В чём "засада"? Нужна помощь!!!

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Андрей горгаз, 29 мар 2020.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не хотел писать,- но вынудили:)


    У автомобиля есть только одна проблема-
    Его неугомонный шаловливорукий владелец. (с)


    Посоветовали одни (об)
    Делал у других ( не од.)
    Мозк выносит третьим.....:mad:


    Да что ж это такое то!!!!!когда уже это закончится???- сил моих нет!!!(с):'(
     
    Essentuky нравится это.
  2. Гордез

    Гордез Младший механик

    Не понял, так ты фильтр еще ни разу не менял? На лбы частникам смотреть не надо, достаточно поинтересоваться куда люди в основном едут, познакомиться с механиком, поговорить, ну и пробовать с малого. И еще, если до этого к ОД заезжал только спрашивать ( кстати, а кто делал?), то как решился на промывку? Да и то, что ты спрашивал - есть в инстр. по экспл., опять же инет, форумы.
     
  3. Гордез

    Гордез Младший механик

    Так выясняется и форсунки мыл в гараже, значит узнал у официалов а мыть поехал, где на лбу написано - профессионал? Вот тебе и привет Андрей, а какая из форсунок переливает и не доливает тоже здесь же определили?
     
    1_gen нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Андрей горгаз

    Андрей горгаз Участник форума

    Присутствовал лично при разборке-сборке и при промывке. Всё происходило на моих глазах. Мастер по промывке делает это не первый раз.
     
  5. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Фильтры в форсунках заменили?
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Где?- ссылку можно?
    Писал уже чуть выше-
    Это мощно;)- тогда вчем вопрос?- к "мастеру по прамыфффке" и обращайтесь;)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Андрей горгаз

    Андрей горгаз Участник форума

    Мастер и сказал менять фильтр, но не понятно, как фильтр влияет на непостоянство запуска двигателя.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Андрей горгаз

    Андрей горгаз Участник форума

    Опа, а где фильтры в форсунках?
     
  9. Гордез

    Гордез Младший механик

    Тебе ущербный, что не ясно? Мало того, что твою логику вообще трудно воспринимать, так еще лезишь с вопросами. Имелось ввиду, что он только спрашивал у официалов когда менять масло в КПП, когда тосол, ГРМ и прочее. Я ему ответил, что все это есть в рук. по экспл., в инете, или спрашивать здесь на форуме.
     
  10. Гордез

    Гордез Младший механик

    Имеется ввиду фильтр-сеточка на самой форсунке.
     
  11. Гордез

    Гордез Младший механик

    Фильтр менять надо и я удивлен как ты при 63ткм пробега его не менял! С нашими заправками как раз фильтр надо менять раз в 30ткм, а не форсунки мыть без повода.Скорее всего, как уже говорил форсунки придется менять и дело не в фильтре, дело в том, что у меня было аналогично на машине жены, но там она(машина) и работала через раз. Пришлось мыть форсунки, после этого поездила около месяца, а так и пришлось менять форсунки.
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Уважаемый,
    затвори своё дуло(с).
    Или там на границе усть песдюйской/брянской областей вас не учат вежливости?


    ТЕБЕ трудно
    Ибо не хватает мозгов/знаний.
    Тебе и многое другое трудно воспринимать,- музыку/литературу/высшую математику etc,- ну так это чьи проблемы?
    Если есть претензии- к родителям, это же их наследственность, а не моя.


    он спрашивал, когда нужно мыть форсунки,-при чем тут ГРМ/тосол??????- или ты на самоизоляции карантина перепил?;):)

    и тут влез ты вот с этим:

    Отсюда и вопрос мой,-

    что это за норма такая, где она есть в Эльзе/регламенте то или мануале?

    Нцу хоть сейчас до тебя дошло, - о жертва случая?




    Надеюсь на короновирус:)- всё-таки должна же от него быть хоть какая-то польза;D
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2020
  13. TopicStarter Overlay
    Андрей горгаз

    Андрей горгаз Участник форума

    При демонтаже ни я, ни мастер сеток не видели. Есть возможность показать на схеме или подробно описать место установки? Спасибо.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Извиняюсь, что вклиниваюсь в чужой диалог- просто первый раз о сеточках слышу... две резинки уплотнительные на форсунку- да...
    Нет на схеме ничего, кроме резинок, форсунки и топливной рейки...
     

    Вложения:

  15. TopicStarter Overlay
    Андрей горгаз

    Андрей горгаз Участник форума

    Вот и я, прежде чем снимать форсунки обратился к поставщикам з/ч и они сказали, что расходники только кольца (2 шт.- разные) и заказал их (оригинал).
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Я бы на Вашем месте пока не парился. Для топливного фильтра 60 тысяч предел даже по Европе. Поменяете- отпишитесь... И, если не меняли никогда с завода- будьте готовы к тому, что он сниматься будет долго и туго...
     
    1_gen нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Андрей горгаз

    Андрей горгаз Участник форума

    Жду фильтр. однозначно отпишусь после замены. Боюсь развода мастера (после замены фильтра)- значит "это" надо менять дальше. Угадайка.
     
    1_gen нравится это.
  18. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Фильтры форсунок находятся со стороны подачи топлива, имеют вид усеченного конуса с латунным колечком или без него, демонтируются обычно варварским методом, с помощью подходящего самореза, ну и естественно одноразовые. Мытье загаженных форсунок нужно начинать с замены этих фильтров, иначе все, что в них есть раскисает, а потом опять постепенно твердеет, создавая впечатление убитой форсунки и выброшенных средств. Схожу в гараж поищу для фото.
     
    Tim_111 и 1_gen нравится это.
  19. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Фильтры. Продают в магазинах по оборудованию для сервисов, по диагностике. В магазинах по запчастям не встречал ни разу, а потом и не стал спрашивать.
     

    Вложения:

    • DSCN0162.JPG
      DSCN0162.JPG
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      29
    Tim_111 нравится это.
  20. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Озадачили. При всем уважении, не менял ни разу . Пробег около 200 ккм. Даже не знаю снимется ли.