ГИБДД. Законность действий. (+ опрос - отношение к ГИБДД)

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Владимир 291, 10 май 2011.

?

В целом работа ГИБДД

  1. Отвратительно

    9 голосов
    24,3%
  2. Плохо

    16 голосов
    43,2%
  3. Хорошо

    11 голосов
    29,7%
  4. Отлично

    2 голосов
    5,4%
  5. Ненавижу

    1 голосов
    2,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    ну в принципе так и есть. сейчас если ты в течении 30 дней не заплатил штраф, он удваивается и плюс 15 суток ареста. зато если в течении 90 дней не поймали, до свидания штрафы, все сгорает.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У нас почта квитанции на телефон то не может донести, а тут ещё штрафы... Как они собираются доказывать, что я эту квитанцию получил? У меня ящик на улице висит - могут спереть, мало-ли кому бумажка понадобиться :D Пусть тогда под роспись вручают
     
  3. TopicStarter Overlay
    Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Да, это вариант. Косяк со стороны государства. Но наше государство говорит так: "Приходите в территориальное ГИБДД и мы с легкостью дадим вам распечатку по штрафам".
    Есть еще вариант, на сайте по моему госуслуги.ру но я там не смог себя пробить.
    Поэтому машину я зарегистрировал на жену. Я катаюсь, а ей 15 суток хахахахахахахахахха
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Надо было мне на тёщу регистрировать :D :D :D она редко приезжает, а тут раз приедет и сразу её на 15 суток :D :D :D
     
  5. влад

    влад Эксперт

    Да тещу можно и даже нужно:)..а то че?только ей-кровь пить?...наговариваю-теща у меня хорошая!!!:)
     
  6. TopicStarter Overlay
    Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    У меня дача на теще. Все налоги к ней. А то что счетчик остановлен, так я не виноват. ;D
     
  7. TopicStarter Overlay
    Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    сегодня опять за курево в переходе поскандалили с ментом. я бы ушел, если бы ст. сержант корректно предложил, так он так орать начал, как будто я что-то украл. соответственно сцепились. пошли к нему в кануру. он в процессуальных действиях так косячил, я не мог не смеятся над ним. в итоге закончили перемирием с рукопожатием.
     
  8. Поляк

    Поляк Старший механик

    Честно не понимаю неужели это так принципиально курить там где это запрещено? У курящего большинства есть выбор курить или нет. У не курящего его просто нет этим г-ном просто приходиться дышать везде и каждый день! Причем этим дышат и маленькие дети. Честно буду рад если курение в общественных местах запретят и будут накладывать огромные штрафы, а не решать на месте взятками или предупреждением. К распитию на улице и то не так отношусь тут уж сами себе здоровье портят. Нравственный аспект и какой пример подается еще хоть как-то можно компенсировать правильным воспитанием.
     
  9. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Согласна на все 100%! Если курить - это ваш выбор, не лишайте выбора того, кто не хочет курить, и вдыхать сигаретный дым. Особенно умиляет курение в подъездах, лифтах, в очередях, на заполненном пляже... люди, человеки! давайте думать и о ближних тоже!
    Вов, для тебя - я понимаю, это спортивный интерес и азарт - сделать мента в пол оборота... но делай их на чем-нибудь другом, общественно невредном)) мусорь, например, возле милицейских участков, или Бехеровку дегустируй возле патрульных точек, сидя в машине ;) ;D
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Даешь курение в строго отведённых изолированных местах! Закурил на улице - штраф, в помещении - первый раз руку отрубить, за второй повесить! >:(
     
  11. TopicStarter Overlay
    Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Да холодно как-то на улице курить. Даже не о себе забочусь, а жену не хочется на улице держать. Но мне жена уже сказала: будем курить теперь на лесенке, поближе к выходу электричек. Скоро в машину пересяду, общественности мешать не буду. А штрафами делу не поможешь, если мент на камеру не снимет, можно будет спокойно сказать что бычок подобрал до урны донести, негодяи бросили, а вдруг пожар. Где там моя премия за борьбу с чистотой и огнем)))
    А от пьяниц на улице больше проблем. Сейчас он просто выпивает, а чуть позже ему хорошо станет, пойдет драться или к девушкам приставать. От сигарет так не торкает.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Нет, детей нет пока. Да пусть курит, демократия. Да она всего две сигареты в день, с утра со мной и вечером возле подъезда. На работе у нее никто не знает что она курит. Примерно понимаю о чем ты... Я к курению женщин отношусь ровно, зато вот девушку с пивом или алкоголем на дух не перевариваю (свою, ну или потенциально свою)
     
  13. влад

    влад Эксперт

    Ребята!!хорош гнобить и призывать к порядку,совести и благоразумию нашего единственного юриста на форуме!! :D..не маленький-сам разберется!!чё за старческие маразматические наставления ;)??!!давайте мир будем делать лучше вокруг нас!!!!электронный мир и так хорош(если не считать вирусы)...
     
  14. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Ага, можно пить-курить-и тэдэ, не отрываясь от компа. и не мешая собеседникам))) вот где демократия!!
    Казалось бы, при чем тут ГИБДД?))))))
     
  15. влад

    влад Эксперт

    и я об этом!!у каждого свой монастырь внутри себя!!отдаляемся от темы ???
     
  16. TopicStarter Overlay
    Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Нет времени писать, ссори, что успею напишу: Если машина на эвакуаторе ты можешь ее забрать, именно в этой ситуации, главное чтоб не по пьянке забирали. Хотя если другой владелец, по доверенности или прочее приедет, он также может забрать. Если эвакуаторщик не отдает, звони 02, пусть приезжают и разбираются. На крайняк езжай за эвакуатором, заберешь бесплатно первые сутки. А тому гайцу надо под камеру сказать, мол причина эвакуации устранена на месте, пусть как законный представитель власти устранит эвакуацию. Если нет, на него жалобу в прокуратуру. Перед машиной эвакуатора можно тоже встать.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    заебе...ся, пусть докажет что машину именно ты поставил, а не один из пятидесяти водителей, которые также управляют твоей машиной по доверенности. а если уж встал, естественно с аварийкой, то всегда можно сказать, что перегрев двигателя выскочил, включаешь зажигание, со словами: о, остыла, поеду дальше, сколько протяну, с двигателем шутки плохи. если дальше меня увидишь, не подъезжай ко мне, а знай, я уже вызвал эвакуатор ОДшный.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    12.19 ч. 1 Нарушение правил остановки или стоянки ТС, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 – 4 настоящей статьи влечет предупреждение или штраф 100 руб.

    Если не лень платить, тогда в протоколе, в графе объяснение пиши: дорожный знак, запрещающий остановку в данном месте не видел, вину свою осознаю полностью, учитывая что данное правонарушение я совершил впервые, учитывая мое материальное положение, характер совершения мною данного деяния, а также моих моральных качеств, ходатайствую о привлечении меня по данной статье КОАП РФ по минимальному, а именно выписать мне предупреждение.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Поможет или нет, не знаю, так как свою вину никогда не осознаю))))) Ну вроде как должно помочь, так как по закону он не может отказать в твоем ходатайстве, об этом я писал выше.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    мужики, поправочка: с 1 сентября даже первые сутки на штрафстоянке оплачиваются владельцем авто(((((