Газовые упоры капота (+ опрос)

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Китаец, 16 июн 2012.

?

Стоит ли ставить упоры капота?

  1. Поставил бы

    201 голосов
    76,7%
  2. Не поставил бы

    61 голосов
    23,3%
  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    я капот открываю максимум раз в месяц.
    поэтому такая уж извините ерунда мне совсем не нужна. а ваше сравнение некорректно
     
  2. Al88

    Al88 Опытный

    Ну может хочется человеку в пробке похлопать капотом, приветствуя соседей или знакомых. Едет потихоньку и капотом хлоп-хлоп, ням-ням...
     
  3. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Я к тому, что все эти доработки - для удобства и комфорта.
     
    sho-di нравится это.
  4. Al88

    Al88 Опытный

    Это все гордыня. Через неделю привыкните. Через полгода перестанете обращать внимание. Через год будете думать что лучше бы эти деньги и время потратили на что нибудь более полезное. Даже раз в неделю кочергу поднять. Ну никак не напряжет.
     
    Glengrin нравится это.
  5. sho-di

    sho-di Участник форума

    Очень похоже на нищебродстаил (лучше потратить на что- то другое и т.д.) .
    Если ВАМ не нужно, то с чего вы взяли, что не нужно НИКОМУ???
    А если жалеть о каждой потраченной копейке и секунде, то времени вообще ни на что не останется. (Как поётся : "Все то, о чем приходится жалеть,
    Я буду делать без сомненья тени" )
     
  6. Al88

    Al88 Опытный

    Это нужно только тем, кто ставит ГБО, т.к. необходимо по правилам ТБ открывать капот. Про то, у кого нищебродстайл сами догадаетесь.
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    За 10 лет эксплуатации ГБОни разу не просили открыть капот при заправке. А вот пассажиров всегда просят выйти. Странно, на бензиновых заправках в правилах тоже нужно высадить пассажиров, но об этом никогда не говорят. Хотя там опаснее заправка, бензин льется открытым способом, а газ закрытым.
     
  8. Al88

    Al88 Опытный

    Опасность ГБО совсем не в том каким образом льется в баллон газ. Опасность в том, что подводящие шланги в моторный отсек могут вдруг начать травить или вовсе оборваться, так как давление поднимется практически скачком. Двигатель горячий, с большой вероятностью все это заполыхает. И тогда открыть капот для тушения станет невозможно.
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    При выключенном зажигании на баллоне мультиклпан закрыт, и давление из баллона никуда не идет и нигде ничего скачком не порвет. А вот бензин может через край перелить запросто.)
    Так же при работе двигателя на газу, при обрыве шланга, мультиклапан перекрывает клапан и двигатель работает на бензине, ничего не травит. Система продуманная и очень безопасная. А все беды от неравдивых владельцев, которые по незнанию вносят изменения в конструкцию, например убирая отсечку и тд.
     
  10. Al88

    Al88 Опытный

    Вы просто не видели что творят установщики-самоделкины с ГБО. И таких к сожалению большинство на ржавых десятках, семерках или газелях. Какие там мультиклапана! Кетайский кран водопроводный в лучшем случае. Поэтому требуют открыть капот. При мне машина сгорела вот так же. Понадобилось примерно 20 секунд.
     
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я такие в расчет не беру, я про нормальные авто, исправные. А такие даже без ТО ездят, и на ходу разваливаются, чем подвергают риску других участников движения.
    По теме, заказал себе тоже упоры газовые, а то на рестайле нужно часто за уровнем масла следить.;D
     
  12. molohov

    molohov Новичок

    Газовые упоры поставлю непременно, хоть и редко, а капот хочется открывать с удобством :)
     
    sho-di нравится это.
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Тоже поставил сегодня упоры Atlant UP 2742. Ставятся легко и быстро, работают хорошо. Доволен работой.
     
  14. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    это моё
    Фото007.jpg Фото006.jpg
     
    sho-di, Archi48 и Neyas нравится это.
  15. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Поставил сегодня эти амморты на капот, производитель Автоупор, брал за 1577 в Автодоке. Что тут сказать, приятное дополнение, капот открывается мягко, закрывается легко, хлопать, давить и прижимать не надо. 10 минут работы.
     
    ШЕВ нравится это.
  16. Calita

    Calita Активный участник

    Благодарю за отзыв. Артикул у вас есть?
    тоже хочу поставить...
     
  17. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    UVWPOL012
     
  18. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    https://www.drive2.ru/l/474097320342847660/
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Пока не заржавели как у тебя, прошло 9 месяцев с момента установки. Но для профилактики можно смазать защитной смазкой.
     
  20. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    мажте,а я закатал...