Гарантийный ремонт двигателя CFNA - часть 2

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Хмурый, 4 апр 2014.

  1. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Мне вот тоже представитель VW сказал подъехать к дилеру и послушать стук. Сказал, что бесплатная замена возможно. Стучит от 20 до 60 секунд на холодную, потом затихает.
     
  2. Air

    Air Старший механик

    Предпусковой подогрев " северс-м" 1,5 кВт. Заказал в Тюмени (ЗАО ЛИДЕР) монтажный клмплект для поло. Погугли. Ставится несложно - там есть инструкция в интернете к комплекту. В наши морозы штука нужная. Ничего не завоздушивается. Только нужно давать паузу минут пять после подогрева до запуска. Может вылезти джеки чан из за двух датчиков температуры ож. Немного выровнялась чтобы температура.
     
    Странник 2 и Александыр нравится это.
  3. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

  4. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    в том декабре на первом ТО поменяли прошивку, вроде прошло ... щас опять постукивает , делать ничего не буду пусть развалится все нафиг ...
     
    Rom899 нравится это.
  5. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Радик 71 ввел Вас в заблуждение, с поршнями новой модификации на прошивке 9970, повторных стуков после замены пока не выявлено. Это авторитетно заявляет инициативная группа владельцев. Не так давно они встречались с представителями ФГР в Москве и обсуждали эти вопросы. Как я понял поршневую Вам еще не меняли? Замена возможна даже после завершения гарантии. Если это Вам интересно, пишите в личку, дам наводку.
     
  6. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Странник 2, поршневую не менял , а надо ? в декабре ТО 2 - на холодную стучит минуту примерно , прошивка 9970
     
  7. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Тем более, гарантия еще не кончилась! И если стучат действительно поршня, или что то ещё, то почему бы не поменять? Если даже продать после этого, то уже легче. А если сами ездить будете дальше, тоже не плохо. Ведь никто не знает до чего они достучаться могут, если не заменить.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Странник 2, прав (ИМХО) меняйте!
     
  9. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    блин , менять не менять ....
    что лучше - отдать новую машину (15 тыщ накатано всего) на перебор двигла криворуким мастерам фафагена , либо ездить так как есть ???
     
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я бы на месте VW менял поршневую тем, у кого стучит именно на горячем движке.У меня как похолодает постучит немного как и у всех и перестает,летом вообще не стучит и так уже 4 год.У меня нет гарантии что при замене сделают все правильно и качественно,и что он потом опять не начнет постукивать,хотя я точно знаю что это не поршня.Если кого волнует вопрос о продаже своего авто с этим стуком,то продавайте летом, и ни кто ничего не услышит.Лично я еще покатаюсь,мне не приходило еще мысля продавать поло.Но больше всего меня радует то что кузов очень надежный от коррозии,таких еще поискать нужно.
     
    opelevod и edvard нравится это.
  11. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Когда стучит на горячую-поздно пить боржоми!
    Тут уже поршнями не отделаться-100% блок пойдет под замену!
    А с его заменой могут возникнуть трудности-Дилер спокойно может сказать -сам виноват -надо было приезжать на замену -когда стучали еще на холодную!
     
    Странник 2 нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Не знаю почему все считают мастеров в ОД криворукими? т.е. понятно они есть везде, но с таким же успехом они попадутся и в гараже дяди Васи... только в гараже всеже нет обучения именно этой марки и её особенностей.. да и нормальные мастера к ОД тоже идут работать, сам знаю (правда знаю у Ситроена). Им тоже хочется теплых отоплавиемых боксов, и чистой одежды, и, простите, человеческих туалетов.. не все так однозначно с криворукостью ОД ребята.
     
    Странник 2, evkhr и Александыр нравится это.
  13. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Думаю, чем дальше от Москвы, тем выше криворукость ОД.
    ЗЫ. Поеду на диагностику, как похолодает до -10, обещали посмотреть на предмет стуков. Предложат за бесплатно- буду менять однозначно.
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Вот тут, очень спорный вопрос. Местные ( коренные жители Царь-города) такой работе не обучены (там всё чаще МЕНЕДЖЕРЫ или ЮРИСТЫ ) а Джамшут и Улугбек, уж точно пряморукостью не отличатся!! Авто Мир Воронеж, взрослое население, именно в рем-зоне, а в белых рубашках и чёрных брючках, молодёжь. 517 км от Москвы, далеко или нет, не знаю.

    СОГЛАСИЛСЯ.
     
    Странник 2 нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    С замены прошло 8мес и более 11000км, уже и холод и морозы и жара и оттепели и дожди и птички гадили и ТО-2 (приравняем к бедствию) было.... стуков нет, нет и намеков. Будем посмотреть в феврале, обещают холода аж жуть -уже страшно.))
     
  16. Дэмир

    Дэмир Проходящий

    Менять однозначно, пока есть гарантия и минимальный износ, в случае чего будет с кого спросить и довести движок до ума.
     
  17. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Мне поменяли на пробеге 115 000, движок стал заметно тише работать, пока обкатываю(сказали пару тысяч не жарить). Блок, по словам дилера, тоже в нормальном состоянии, но глазами посмотреть не дали.
    Цокающих стуков действительно нет, гидрокомпенсаторы иногда поцокивают(раньше постоянно был звук, на кастроле так вообще шум стоял, как будто кузнечики поют), от чего зависит- не пойму.

    В принципе, доволен, что поменял, ибо за свои деньги очень дорого, а так спать спокойнее. Да и продавать потом проще.
     
  18. Дэмир

    Дэмир Проходящий

    это опечатка или реально 115 000
     
  19. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Реально.
     
  20. Дэмир

    Дэмир Проходящий

    У меня поменяли поршневую при пробеге 20 000, сейчас пробег 40 000, вроде все нормально, при ТО3 попросил залить масло 5W-40, двигатель стал работать намного тише,.