Гарантийный ремонт двигателя СFNA

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Александыр, 25 дек 2013.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я знаю как решаются вопросы с дилерами,не на одну акцию ездил и гарантийные замены. а вот будь я О\Д и мне втирали КАК,ГДЕ и ЧТО надо делать,то я бы послал куда подальше,есть на то оборудование и техники. в МСК. ОД на одну мою жалобу проверяли ВСЁ, даже то,что не просил. Кто тут специалист?! кто сказал что это именно поршня стучат? если опять Ваш любимый суслик,то ясно... хорошо хоть он один такой "СПЕЦ"и на другом форуме:eek:.
    за 3-и с лишним года владения авто и 55тыс\км, стук не пришёл и не придёт. массовость "проблемы" с ДВС видна по голосованию,и то что она МАССОВАЯ знают единицы .... и грызун. хаять нормальную марку и концерн который в России делает лучшие авто этого класса,это просто. скажите тогда что лучше,что купить за 450 рублей!?
     
    Archi48 нравится это.
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Полностью согласен. Я вот только за своего Полика отдавал 615 со скидкой и тож не нашёл альтернативы из новых
     
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вот вам еще до кучи.....
    и Российская сборка тут ни при делах.... и авто классом выше

     
    oldboy, Карабас-Барабас и Eugen71 нравится это.
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Кстати,странно,что в заказ-наряде проставлены цены...
    У всех он выглядит вот так:
    [​IMG]
    Александр,Вы точно не за свой счет отремонтировали?
     
    opelevod нравится это.
  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    А вот Вам цитата из ответа VAGa:
    ".....В ответ на Ваше повторное обращение еще раз сообщаем, что рассматривается каждый конкретный случай. Дилером проводится диагностика по заявленной неисправности и, при необходимости, осуществляются ремонтные работы. Действительно, на некоторых автомобилях присутствует описанный Вами эффект при работе двигателя, но он не носит массовый характер и во многом зависит от условий эксплуатации автомобиля. Устранение этого эффекта вовсе не требует, как Вы пишете, замены блока цилиндров каждые 30 тыс. км, достаточно поменять обычные поршни на модернизированные. Кроме того, Компания пошла навстречу владельцам автомобилей Поло Седан, и в случае обнаружения подобных шумов двигателя осуществляется их устранение на безвозмездной основе и по окончанию гарантийного периода.


    С уважением,

    клиентская служба марки Volkswagen"
     
    opelevod нравится это.
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Ага,тоже удивило,при гарантийной замене цены проставили. это их дела,одна контора и цены они сами знают. зачем их озвучивать!? тока народ пугать 1.5 тыс\доларей комплект поршней. но Фолькс молодец,если и после гарантии косяки будут исправлять желающим,-на модернизированные.. блин а Скунсик,тоесть Суслик что делать будет:D
    тьфу 3 раза чтоб не понадобилось никому!
     
  7. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А какие сомнения? Он бы так и написал, что VAG меня на 80 с лишним касарей нагрел. Этому бы быстрей поверили? Что за не доверие такое? Я вот тоже первый раз вижу, что в каждой строчке бесплатно написано. И что с этого? Человек рассказывает о своём. Кто -то может возьмёт на вооружение его историю.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Добрая всё таки душа у Артура! Переживает за мой карман! Я тоже сперва маленько переживал за твой, Артур, карман когда увидел переделки в "GTI-style", потом решил, мол, что мне до этого ДЕЛА НЕТ.
    Нет, я не платил. Может всё дело в том что мне отксерили наряд-заказ из ихнего набора документов. Мне на руки они вообще никаких доков не дали. Только отметка в сервисной книге. Я не платил, я БЮДЖЕТНЫЙ владелец этого чуда!! Не могу сказать, что бы я делал если бы не ГАРАНТИЯ. Наверное так и ездил, ожидая когда VAG- отзовёт бракованную продукцию. Это не шутка.
     
    Карабас-Барабас и oldboy нравится это.
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А он ее отзовёт? Как то сомнительно...
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Подушки двигателя меняли по гарантии, доков опять никаких не дали, только отметка в серв.книге. Дилер Авто Мир Воронеж.
     
  11. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Я вам могу точно сказать,что если VAG увидит ваш заказ наряд-он вые...т вашего ОД в хвост и в гриву(в честь нового года;D) Не должен гарантийный ремонт показывать цену.Это тоже не шутка.
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну вот, а мы всё плачем. У нас вообще фигня. Ещё никто не погиб из-за стука.
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Вот эта тема меня уже не волнует!
     
  14. opelevod

    opelevod Уважаемый

    рулевые наконеч.,когда меняли,тягу руля в сторону устраняли, и т.д.-бумаги давали мне подписывать,что устранили,но цен там не-было.
     
  15. рамазан

    рамазан Опытный

    Интересно, а как узнать, когда начали ставить модернизированные. На первой поло апрель 2011 г я отъездил 37 тыс. так и продал с небольшими стуками гидриков (не поршней это точно). На нынешней поло апрель 2013 г накатал 11500 км,но звук двигателя такой,что Артуровский движок может реально завидовать моему (как нибудь выложу). Почему так? Ответов напрашивается три: либо у меня стоят модернизированные поршня, либо правильная эксплуатация, либо южный климат и довольно-таки щадящие зимние температуры в среднем -5...+10 иногда редко -20.
     
  16. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Да нормальный звук у меня ,абсолютно...
    Прогретый двигатель работает практически бесшумно....Ухом слышен только шелест небольшой.
    В салоне я его слышу только при резком ускорении(резонатор больше слышу;D)
     
  17. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Бумаг подписывал много! Повторюсь- на руки ничего не дали. Когда был на ТО, были и наряды-заказы и цены.Зачем мне брехать? Не вижу смысла! Ещё честнее сказать, осилить своим карманом такой ремонт- мне сложно!Полик бы остался у них стоять месяца на два-три! Бюджетный- Я ! А не моя машина!
     
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да я понял,что бумаги умыкнул;D, на время... отксерил. цены-то никчему вписали,ладно время сколько они колупались... просто говорю у меня так,у других мож не так, хрен их знает.Главное чтоб если ЧТО с ДВС не так, меняли-че там надо, НАнО поршни или ещё чего.. так спокойнее людям спаться будет и уши не напрягать.
     
  19. Air

    Air Старший механик

    Уже думал ничего писать не буду. Ладно.
    Мне тоже дали заказ наряд предварительно ошибочно сначала с ценами, потом перепечатали с нулями. Заказал то-2+ инспекционный сервис. Масло замена вышло бесплатно, за счет гарантийного ремонта.
     
    Карабас-Барабас и opelevod нравится это.
  20. рамазан

    рамазан Опытный

    Аналогично, но в ролике слышны глухие низкочастотные... стуки что ли. Это что саб играет?