статья 19.
    6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

    Поэтому гните свою линию, мало ли какую лапшу дилер на уши набрасывает... Если после разборки дилер пойдёт в отказ (вряд ли), независимую экспертизу заказывайте. Закончившаяся гарантия в данном случае значения не имеет.

    С 2013 года у меня Поло седан, в 2015 поменял поршни на 003 по гарантии, сейчас опять начинают стучать... Скоро опять придётся общаться с дилером... Пробег меньше 30 тысяч)

    Удачи!
     
  16. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Нормальный такой машин у Вас))) Поршни расходный материал))), при пробеге менее 30000 км......
     
  17. AleksssWR

    AleksssWR Проходящий

    Моя тоже 2013, этой зимой застучали поршни (пробег был 42000) сейчас 46000, в гарантийный промежуток для замены не попал, застучали после гарантии через год, если все миром закончится и поменяют бесплатно - однозначно придется продавать, так как второй раз может не проканать да и зачем ждать пока опять застучит:-X:-[
     
    Rom899 нравится это.
  18. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Какие-то не стыковочки - 2013г.- имел, у меня?:mad:
    И писатели какие-то ПРОХОДЯЩИЕ мимо или НОВИЧКИ.:cool:
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    С января 2013г общался по шкоде полгода, потом был поло 2013 года, по моему всё логично...
     
  20. AleksssWR

    AleksssWR Проходящий

    Почему проходящие или новички? Да потому что я взял машину чтобы ездить а не на форумах сидеть, но вот когда столкнулся с проблемой естественно начал искать аналогичные ситуации и наткнулся на форум, причем не один, если бы не было проблем и знать не знал бы. Просто есть разные ситуации, кому то ОД помогает кого то нахер посылает, в моем случае сначала послали потом вроде одумались, еще конечно результата по моей машине нет пишу так сказать авансом. Страна большая и в каждом конкретном месте все может быть совершенно по другому.
     
    KaZaX и Rom899 нравится это.