ГРМ

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем МихаилЮрьевич, 30 мар 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    МихаилЮрьевич

    МихаилЮрьевич Активный участник

    Чтобы шкиф открутить коленвала. ТК ставил на передачу жена выжимала на тормоза, а всё было бестолку Ремень переставлял после рукожопых спецов. Почему здесь спрашивал думал предется снимать клапанную крышку ТК мне те черти напутали с метками. Но вроде все поймал правда задний шаблон входит с трудом похоже ошибка на ползуба есть те без ремня вроде все ок , с ремнем не хочет. В результате поставил работает вроде ровно, но немножко трясет руку прикладываю к движку вроде трясется. Слегка вибрирует.
     
  2. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Так, а что же вы звезду распредвала не отпустили?
     
    viktor2085 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    МихаилЮрьевич

    МихаилЮрьевич Активный участник

    А она там разве не в одном положении ставится? Она разве не на шпонке или чем-то подобным ещё.
     
  4. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Нет, на свободной посадке они
     
  5. TopicStarter Overlay
    МихаилЮрьевич

    МихаилЮрьевич Активный участник

    Ясно. Я этого не знал. Я в эти движки не лазил. Кстати мне вал дальний на котором стоит ремень привода водяного насоса приходилось проворачивать с помощью ключа в натяг чтобы совместить метки( установить фиксатор валов.
     
  6. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Вы как бы сделали, только не факт что тоже правильно, вы почитайте или видео найдите как правильно делать. Как можно без инструкции наугад так я хз, можете мотор когда-нибудь на трассе выкрутить, фазы фазовращатель двинет, и привет...
     

    Вложения:

  7. TopicStarter Overlay
    МихаилЮрьевич

    МихаилЮрьевич Активный участник

    Да я посмотрел в сети всё вроде понятно, просто мне тот черт гамадрил мастер мать его. Лучше бы сам сделал изначально для установки валов использовал вот такой набор. IMG_20210401_193012.jpg катчество фото не очень. Я не знаю мог бы загрузить видео работы , но как не совсем понятно
     
  8. Гордез

    Гордез Младший механик

    Остается поверить на слово, что есть понятие, непонятно только как с таким понятием можно было найти спецов, которые не смогли заменить ремень ГРМ, заметим - снять старый и одеть новый.
     
  9. TopicStarter Overlay
    МихаилЮрьевич

    МихаилЮрьевич Активный участник

    Вот и я в шоке. Лучше бы сам заменил ведь это элементарно. В свое время когда в начале 90-х начали ввозить авто из-за рубежа. Мы как делали выставляли по 1 цилиндру метели ремень и звёзды потом данные метки переносили на новый ремень и все . Никогда не было проблем. Screenshot_20210331_223451_com.android.chrome.jpg
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ты видел скан переписки со спецом?:);)

    Кто его выбрал? Обама? Меркель? или какой-то другой дятел?;)


    Походу он зачем-то

    :mad:::)???
    Это при том, что поиск выдаёт мульен пошаговых видео, вот навскидку:



    Вот ведь как: простейшая процедура,- а чуть не загробили мотор...лучше б вообще не лазили, ремень 300 ходит.

    Нет врага злее у авто, ем его шаловливорукий владелец (с):-*
     
  11. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Маркером ,или штрихом ,короче любым ,что хорошо пишет и не стирается делаются метки на старом ремне и шкивах ,снимается старый ремень ,метки переносим на новый ремень ,затем одеваем новый ремень ,совмещая метки ,для точной фиксации на шкивах ,что бы не скаканул на зуб , можно использовать пластиковые хомуты , всё ставим проверяем ,вручную проворачиваем ,проверяем ,что всё по меткам , всё .
    Но пишут правильно ,лично подтверждаю ,что до первой капиталки(а это 300-350 тыс км) нихрена не будет этому ремню ,при условии ,что на него не попадало масло
     
  12. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Забыл про ВМТ сказать
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тут это не конает.
    Нужно делать по мурзилке, с приблудами, ослабляя шкивы итд.
    Простая перестановка ремня ( она делается проще, старый разрезается вдоль и половинка разрезается и снимается;- на её место на шкивы натягивается новый ремень)- не работает
     
  14. TopicStarter Overlay
    МихаилЮрьевич

    МихаилЮрьевич Активный участник

    Почему по идее должна работать, но предварительно Нада ВМТ выставить на сжатие. И все должно получится .
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну раз вы такой знаток......;):)

    Что ж с заменой так опростоволосились?:):)- см выше


    ЗЫ. Доставляет полное отсутствие знаний, сопряженное с гиперсамонадеянностью....
    Ничего не умеем/не можем тупо прочитать то, что любой дебил осилит/- 10 лет выпускали немецкий поло для третьих стран,- а туда же....
     
  16. TopicStarter Overlay
    МихаилЮрьевич

    МихаилЮрьевич Активный участник

    Здоровье уже не то, гаража сейчас уже нет . Если что-то делать надо гнать на дачу это 150 км. Вот иной раз и думаешь проще денег заплатить. А оно боком выливается иногда. Удивляет другое зачем берутся если не могут. Мне лично надо будет ещё перепроверить для самоуспокоения. ТК у двигателя есть небольшая вибрация. На глаз видно чуть трясется на холостых. Надо будет выставить и отпустить шестерню. Я просто не знал думал она сидит в одном положении.
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я и пишу:

    но зачем-то лезем...
    Я же давал ссылку...
    Да и сами погуглить можете?
     
  18. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    А где вы набор покупали с во сколько вышел по стоимости?
     
  19. TopicStarter Overlay
    МихаилЮрьевич

    МихаилЮрьевич Активный участник

    На Авито. Вроде 4 с чем-то. Хотя какое это имеет значение
     
  20. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Я просто для себя