В салон дует холодный воздух на холостых и теплый во время движения

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Язычник, 21 дек 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Язычник

    Язычник Пользователь

    Менял помпу, так как напрашивалась замена уже. Заодно менял ОЖ и тормозную жидкость. Рекомендовано)
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Всё логично и правильно, ИМХО.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Язычник

    Язычник Пользователь

    Может быть заменить помпу на более мощную? Если да, то какая именно марка и модель идеально подойдет? Говорят, что более серьезная помпа даст больше тепла в морозы.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    А что Вы ставили, оригинал?
    Из трёхлитрового кувшина можно выпить только три литра...:)..., дело не в помпе.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Язычник

    Язычник Пользователь

    Но можно быстрее прогонять жидкость, что будет быстрее нагревать печку. Сказали, что скорее всего дело именно в этом.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Может ещё радиатор печки засориться..
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    С мотора можно взять только то, что он может дать. Штатной помпы достаточно с головой, а так- и мотор холодным будет и салон...:)... Я бы на Вашем месте не экперементировал.
     
  8. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Просто климат работает на удержание определенной температуры, если он, климат, перестарался и нагнал слишком много тепла, то может запросто прохладным подуть, немного. В режиме авто.
    Поставьте на мах и посмотрите
     
    POLOLEG нравится это.
  9. small963

    small963 Проходящий

    Мне кажется при -30 это нормальная работа автомобиля, ведь до понижения все нормально было. А с короткими поездками и остановками она плохо прогревается. У меня сегодня при -20 на х.х. она остывала.Закрыть фасад, накрыть автотеплом и забить на проблему. на ходу греется отлично.