Гарантийный ремонт двигателя СFNA

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Александыр, 25 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Не правильно прочитано тобой. Это вообще пробег на этом автомобиле 12 000 км и был гарантийный ремонт. Никто и ничего не скручивал. Всё реально, Полику два года и пробег именно такой, как я написал.
     
    Koffe нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Извините, как так получилось? Проглядел. А если более придирчиво подходить к этому вопросу то наш двигатель по паспорту CFN у меня так написано в большом тех.паспорте.
    Модераторы, пож. исправьте. теперь вообще потерялся, так какая марка нашего мотора? CFN или CFNA ?
     
    dbrnjh нравится это.
  3. камора

    камора Проходящий

    Александыр прав у меня тоже написано CFN и номер двигателя.Я могу предположить что CFN и CFNA разные двигатели,кто что думает во этому вопросу.
     
  4. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Все правильно-двигатель CFN- но есть 2 модификации CFNА и CFNВ-различаются мощностью- 105 и 77 соответственно.-смотри консфигуратор или тётю Эльзу.
    В Россию CFNВ не поставляется
     
    ШЕВ нравится это.
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Возвращаемся к вопросу заданному автором темы
     
  6. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    В этой теме нет вопросов-она создана для других целей и эти цели достигнуты!
    Автору большое спасибо !
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Не знаю-не знаю, целью то было не заменить что-то
    А чтобы заменили и стало бы лучше
    Вот, наверно, после зимы, если ув. д.Александр покатается прилично и скажет: да, проблем нет, зимняя эксплуатация понравилась, стало лучше" и т.п. тогда цели, возможно, достигнуты :)
     
    Mrgrave нравится это.
  8. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    цель этой темы по замыслу автора-ознакомить с ситуацией по ремонту соседний форум,что и было сделано.
     
    Миколо_ и Александыр нравится это.
  9. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    руки зачесались проделать тоже самое (напрячь ОД на замену), но для окончательного решения не хватает выводов.
     
    Китаец нравится это.
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Спасибо :)
    А результат то какой? ...Всем бежать в свои делерские центры вместо магазинов для покупки подарков?
    Понятно, что проделана работа по замене, но это не единичный случай, таких замен было проведено множество как оказывается, но всё равно не понятно что с этим дальше, какой итог из этой замены и т.д.
     
  11. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    во-во
     
  12. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    как говорят -"Хороший стук -наружу выйдет"!
    Если застучало-и если есть возможность поменять бесплатно- то почему бы и нет?
    В любом случае -хуже от замены не будет!
    А если поставили поршни нового образца(ЕТ) + прошивка 9970 ...возможно стуки и не вернутся!
     
  13. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Если от этого стука на холодную никакого вреда нет кроме акустического дискомфорта, та и х..... с ним.
     
    yuzka и opelevod нравится это.
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    АлександЫр написал, что дилерами будут обслуживаться авто и после завершения гарантии
    Но пока официально ничего никто не объявлял и вряд ли это сделает
    Но вот приедет с 200 тыс.км пробега и можно ли будет поменять, если стучит... опять же не известно
     
  15. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    считаю, что обьявить на всю Страну- это признать официально "стуки" в двигателе, а это уже попахивает ОТЗЫВОМ !!! разве можно это допустить?? Вот Фольксваген и пошёл другим путём. безобиднее менять что то на что то и потихоньку на тормозах спустить эту ситуацию! Не ту страну назвали Гондурасом!! Жаль.
     
    dbrnjh нравится это.
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    но обижаться тоже не стоит,по-моему. в салонах KIA послали-бы,так как авто "на ходу"все узлы работают и угрозы безопасности эксплуатации нет.(товарищ приёмщик говорит). и масло может подтекать и на автомате скрежет спереди жуткий при трогании,все это не гарант.,случай.
    чтоб признать проблему массовой,надо чтоб хоть сотня движков "встало",а тут кроме (Суслика с его байками) ничего и нет. ну есть у людей шум-стуки,при запуске,-а это что неисправность? а где экспертиза,любая от неофицильного ОД или от официалов? где старые детали замененные-дефективные? кому надо ставить поршень меньше чем положено? и почему тогда масло не ест?.
    я наоборот больше зауважал фолькс! это я приезжаю такой: у меня там че-то стучит... и зашуршали в ОД -и поршня поменяли и цепь проверили. т.есть всё проверили и опять НИЧЕГО не НАШЛИ! и объяснить не могут т.,как если нет четкой неисправности,-обычно разбирают а потом все на место собирают. мы тоже так делали:-X. ну если клиент ХОЧЕТ И ПЛАТИТ::).. А хороший стук всегда наружу выйдет- это ТОЧНО..(слава Богу не про нас!)
     
    yuzka, Eugen71, Странник 2 и 4 другим нравится это.
  17. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Вообще-то 105 - это лошадинные силы, а 77 - это кВт. 105 л.с. = 77 кВт. Различие не в этом.
     
    ШЕВ нравится это.
  18. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Дико извиняюсь-у CFNВ 86 "лошадок"
    У CFNА-105 л.с.
     
  19. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    ОМГ...Как меня эта тема заколебала...12000км и ремонт...
    Я вам завтра сниму свой стук...пробег 52000км! Стуки такие, что щас двигло нахрен разлетится, вся улица слышит, Но никаких проблем с двиглом! Зачем лезть? Думаете вам ОД лучше поршень поставит чем на заводе в Германии/Чехии? Я знаю что мотор уже не мотор после того как в нём побывали чьи-то руки...
     
    yuzka, F0X$$$, opelevod и 2 другим нравится это.
  20. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    На нашем предприятии 3 полика, стучит на холодную (примерно минуту) только у меня, обидно, расспрашивал как они эксплуатируют свои авто сколько греют когда переключаются, короче все примерно одинаково сейчас, а ранее до шумоизоляции я ездил на пониженных оборотах чем возможно и загубил свой полик. Самое непонятное для меня - их этот пердеж не напрягает, они крутят движок до 3000 и ни чего не слышат, похоже везет именно тем кому на этот пердеж пофиг. Кстати в ту зиму у меня стучал сильнее (более выразительнее) и минуты 2 масло было мотюль, сейчас мобил 5w-40, когда буду менять масло залью мобил 0w.