В чём "засада"? Нужна помощь!!!

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Андрей горгаз, 29 мар 2020.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А чего мастер «васей» диагностировал? Есть фото «сервиса»? :)
     
  2. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Ну поумничаю и я пожалуй.С тех пор как я стал автомобилистом ,я в первую очередь узнал ,что промывать форсунки ,и качать колеса азотом это главный разводняк на бабло .Ноо обычно это происходит так , человек приезжает с какой либо проблемой по двигателю(троит,пердит ,не тянет ,дёргается) ,мастеру не хочется искать истинную причину (либо он этого не умеет) и он предлагает помыть форсы...ну а дальше ...если авто более менее свежий то кроме эффекта плацебо (лучше стало прыскать по мнению владельца) никаких изменений нет,а зачастую только хуже ( поставили не криво рампу ,не поменяли уплотнительные кольца,либо поменяли но поставили хер пойми какие ) в результате подсос воздуха ,ну или ещё ,что нибудь .. Теперь собственно про Поло ,мне диллер тоже со второго ТО навяливал прям промывку ,но только ликвимолли которая прям в бак льется(но я отказался наотрез) ,потому как данные промывки имеют свойство смывать весь шлак со стенок бака ,и топливопроводов ,и гнать их в топливную рампу(конечно это более справедливо для больших пробегов) но всё же ,ну его нафиг.И вот успешно я намотал 220 килотыщь на таком же моторе как у топика темы , ничего никогда не мыл .И по опыту эксплуатации скажу ,косяки в машине на 90%появляются там куда залезали чьи бы то ни было ручонки .По теме ,если погадать на кофейной гуще ,то после того как автомобиль заглушили ,топливо по какой-то причине сбрасывается с рампы в камеру сгорания ,часть его попадает на стенки цилиндра ,смывает маслянную пленку ,при пуске двигателя после стоянки ,идёт во первых нехватка компрессии,к этому присоединяется неправильно приготовленная смесь ,плюс проходит время пока накачается давление в рампе . Всё это время блок сходит с ума ,не понимая ,что ему делать.Потом по мере прогрева , всё восстанавливается и работает более менее корректно.Что делать?Я думаю ехать к другому мастеру , всё по новой снимать ,и переуплотнить используя оригинальные кольца .Я бы посоветовал поменять форсунки ,но это наверное дорого, поменять не из за того ,что они на пробеге 60 т.км могли прийти в негодность ,а по причине хрен знает ,что там с ними сделали в процессе промывки,немцы зря и одной буквы не напишут ,а пишут они то ,что их только менять ,ремонту они не подлежат.Спасибо за терпение ...можете пинать))
     
    Essentuky, Glengrin, FEVmaster и 2 другим нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Именно это я и написал в первом же посте;)- всему виной всегда шаловливорукий владелец!;(

    Вы знаете, почему в такси машины ходят 200-300 без проблем?- потому что наемный водител никуда не лезег!;):)

    Наоборот,- там, компрессия есть.
    И вонять должно бензином в этом случае, если форсунка траит.
    Там испаряться некуда.
    И она травит НЕ непосредственно в цилиндр в случае mpi,- поэтому смыва плёнки нет. Если рекой не льёт- но это сразу заметно, как я писал, по запаху.


    Тут всё наоборот:);):)
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
  4. TopicStarter Overlay
    Андрей горгаз

    Андрей горгаз Участник форума

    Был на СТО. Сделали повторно адаптацию дроссельной заслонки. Не помогло. Мастер развёл руки-ничем помочь не могу. Буду искать другого, хотя выбор маленький.
     
  5. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Если форсунки промываясь в ультразвуковой ванне полностью в нее погружались с головой, то как говорят опытные люди им п..зда.
    Когда-то тоже задавался вопросом промывки, но делал это жижой которая работает вместо бенза, подключаясь к рампе, она еще тем лучше что разбирать ниче не надо, так еще и моет клапана, процедура эта была недорогая, поэтому для профилактики сделал. Разницы до и после не заметил никакой, больше такой фигней заниматься не буду, и никому не посоветую
     
    Восток55, Glengrin, 1_gen и ещё 1-му нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Андрей горгаз

    Андрей горгаз Участник форума

    Ездил к другому мастеру. Поставил диагноз- клапан адсорбера. 3900р в экзисте. Буду копить.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Копить?!
     
  8. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Денэг нэт
     
  9. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    А че так дорого, народ неоригинал ставит за 1900 и вроде норм
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Золотые слова!- вот бы их топику услышать ДО мастурбации


    Народ чё только не вытворяет....тему почитай;):)


    У нас кризис в стране
    Люди от безденежья лезут на стену:
    промывают форсунки в гаражах "по совету друзей":)

    Лучше б квасили, как все;):)- и машина бы в порядке осталась, и для мозгов полезно
     
  11. TopicStarter Overlay
    Андрей горгаз

    Андрей горгаз Участник форума

    Снял клапан, по номеру забил в exist-1800р :)eek:). Заказал, придёт на следующей неделе.
     
  12. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Из неоригинала хвалят бош(бери в руки и еб...ш))) 1900 р.
    А раз сняли сами, вы хоть попробуйте его проверить на продув
     
  13. TopicStarter Overlay
    Андрей горгаз

    Андрей горгаз Участник форума

    С трудом дуется в обе стороны.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Андрей горгаз

    Андрей горгаз Участник форума

    В УЗ ванну форсунки погружались не полностью, ~на 1см. Без снятия не видно разницы до и после промывки. Другой раз мыть буду только при явной необходимости
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А как определишь эту необходимость? :)
     
    1_gen нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Андрей горгаз

    Андрей горгаз Участник форума

    По работе двигателе. визуально, аудиально и тактильно.
     
  17. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Попробуйте потом как будет новый
     
  18. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Зато проблем лишних нет)) но как то все это странно, мыли форсунки, а меняете клапан продувки, нет связи, такое совпадение 1 на 100*10^30000 степени, не вяжется, но надеюсь у вас всё наладится, тоже люблю залезть куда не надо, но всегда перед этим читаю много бумаги и отзывов че как, всегда выкручивался пока, хочется же как лучше:-*, тем более если не лезть куда не надо, как научиться?;D
     
    FEVmaster и 1_gen нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Андрей горгаз

    Андрей горгаз Участник форума

    Про совпадение: Летом обновил ПК- на днях поменял по гарантии оперативку( 3 разных мастера сказали, что она летит ОЧЕНЬ редко). Месяц назад купил смартфон (самсунг)-начинает глючить. Похоже я "везунчик".
     
  20. TopicStarter Overlay
    Андрей горгаз

    Андрей горгаз Участник форума

    Всем привет! Забрал клапан (новый не дуется), установил. Сделали сброс ошибок- НИ ХРЕНА, КАРЛ. Всё по прежнему. Диагност сказал приехать 11.05 на проверку форсунок (герметичность и производительность).