Гарантийный ремонт двигателя СFNA

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Александыр, 25 дек 2013.

  1. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Жду видосика) На самом деле сниму ещё видос, когда проедусь всю дорогу с педалью в пол...звук тогда всё-таки другой...Я имею ввиду если ехал спокойно - звук один, а если с тапком в пол - другой.
     
  2. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Александыр- скинь мне скан твоего наряда на электронку.
    Там попросили...
     
  3. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Парни, сделайте скидку на возраст! После праздника- обязательно, если деток уговорю. Для меня, скнаы-скидки .... ОЧЕНЬ проблемно. Я великовозрастный клавиро-давитель.
     
  4. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    дык и я не молод!;)
    :-X
     
  5. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Может ты на работу в брюках и бел.рубашке ходишь?? Системным менеджером трудишься! А у меня руки чёрненькие и бывает что и рожица грязная(когда вывалишься из под автобуса.)
     
  6. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    ошибаешься Саша!
    ...и очень сильно!
    и руки у меня не чище твоих после смены!;)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Это я так, шучу! Приехал домой- и слава богу( в свете последних событий в Волгограде). Всех с Новым Годом. До встречи в новом году. Уверен, что он будет по любому интереснее прошлого! Счастья ВСЕМ.
     
    opelevod, yuzka и Spec нравится это.
  8. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Мне одному показалось,что вы человек "ТОЙ" закалки и перед поездкой всегда любили погреть мотор(потарахтеть на холостых) ??
    Результат ожидаем,если честно и ничуть не удивил...
     
  9. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    В смысле? В том что мой авто починили? Или в том, что я "старой закалки" и грею Полика до "покраснения блока" ??
     
  10. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    То,что вы любитель долго погреть мотор,и,как следствие ремонт....
     
  11. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Долго ли я грею мотор? В пределах температуры за бортом и сезона года. Зимой, завёл, прикурил сигаретку принёс из дома чашку кофе( скорее наоборот принёс-прикурил, дома не курю и в салоне авто-тоже) управился с процедурой, смахнул остатки снежка( авто на ночь накрыто лёгким пологом, стоянка во дворе дома под навесом), открыл уличные ворота и .... уехал.Не засекал по времени, думаю что минут за пять управляюсь.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А вообще то "стучать" начал весной при пробеге всего то тысячи три км. Т.Е. яростного прогрева тогда вообще не было.
     
    Archi48 нравится это.
  13. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Обоснуй . От этого ещё никому плохо не было.
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  14. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Никому может быть и да,а вот двигателю-нет.
    Если вам нравится насиловать(тра...ть) холодный мотор маслянным голоданием на ХХ-это ваше право.
    Я думаю,что все любители проделывать данный трюк с двигателем CFNA-посятят ОД с подобным ремонтом.
    Опять же-это ваше право......это ваш авто....Но нисколько не забывайте,что гарантия всего лишь2 года,и она ой как быстро кончится.А цыфру за ремонт-все видели в первом посте(Александыр выкладывал)
     
  15. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Присоединюсь. Всего 15 тыс. Полик у Шурика год. Да тут хоть грей, хоть не грей, а результат мы знаем...
    Моему ФПС 2-й год, тоже 15 тыс км пробег и примерно до 5 тыс я считал, что стук этот - чьи то бредни.. либо исключение..А ни ..уя! Стучит, потихоньку, секунд 20, но стучит!
    И думается мне, что дилер Иркутский нифига поршневую новую не будет ставить - скажут, что все нормально..
     
    Александыр нравится это.
  16. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    P.S Если я вам выложу видео работы моего двигателя(а я это скоро сделаю)-вы будете в шоке от того как "шепчет" двигатель и холодный и тем более прогретый.
    Я двигатель в салоне слышу только тогда когда педаль к полу прибиваю....))))
     
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    C Чего вы взяли , что в этот момент присутствует масляное голодание. Абы чё и я сказать могу. Вы его это голодание промеряли. Вот когда будут факты с промеркой давления, вот тогда и заявляйте про голодание. Так бы уже давно у всех крякнуло.
     
    Странник 2, opelevod, Eugen71 и 3 другим нравится это.
  18. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    "Абы че"-это результат вашей теории обращения с двигателем,и как следствие, что у вас движки как на тракторах гремят.Опять же повторюсь-это ваше право.
    А я останусь при своём мнении и буду наслаждаться ровной и тихой работой двигателя.Мне хватает5 минут,чтобы "оживить" мотор после стоянки и начать движение.
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Разговор не о чём. Ваши доводы. Как действовать, может мы чего не знаем? Почитаем, подумаем. Да и сколько Поло в эксплуатации и какой пробег?
     
  20. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Машине 1 год и 2 месяца....а смысл пробега?У меня 12000 км.
    У топик стартера и того меньше,а загремел на 3000(вроде)
    И он уже посетил ОД.......
    А разговор действительно ни о чем.....много теорий вождения и отношения к авто,греть-не гретьи тд......
    Но вот что парадоксально,что одни являются частыми посетителями ОД,ино так и не поняв причины посещения,-продолжают оставаться верными своей теории,а другие наслаждаются владением авто.
    Поэтому вторым уже надоело закидывать информацию как "об стенку горох"!Один кляп все делают так как считают нужным.
    Сейчас еще Тимур тут в теме появится,расскажет что почем(кстати будущий потенциальный посетитель сервиса ОД по этой теме)
    Поэтому не вижу смысла в дальнейшем моем присутствии в данной теме......:-*
    Всех с наступившим новым годом!!!
    Всем добра в ваши семьи!:)
     
    pstat нравится это.