В чём "засада"? Нужна помощь!!!

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Андрей горгаз, 29 мар 2020.

  1. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    По вашему описанию подходит, если связывать с промывкой форсунок, при разборке и снятии рампы может попал какой-то мусор в трубопровод. И если верить мануалу давление у вас перебор, если только манометр не врёт
     

    Вложения:

  2. TopicStarter Overlay
    Андрей горгаз

    Андрей горгаз Участник форума

    городок не большой, спецов мало. Пока думаю на счёт официалов.
     
  3. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Менять что???форсунки?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Андрей горгаз

    Андрей горгаз Участник форума

    Ага. Спрашиваю-поможет? Не знаю, я неисправность нашел. Плати за работу. Говорю- а если не поможет, что дальше делать? Не знаю.
     
  5. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Ну подождите, вы до этого их мыли, всё видели, они нормально лили?, а через маленькое время якобы опять проблема?
     
    1_gen нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Андрей горгаз

    Андрей горгаз Участник форума

    Другой мастер. 80 уровень ;D;D;D
     
  7. TopicStarter Overlay
    Андрей горгаз

    Андрей горгаз Участник форума

    Всем привет! Неисправность выяснилась. ФОРСУНКИ. Метод диагностики оказался до наивности прост: вынули рампу вместе с форсунками, вкл-выкл зажигание (до отключения б/насоса). В течении 15-20 минут с одной форсунки упало несколько капель, остальные были мокрые. Заменил на новые 2 шт (по деньгам). Проблема с запуском практически исчезла. Спасибо всем, кто помогал ДЕЛЬНЫМИ советами. Считаю тему закрытой.
     
    Neyas, 1_gen и Alexmen нравится это.
  8. magacentre44

    magacentre44 Новичок

    Добрый вечер. Вопрос такого характера. Поло седан автомат 1.6. На 1 форсунку подаются частые импульсы с эбу, в следствии перелив, троение, хлопки в глушители. На управлении 1 форсунки повышенное напряжение. В чем может быть причина? Сбой эбу? Одни говорят что из-за лямбда зонда другие датчик колен вала третьи вообще говорят чтобы двигатель заменил. И еще вопрос, если приобрести эбу по нумерации надо его перепрошивать?
     
  9. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Иммобилайзер в приборке. Остальное не подскажу Но вопрос таков. А как установили что частые импульсы? может форсунка льет? Смысла ЭБУ подавать на одне форсунку не такие импульсы как на три другие?
    P.S Работы не проводили на форсунках? Мыли? Может проблемы возникли после вмешательства в ТС
     
  10. magacentre44

    magacentre44 Новичок

    Частые импульсы определил визуально. Снял топливную рампу и задействовали стартер. На 1 форсунке и подача большая и частый впрыск.
     
  11. magacentre44

    magacentre44 Новичок

    Работы с форсунками не производили
     
  12. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Вы как то проблему похоже описали с самого конца .Вопрос изначально ,что было ? Из за чего вы полезли мерять ,импульсы ,и напряжение на форусунке ? Неплохо бы про автомобиль вводные данные ,комплектация ,год выпуска ,пробег например .После чего появилась неисправность ,какие ошибки были (если считывали ) . Надеюсь вы знаете ,что в устранении неисправности нужно идти по принципу от самого лёгкого ,и уже наверное последнее это замена ЭБУ
     
  13. ig46sh

    ig46sh Механик

    Я бы посоветовал, если не чувствуете себя "крутым спецом" хотя бы просто в электрике и электронике, (когда любая принципиальная схема для тебя - как рассказ, или роман, а общение с осциллографом - удовольствие) - не мучиться, а ехать к спецам, которые хотя бы на ЭСУД ВАГ "собаку съели. Или, (к тому же) , если нет CAN- адаптора (и) или достоверных схем именно Вашего авто... Дороже выйдет! Не обижайтесь!
     
    FEVmaster нравится это.
  14. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    На форсунках обычно плюс питания общий, постоянный при работе двигателя, форсунка управляется минусом через эбу. Если допустить перетертый провод минуса, получим ложные впрыски топлива, помимо правильных. Если менять эбу, прошивка потребуется, или менять вместе с приборкой плюс ключи от одного донора. И центральный замок потянет некие неудобства, если комплектация позволяет.