Гарантийный ремонт двигателя CFNA - часть 2

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Хмурый, 4 апр 2014.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У вас сильно стучит? На горячую? Если нет, то я бы ездил и не парился. Если что, на авито двигло 30-50к.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    С теми же дырами и стуками что и прежде... Б/у мотор это ещё тот кот в мешке.
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну дак нужно смотреть, чего покупаешь. Не умеешь - не берись, найди знающего человека.
    Мне лично кажется, что вы не дождётесь того момента, когда двигатель всё таки сломается ;)
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2016
    Снайп1 нравится это.
  4. Al88

    Al88 Опытный

    Ну у вас есть какой-нибудь другой выход?
     
  5. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Конечно есть.Ездить дальше и не обращать никакого внимания на эти стуки.6 год стучит и все нормально.Эти стуки никак не влияют на двигатель,ну совсем никак.
     
    Mr.Bin нравится это.
  6. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Ни будут они больше никакие поршня менять.....ЦФНА еще пока на гарантии меняли, теперь ЕА сборка рашен- никто менять тем более не будет- масложор и т.д. Денег у Фольса нет, потому что США раскорячило его конкретно по 5100 у.е. каждому купившему машину обман по выбросам, + бесплатная замена двигателя.http://www.zr.ru/content/news/904704-obdirayut-kak-lipku-yanki-vozvr/ Там автокомпанию мошенник -Фольсваген, заставят заплатить за все!!!
     
    Rom899 нравится это.
  7. Al88

    Al88 Опытный

    Мне думается что можно интроскопом оценить наличие или отсутствие задиров стенок цилиндров и уже от этого принимать решение.
     
  8. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    А он с нас эти бабки отобьёт через ТО с конским ценником и запчасти по цене чугунного моста!
     
    Rom899 нравится это.
  9. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Будем покупать исключительно аналоги
     
  10. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Дык и аналоги то тоже не дешевы!
    А некоторые даже дороже оригинала!
     
  11. AleksssWR

    AleksssWR Проходящий

    С начало стучал на холодную, теперь постукивает и на горячую, думаю забить на этот стук и ездить пока не развалится, ремонтировать бесплатно никто мне не будет это факт, а отдавать 100 тыщ за замену поршней которые не факт что проходят дольше и не застучит смысла нет.
     
  12. AleksssWR

    AleksssWR Проходящий

    Выход есть, ездить пока не развалится! но отдать те же 25 тыщ за почти 100% отказ в ремонте это перебор, если в первый раз ОД послал и пытается всячески нагадить за мое обращение на гор. линию VW, чего в этот раз от них ожидать?
     
  13. Teodoro

    Teodoro Пользователь

    Мне три раза перебирали движку и предложение о проведении дефектации с полной разборкой двигателя это стандартная в этом случае операция.
    Без нее никак!!! Нужно соглашаться с тем, что предлагают. После разборки причина стука будет определена и платить ничего не приходится.
     
  14. AleksssWR

    AleksssWR Проходящий

    Согласен, стандартная, но мне предложили за 25 тыщ разобрать, а потом уже решить гарантия или нет, и они не гарантируют что все будет бесплатно, сказали что возможно будут только запчасти а за работу придется заплатить или вообще за свой счет все. А с таким настроем как у ОД керг они сделают все чтобы содрать денег.
     
  15. Teodoro

    Teodoro Пользователь

     
  16. Al88

    Al88 Опытный

    Погодите, не горячитесь. Потратьте немного денег и сделайте интроскопию двигателя. Хотя бы для себя поймите состояние. Если будут задиры то можно смело отдавать на дефектовку - там уже не отвертятся. Если зазоров нет то ездите спокойно.
     
  17. Teodoro

    Teodoro Пользователь

    На стенках цилиндров может и не быть задиров( если стучит не долго и не успели появиться следы), а на поршнях не увидеть износ без разбора.
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если хорошо стучит, то на жаровом поясе видно будет. На этом видео видно.
     
  19. Al88

    Al88 Опытный

    Хрен с ними с поршнями, главное зеркала цилиндров. В любом случае видно. Специалист с опытом скажет - есть износ/задиры или нет.
     
  20. AleksssWR

    AleksssWR Проходящий

    Сегодня оставил машину другому ОД, завтра утром на прослушку стуков иду, посмотрим что другой ОД скажет.