В Крым на машине

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 6 апр 2015.

  1. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Есть другая дорога из Ростова до порт-Кавказа!!!
    Следи по карте-Ростов-Азов-Староминская -Брюховецкая-Тимашевск-Славянск-на Кубани -Темрюк-порт Кавказ .
    В прошлом году мои друзья из Москвы по этому маршруту ехали -всё нормально и поток машин намного меньше чем по М4
    есть очень хорошая тема про М4-в ней собрана вся информация по трассе ,знакам ,камерам и т.д. и т.п.
    http://ffclub.ru/topic/55718/jump_11940/#comments
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2016
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Народ должен знать правду!...:)..., что бы быть к ней готовой. Я в позапрошлом году начитался и ехал морально, физически и материально-технически подготовленным.
    Самая жесть- в обратную сторону последняя неделя августа. Потому лучше это время избегать.
    До Ростова ещё некоторым доехать надо...
    Я ехал по указанному Вами маршруту через Брюховецкую. И в позапрошлом и в прошлом году. Дороги отличные, но... ЗАДОЛБАЛИ зерновозы на скорости 40-50 кмч (не обогнать) на двуполосках с многокилометровыми сплошными и откормленными, лоснящимися гайцами.
     
    Косвалник нравится это.
  3. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    нафиг ты контору палишь.? пусть ездят по м 4.!
    а хлеб,булочки кушать не задолбало.?
     
    kolba-60 нравится это.
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Эт из другой оперы...:)...
     
    Косвалник нравится это.
  5. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    но как не крути,эти оперы связанны между собой и одна без другой ну ни как не поётся...
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    В этой жизни почти всё взаимосвязано. А что не взаимосвязано- можно притянуть за уши...:)... Я не против булочек, но я не думаю о них проехав 1600 км и уперевшись в корму ОДНОГО зерновоза, который гад даже не подвинется, чтобы меня пропустить. А едут 40-60 для того, чтобы сэкономить соляру и утырить её. Дорога- стекло, прямая, как стрела, ограничение- 90. Зерновоз может ехать быстрее 50, даже КАМАЗ. Тем более- ПУСТОЙ...:)...
     
  7. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    тут вы не правы, почитайте закон о тахографе, которым обязали укомплектовать всех, относящихся к категории "С", есть исключения и я как самосвал-спец машина попадаю под него, а бортовые фуры, все + глонас который шефу на комп, показывает скорость, расход и т.д. (так шо хрен ты там чё сольёшь, в случае быстрого опустошения бака "слива" эта с.ка начинает орать на комп), так вот эти 2 гада и не дают водиле нажать на клавишу...
    пустой, нормальный КамаЗ (одиночка) стрелку ложит (120), то есть 90-100 он идет не напрягаясь, тягач с шаландой по трассе так же, даже гружёный, с терасполькой или евро прицепом меньше, т.к. сам прицеп тяжелее... зерновоз 20ка берет соответственно 20+20 прицеп, 40 он только везёт + тара сцепки ~ 15 = 50-55 тонн, вагон, если чё, нормальный водила, не будет его мотылять даже до 100,только дебилы с такими весовыми категориями носятся под сотню...
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    А что, эти законы- стена? На всех зерновозах в страду они установлены и РАБОТАЮТ? Вы не знаете, как обмануть электронный тахограф? На Актросе/Аксоре- это ВОЗМОЖНО, за КАМАЗ не знаю, но не думаю, что там круче. Белорусы успешно обманывают- у меня куча друзей заправляется у таких.
    Да Бога ради, не смешите. Уже давно соляру не тырят из бака. Её тырят из заправочного пистолета...:)..., тупо заливая в ЧУЖОЙ бак по СВОЕЙ топливной карте. Но это мутная тема, не имеющая отношения к форуму.
    Но и не 50 кмч! Я вааще про пустые говорил.
     
    Косвалник нравится это.
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    да шо мне вас смешить, нам на биржу привозят в канистрах, редкий случай когда подъезжает и предлагает с заправки
    ну, значит прокладка прохудилась...
    да и у нас в крае, за это гоняют...
    лично я нет, я его видел только на картинке, глонас знаю ;D
     
  10. ПАВЕЛ31

    ПАВЕЛ31 Проходящий

     
  11. ПАВЕЛ31

    ПАВЕЛ31 Проходящий

    Из своего опыта на этой трассе как раз-то до Ростова бывает трудновато ехать!
     
  12. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    а меня в прошлом году запугали так, что потеряла покой и сон))) от страха за руль держалась так, что мозоли натерла
     
  13. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    [QUOTE="ШЕВ, post: 214295, member: 8206"

    пустой, нормальный КамаЗ (одиночка) стрелку ложит (120), то есть 90-100 он идет не напрягаясь, тягач с шаландой по трассе так же, даже гружёный, с терасполькой или евро прицепом меньше, т.к. сам прицеп тяжелее... зерновоз 20ка берет соответственно 20+20 прицеп, 40 он только везёт + тара сцепки ~ 15 = 50-55 тонн, вагон, если чё, нормальный водила, не будет его мотылять даже до 100,только дебилы с такими весовыми категориями носятся под сотню...[/QUOTE]
    Таких .... на М4 как раз полно!И больше всего это бесит там где всего 2 полосы, а они друг друга обгонять начинают
     
  14. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    чем больше страна, тем больше в ней дебилов...
     
  15. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    Таких .... на М4 как раз полно!И больше всего это бесит там где всего 2 полосы, а они друг друга обгонять начинают
    Переходим на позитив!
    Каждого, преодолевшего пробки и т.п. неприятности , связанные с поездкой на авто , ожидает бонус!!!
    Можно наслаждаться красотами Крыма с комфортом, трассы там уже отремонтированы.
     
    ШЕВ нравится это.
  16. cell

    cell Старший механик

    Я бы не был таким оптимистичным ))) На днях дядя Вова спрашивал фамилию человека, которого он сможет повесить в случае срыва мероприятий как раз на эту тему. Кое что сделано конечно, но там еще делать и делать.
     
    ШЕВ нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    а я не говорила, что в Крыму нет проблем, но трассы между городами нормальные, проехав Спб-Крым-Спб, есть с чем сравнить
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Он это уже спрашивал в прошлом сентябре в Севастополе. Не нашли фамилию человека...:)..., так как никого не повесили и дорогу не достроили.
     
    ШЕВ нравится это.
  19. cell

    cell Старший механик

    Ну..... те дороги в Севастополе по которым дядю Вову катают вполне себе нормальные ))) за что ему отдельное спасибо. Я как раз живу там где надо ))) жаль только что он не по всем дорогам ездит, а то вообще красота была бы.
     
    ШЕВ нравится это.
  20. Дмитрий1112

    Дмитрий1112 Активный участник

    Это смотря откуда ехать,я лично из Тольятти заезжаю на м4 только около Краснодара ,а там через Анапу вдоль побережья.Дорогу от Краснодара до Анапы делали в том году но пробок больших не было. То же подумывают в июле рвануть в Крым .