В Крым на машине

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 6 апр 2015.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    При чем тут
    Это ваш частный/несчастный случай.
    ЗАЧЕМ его советовать людям????,- которых интересует совсем другое-?




    Санаторные места юбк:
    Форос
    Ласпи
    Кореиз
    Симеиз
    Алушта
    Алупка
    Гурзуф
    итд итд.


    То есть места, где в основном живут отдыхающие,- а местной публики нет или оооочень мало. Мисхор, например.

    Ялта тоже помрйка. Там воздух затхлый,- поэтому домик Чехова и находился далеко-далеко от города.


    Я ж писал, что такое юбк,- это зона от Севастополя, не включая его самого, на восток до конца гор,- но лучшая часть, это, конечно, до Алушты и на восток где рыбачьем, МЭИ, Павлик морозов итд.
    Вот хор карта- юбк это более шая Ялта и большая Алушта:

    karta_kryma_kompas.jpg
    Судак формально вроде тоже юбк,- но на самом деле отстой.
    Новый свет ещё можно считать хорошим местом.
    И Коктебель.


    Это реальные советы,- всё остальное есть в анапах и прочих всяких местах.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2019
  2. baibuga

    baibuga Пользователь

    Чем больше людей будет следовать подобным советам и ездить во всякие Симеизы с Коктебелями, тем больше останется незанятого места в нормальных местах для отдыха ;)
     
    1_gen нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну вот наконец-то хоть один внятный аргумент!

    Вместо

    Повезло, что "за одно" ( пишется слитно) там, оказывается, ещё и море есть ! (с) :):)

    ЗЫ. А если бы климат подходил в Коломне,- то можно было бы написать: люди! приезжайте в Коломну, офигенное место!!- ну нету моря, ну и ладно...зато нам подходит..

    Доставляют такие советчики...(= совецкий челавек)
     
  4. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    Крым большой и разный) спорить смысла не вижу, т.к. у каждого от Крыма свои запросы.. Мы тоже в отпуск собирались в Крым на машине этим летом, но помониторили цены на подходящее нам жильё, на питание, дорогу и т.п, приняли во внимание крымский сервис... и в итоге, чуть доплатив, забронировали тур на о. Корфу (Греция) на аналогичный период... а в Крым потом, как-нибудь))
     
    Big 14 и 1_gen нравится это.
  5. baibuga

    baibuga Пользователь

    Если "аналогичный период" это дней 7-10, то вполне возможно. Когда речь идёт про месяц-другой с ребёнком, стоимость поездки в Крым увеличивается незначительно в отличие от.
     
  6. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    не совсем так. если ты на месяц другой едешь, то ты рассматриваешь чуть другого типа жильё, рассчитываешь, что готовить будешь сам и т.п... мы на 15 дней планировали, и именно в отпуск, т.е. отдыхать от работы, суеты, уборки, готовки, мытья посуды - мелочь, скажете вы, но я заметил, насколько больше появилось свободного времени и настрояния у жены, когда мы посудомойку купили))
    про 2 месяца - нет у меня таких отпусков, я не бюджетник, не силовик и не госслужащий)))
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
    Sl55 и 1_gen нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    ЗЫ. А если бы климат подходил в Коломне,- то можно было бы написать: люди! приезжайте в Коломну, офигенное место!!- ну нету моря, ну и ладно...зато нам подходит..

    Доставляют такие советчики...(= совецкий челавек)[/QUOTE]

    Для тупых!

    Тема "в Крым на машине"
    А не уроки орфографии и географии .
    И не пропаганда крымского отдыха

    Создай свою и глаголь там о чем хочешь
     
    Karl13 и Alex_J нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    То есть
    в этой теме,
    как вы пишете
    Нельзя говорить своё мнение
    о крыме?


    Моё мнение:
    Детать там неф,
    ибо - читай выше.
    Аргументов " против*- масса
    Аргумент "за"- один: у Галины климат ей подходит в Феодосии....
    Надеюсь, что и вам подойдёт.:):)
     
  9. Triam

    Triam Младший механик

    Галина, есть такие люди, которые громко трещат везде и обо всём, не зная по теме вообще ничего. Не пытайтесь с ними спорить - бесполезно. И не кормите тролля - проголодается и свалит.
     
    Гутдвин и Karl13 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    Спасибо за поддержку
    Давно пора прекратить бессмысленную беседу.
    Раньше был такой Шев тут, всем мозг отымел
    Отвыкла я от такого
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Аминь,
    Крым)),-
    подытожу ваши пенсионерские бурчания
     
  12. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик


    Ахаха
    Классно описал свое состояние

    Ну ничего - это норм! Грустно наверное летом на работе

    А в это время..
    В ужасной Феодосии ласковое солнышко поглаживает мои коленки, ветерок играет волосами, а Чёрное море( не супер чистое) нашёптывает , заставляя мозг релаксировать.
    Ненапряжная деревенская атмосфера очищает от суеты мегаполиса.
    Вокруг улыбающиеся , загорелые лица, видя которые и сам расплываешься в улыбке.
    В общем молодеешь с каждым днём , сочувствуя бурчащим пенсионерам
     
    Гурей нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    Ахаха
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Чего смешного? :) В июне того года я и ездил с ребенком :) А в июне этого - один :)
     
    Галина К нравится это.
  15. Invictus

    Invictus Активный участник

    Недавно вернулся из Крыма, отдыхал в Евпатории. По-сравнению с остальным полу-островом, цены нормальные, люди добрые, жильё снять можно на любое желание. И что главное, есть как пляжи с галькой, так и с песком..
     
    1_gen, Владимир14 и Karl13 нравится это.
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Гутдвин нравится это.
  17. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Всегда заранее рассчитываю путь так, чтобы заправляться только на фирменных заправках. Предпочитаю Лукойл или ТНК. Сейчас у нас в Курске ТНК переименовывают в Роснефть.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Шестой год по пути в Крым заправляюсь только на Роснефть. Вроде не кашляет...:)...
     
    Karl13 нравится это.
  19. Kas1781

    Kas1781 Участник форума

    А Роснефть уже года 3 назад их купила, у нас уже практически все ТНК стали Роснефтью.
    Вот только бензин у них 95 не айс, один раз пришлось заправиться, то практически сразу мотор стал тарахтеть, пришлось разбавлять его нормальным на Shell.

    По пути обычно 95 на Лукойл или Shell лью, а в Крыму на Атан заливаюсь 98-м
     
    Greez нравится это.
  20. Karl13

    Karl13 Старший механик

    У нас на ТНК стабильно качественный бензин. Заправляюсь уже многие годы, да и не я один. На Лукойле дороже на 1,0-1,2 руб. Как то заправлялся на Роснефти в Туапсе (Сочи) и были проблемы. Наверное от региона зависит? Может заправщики химичат...