Гарантийный ремонт двигателя CFNA - часть 2

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Хмурый, 4 апр 2014.

  1. Teodoro

    Teodoro Пользователь

    будем надеяться что не застучат... у меня после замены начинали снова стучать после 2-3 тыс. пробега и по нарастающей звук шел.
    После замены блока и поршней проехал 5000 км ... пока тихо))
     
  2. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Раз блок поменяли, значит хороший элипс настучал)
     
  3. Teodoro

    Teodoro Пользователь

    Я думаю, что эллипс был изначально на новом блоке. Когда пару замен поршней не помогло вот тогда и решили что надо блок менять.
     
  4. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Если не в напряг. № двигла и год выпуска.
    Мне поменяли поршни в декабре 2014г. Пробег был около 31000км. Заменили по куланц. Авто выпуска 47 неделя 2012г.
    Гарантия закончилась.
     
  5. Teodoro

    Teodoro Пользователь

    как доберусь до ПТС напишу.
     
  6. Teodoro

    Teodoro Пользователь

    № CFN355179 выпуск 2012г
     
    Flek11038303 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Так, пробег 59000км, с замены прошел 39490, пока не стучит. Наступает очередное похолодание будем посмотреть ))
     
  8. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Пробег после замены 10к, сейчас общий 53к, пока не стучит. Тоже будем посмотреть, первая зима после замены))
     
    Хмурый нравится это.
  9. nikitosik006

    nikitosik006 Проходящий

    мне поменяли 1т проехал 5сек стучат потом нет. я так думаю опять будет
     
  10. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    116 тысяч без замены не стучит, только гидрики иногда поутру...
     
    DRON 1975 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Ну это же отлично!
     
  12. tankist

    tankist Проходящий

    Интересно , а кто нибудь знает достоверный случай когда на поло-седан накрылся движок, и по какой причине?
     
  13. Air

    Air Старший механик

    По моему мнению статистики, то есть массовых поломок нет в связи со стуками. Ну а "несчастные случаи" бывают всегда и с любыми двигателями. Есть свой человек в сервисе WV, с его слов нет обращений по поломкам движков, время с 2010 года показывает, что все в рамках.
     
  14. nikitosik006

    nikitosik006 Проходящий

    Ну как же нет?
    Замена поршневой массово, разве это не поломки? Извините ремонт 100т.р. как то не мелочь, если учесть стоимость машины 500т.р. Будем честны двигатель гавно.
     
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Массово? Да вы что? У вас есть статистика?
     
  16. nikitosik006

    nikitosik006 Проходящий

    Представьте себе, да именно массово.
    Статистика основанная как и у вас свой человек в сервисе, так там постоянно стоит поло на замену цпг. Просто так на форумах эту тему мусолят? Возьмите любой поло с пробегом больше 20т и все стучат Все без исключения. При всем этом отметку в сервисной книге они не хотят делать при замене цпг предлагают оставить все между ФВГ и клиентом. По идеи это просчёт и должны отозвать и поменять, но они на это не пойдут.
     
    Rom899 нравится это.
  17. Air

    Air Старший механик

    Поясняю. В абсолютнейшем большинстве, много, очень много движков ходят и ходят со старыми поршнями ЕМ, стучат и не ломаются. И никаких очередей по замене поршней движков первых годов выпуска из за износа нет.
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    И тем не менее частенько у кого-нибудь на форуме возникает вопрос: "троит двигатель", "дёргается двигатель", "стучит на горячую, что делать?"
     
  19. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Взял. Свой полик. Пробег 135 тысяч.Не стучит.
     
  20. nikitosik006

    nikitosik006 Проходящий

    Признайте что двигатель гавно. Эксплуатация потому что ремонт очень дорогой и не просто так гарантию на 3года как другие они не дают.