В Крым на машине

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 6 апр 2015.

  1. baibuga

    baibuga Пользователь

    Даже в пределах одной крупной сети бензин поступает с разных НПЗ. И его качество бывает очень-очень разное из-за разного оборудования и исходного сырья.
    Одно точно, премиальные марки стараются делать из лучшего, что есть в наличии на данный момент. Но это не означает, что сегодняшний премиум по вредным примесям будет лучше позавчерашнего обычного.
    Информация от родственника, начальника лаборатории региональной сети АЗС.
     
    Essentuky, Ал9, Big 14 и ещё 1-му нравится это.
  2. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Что это у всех за двигатели такие разборчивые, проехал пол-России , заправлялся на разных азс и ни разу разницы не почувствовал. А что за столпотворение на лукойле перед мостом?! как будто за мостом заправок нет. А вообще в Крым - только на машине, много где побывали за 25 дней! Ну и что ,что 10 дней в дороге
     
    Tim_111 нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    При таком подходе,- можно хоть в Португалию!:)
    Уж точно на всю жизнь запомнится, - такие вояжи редко у кого бывают.

    Но, как я неоднократно имел возможность убедиться,-
    "кому и кобыла невеста" (с)
     
  4. Greez

    Greez Опытный

    Опять съездил Москва - Волгоград - Москва. 90лс на 3-ей передаче вполне способен обгонять фуры. Обгон фуры едущей 80 км/ч занимает 5-10 секунд. Около 130 на 3-ей к 6 тысячам оборотов получается. Ревет конечно жутко. Формула 1 прям )) Но 1000км и 12 часов за рулем при средней 85-90км/ч это..ну это не то, чтобы я хотел повторить ближайшие полгода. Устал ппц. И физически и морально. Не гранд туризмо точно )) 10 дней в дороге на поло за 25 дней? По-моему это точно не отдых...
    ЗыЖ на Лукойле с большой вероятностью есть цивилизованный туалет. На крупном лукойле точно есть и он бесплатный. Качество бензина и даже его цена тут несколько вторичны ))
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Почему не сделать 110?
    Учитывая, что авто используется для подвигов

     
  6. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Не, 25 дней мы по Крыму катались, а 10 это дорога.Весь пробег вышел 11500, хоть щас готов повторить этот "подвиг" - интересно же!
     
    1_gen нравится это.
  7. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Гляжу в противоположную сторону- на Камчатку, тем более там горы, а мы горный туризм обожаем
     
    1_gen и Tim_111 нравится это.
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Фикзнает... Я в этом году на роснефтевском 95-м 6 тысяч намотал в отпуске...никаких проблем.
    За Мостом- ДОРОЖЕ.

    У меня друзья в этом году приезжали в Крым на неделю, одноклассеик на день ВМФ. Сам он из Питера, достаточно состоятельный человек. Они объездили с женой всё в мире, что только можно и я опасался, что от Крыма плеваться будут, и от дороги (они на прадо трехлетнем поехали), и от коттеджа, который я им нашёл на Фиоленте, и от всего... Однако уехали в восторге, сказали- на следующий год опять приедут, так как мы до Ванны Молодости в Большом Каньоне не дошли (пришлось искупаться в Озере Любви, но там вода тёплая +8С, а в Ванне примерно +5С...:)...). Так что насчёт невесты..."не судите, да не судимы будете"(с)...:)... У меня ещё один одноклассник приезжает с семьёй на машине из Уренгоя (может себе позволить любую точку мира) в Евпаторию, кайтлингист безумный, я его тоже не понимаю- Евпатор задница мира с моей точки зрения, а он тащится там ежегодно...
    Я там 12 лет прожил...Вилючинск. Каичатка- охренительное место, хоть и жопа мира...:)...
    Берите спрей от медведей...:)...там их жуть развелось- рыбы стало мало, зато мусорки Петропавловска- ешь-не-хочу круглый год...:)...
     
    1_gen и Владимир14 нравится это.
  9. baibuga

    baibuga Пользователь

    За мостом на 3 рубля дороже )
    Но, блин, до этого Лукойла тоже заправок полно, предыдущие две Роснефти почти пустые.

    Через 2 дня поеду очередной раз )
     
  10. baibuga

    baibuga Пользователь

    Прибыл вчера вечером. Ровно сутки от Москвы, включая 2.5 часа сна.
    Дорога более-менее, в пробках почти не стоял. Транспондер и навигатор рулят.
    Море тёплое.

    bridge.jpg
     
    Essentuky нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сажите,- а почему не переночевать по дороге,- там что, пустыня и мотелей нет?
    Мы когда ездили,- даже в 90-е были гостиницы. В Запорожье, кажется ночевали и ещё гдето
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мотели есть. Приличные - за пятак (туда и обратно).
     
    1_gen нравится это.
  13. v smith

    v smith Проходящий

    Ситуации разные бывают - может просто времени терять не хочется, иногда водитель-робот)
    Сам как-то на Пассате дизельном из Питера в Крым (район Судака) ехал когда ещё паром был.
    Сначала ехал вальяжно, а потом сообразил что такими темпами до Воронежа не успею доехать на ночёвку и заночевали где-то под Тулой.
    Потом пришлось рвать когти чтоб к Парому успеть (на сайте записывался).
    А вот когда обратно возвращались, жене приспичило в палатке заночевать где-то ещё до Ростова-на-Дону (она заранее прихватила - захотелось чего-то походного).
    Только разбил палатку - вижу гроза фронтом идёт. Еле успели затолкать всё в Пассат.
    В Ростов-на-Дону где-то за полночь приехали (гроза по пятам шла), ночлег уже не стали искать - поздновато, остановился, уложил всё впопыхах запихнутое и дальше.
    Где-то на трассе моя принудила остановиться (было скопище авто на импровизированной ночёвке). Пару часов покемарили, я смотрю она тоже ни в одном глазу, дети спят.
    Ну и поехали уже без остановок (кроме заправок, перекусов и WC) до Питера. Последние пару сотен км были вечными - и ну его нафиг так ездить, спать надо..
    Хотя я уже точно не помню, но от выезда с места отдыха в Крыму и до дома 30 или 31 час получился. И ведь на рекорд не шли, торопиться тоже некуда было - так сложилось..
     
    Karl13 и 1_gen нравится это.
  14. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Ездим на море последние 5-6 лет только на машине, а иногда два раза весной на майские каникулы и осенью в сентябре. И вот какая закономерность, когда едем туда, то всегда останавливаемся на ночёвку за ростовом. А вот обратно почему-то всегда удаётся проехать без остановок, на одном дыхании. Хотя
    полностью согласен, от Воронежа до Курска едешь по инерции и только одна мысль - скорее бы приехать....
     
  15. baibuga

    baibuga Пользователь

    Не вижу особого смысла, особенно если едешь один и задача - тупо перегнать машину. Там на М4 есть адская пробка в Лосево, в сезон стоит наглухо, часами, в любое время, в обе стороны за исключением глубокой ночи. Поэтому планирую поездку, чтобы проскочить ее как можно позже.
    Мне 2-4 часов поспать в дороге вполне хватает. Когда еду в большой машине - просто везу полноценный надувной матрас. Можно остановиться на любой заправке среди десятков попутных машин. Потом на той же заправке умыться, позавтракать - и в путь.
    С семьёй в длительных путешествиях ездим обычно не больше 600-750 км за день и останавливаемся в нормальных гостиницах. Последние годы длительными переездами их не мучаю, я еду, а они прилетают налегке. На месте встречаю и едем уже по достопримечательностям. Всё касается длительных поездок от 2 недель и более. На короткий срок проще арендовать машину на месте.
     
    ТаварищЪ, Владимир14 и 1_gen нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Перегнать машину - это работа. А отпуск - отдых, и начинаться он должен с выхода из дома. Поездка - это тоже часть отдыха, она должна быть комфортной. Поэтому надо ночевать в гостинице и полноценно отдыхать. Иначе - приплелся, выпучив покрасневшие зенки, кинул барахло в номер, всосал стакан первого попавшегося вина и завалился в кровать. И никакое море не нужно, пока не отоспишься.
     
    Велосипедист, 1_gen и 17Сергей нравится это.
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Золотые слова!
    Плюсую, всё точно так!:)
    На собственном опыте пришлось научиться:(- знал бы , ехал бы сколъко надо, хоть неделю...)
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    За последние четыре года в этой пробке не стоял ни разу. Просто её ночью проезжать надо...
    Есть такое...:)... Однако побеждается просто- на заправках останавливаюсь- прошёл, размялся, эспрессо- в очереди потолкался- организм оживает...:)...
     
    Владимир14 и 1_gen нравится это.
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не,


    на какое-то время,.....иначе:


    как зомби сутки

    И смысл???


    СЫканосить пару рублей на гостишке?- это очень по нашему....и пропить их , эхххххх!!!:);):(
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Если Вы не видите суслика, это не значит, что суслика нет...:)...
    Вы опять своим аршином меряете..:)... Я экономлю то, что не могу купить- дни отпуска. Мне не в напряг ехать. И следующим утром после вечера приезда я уже на пляже.
    Это по Вашему...:)...
     
    Гутдвин, 1_gen, Ал9 и ещё 1-му нравится это.