В Крым на машине

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 6 апр 2015.

  1. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Ну, строго говоря, у нас нынче курение на пляжах вообще запрещено. Разве что если пляж дикий. А так и по Ялте и по Судаку и по Феодосии прошлый год наблюдал курильщиков на пляже только в специально отведенном месте.
    Хотя хамы, понятное дело, встречаются. Куда ж без них. ((
     
    1_gen и Karl13 нравится это.
  2. Karl13

    Karl13 Старший механик

    См. предыдущий ответ....
     
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Я в курсе, что запрещено курить на пляже. Но значительной части дымокуров пок на эти запреты. Курят и бычки в песок засовывают.
     
    1_gen нравится это.
  4. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Ну, слово "значительно" я бы таки употребил иначе, - курильщиков на пляжах стало значительно меньше.
    Как-то так.
     
    1_gen нравится это.
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Достаточно одного, чтоб отравить воздух в радиусе десятка метров.

    Ты сам куришь?
     
    1_gen и Ambassador нравится это.
  6. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Нет. Уж 25 лет как в завязке ))
    И ты прав про радиус. По мне так места для курения вообще должны быть от пляжей удалены на некоторое расстояние. Толку то, что он курит около урны, которая стоит тут же на пляже.
     
    1_gen нравится это.
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ну значит должен ощущать эту вонь на значительном расстоянии.

    Повторюсь: достаточно одного оленя ( или самки оленя) с цигаркой, чтоб в прямом смысле отравить отдых многим окружающим.
    Ну и попутно загадить вокруг себя территорию бычками. В лучшем случае оно прикопает окурки в песке или выбросит в море.

    Во всяком случае на пляжах Кубани так. Едва ли в Крыму по другому, т.к. едут отдыхать в эти регионы люди одинакового мировоззрения.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
    1_gen нравится это.
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    К сведению- при хохлах курили повально, при КрымНаш- реально перестали. Меня в 2015 году задолбали замечаниями (каюсь- тоже курил...:)...)- теперь курить хожу за пределы пляжа (метров 40 надо пройти)- там и пепельницы есть. Сейчас закурить на пляже в Крыму- заклюют.
    Кстати повальное большинство таких "кадров"- приезжие с Украины...:)..., котрых дофига летом в Крыму. Как определьть хохла на пляже? Думаю не надо рассказывать...:)...
    Курю...:)... И выпиваю периодически...:)... Но на пляже этого уже не сделаешь в Крыму, все за ЗОЖ как с цЕпи сорвались.
    Фишка в том, что шпаны приезжей в Крыму практически нет, в отличие от Кавказа и Кубани. Местные на пляжи ходят по большим праздникам (моя сестра в том году всего пару раз за лето, хотя живёт в Омеге (Севастополь)- до пляжа от двери квартиры 15 минут пешком), а доехать/долететь до Крыма не всякий может себе позволить. Это шпану и отсеивает... Даже палаточники ведут себя в первом приближении пристойно...:)...
     
    1_gen и Ambassador нравится это.
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Т.е. в Крым чудесным образом едет воспитанная часть отдыхающих, да ещё и помешанная на ЗОЖе, а в Сочи, Геленджик и Анапу следует быдло с цигаркой в пасти? На вышеобозначенные "курорты" у этих бздыхов деньги есть, а на Крым нет?

    Ну просто не Крым, а Лазурный берег во плоти))
     
    1_gen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это обнадеживает.

    Хооошо
     
  11. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть ситуацию на данный момент. Уже 5 лет не езжу отдыхать на курорты Краснодарского края. Хотя ближе. Но ездить перестал именно по этой причине.
    Может за 5 лет что-то изменилось к лучшему?
     
    1_gen нравится это.
  12. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Может быть. Тоже не езжу по местным курортам.
    Стараюсь выезжать отдыхать за границу.
     
    1_gen нравится это.
  13. Greez

    Greez Опытный

    Едут только культурные, воспитанные люди? Ха! Мой батя ездил уже в Крымнаш. Деньги у него закончились дней за 5 до обратного поезда (на две недели ездил). Самое яркое впечатление это коктейль в баре, когда, после закидывания стопки, дубинкой по каске бьют. Сильно сомневаюсь, что он где-то заморачивается пепельницами...точнее даже уверен, что не заморачивается. Про сырого цыпленка табака в поезде и прочие приключения даже говорить не буду...
    В общем по-моему, чтобы в Крым ездить, нужно иметь с этим местом какую-то ментальную связь, или быть невыездным...Ну или разок съездить, все таки красивые места там есть.
    Я вот тоже в Волгоград на дачу каждый год езжу т.к. лично мне там хорошо. Но я понимаю, что город и инфраструктура (банально бытовая, даже не туристическая, её просто нет) мягко говоря в жопе.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ровно то, что я и говорил!:)
     
    Ambassador нравится это.
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    До Крыма добраться гемор, который не всей шпане под силу...:)...
    Поезда???? В Крым НЕ ХОДЯТ ПОЕЗДА...:)...
     
    Ambassador нравится это.
  16. Greez

    Greez Опытный

    Тогда ходили еще видимо...Или автобусом от Краснодара он ездил, не важно это в общем )
     
  17. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    А могли бы кончиться и раньше.
    Вспомнил, как это...
    Объявление на вокзале.
    Граждане, приезжающие в Сочи, ресторан направо.
    Граждане, уезжающие из Сочи, кипяток налево.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    А фик его знает, как то в Крыму всегда денег хватает. Может долголетний опыт поездок, может потому, что жена за этот вопрос отвечает...:)... Но за 26 лет ежегодных поездок она никогда мне не отвечала "денег нет, но вы держитесь"...:)...
     
    1_gen, ATA80 и Ambassador нравится это.
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Кстати,

    последние годы
    местные жители, зарабатывавшие при Украине на на туристах Яна отдыхающих из Украины которые с удовольствием тратили там деньги потому что всё было достаточно дёшево и фрукты iservice и жильё и поэтому люди ехали из Украины в Крым и тратили там деньги. Сейчас времена изменились в основном едут бюджетники,- все санатории дома отдыха забиваются бюджетниками путевки дают пенсионерам и прочим скажем так малоимущим слоям населения. Которые ничего не покупают там не ходят в кафешке не тратят на сувениры в общем другая категория отдыхающих появилась в Крыму. Раньше таких не было потому что пенсионеры ездили по бюджетным путевкам какие-нибудь там я не знаю куда они ездили в какие мухосранске или в Анапу или в Геленджик или ещё куда-нибудь А в Крым люди приезжали которые которые сами за себя платили. Поэтому контингент кардинально поменялся и население зарабатывающие На туризме просто плачет от этих так называемых новых русских кавычках.:):):;
     
  20. cell

    cell Старший механик

    Я смотрю, тут все такие грамотеи и так все хорошо про Крым знают, прямо лучше чем мы, местные. )))
    Кому сервис плохой там? А? 1_gen? А в "Мрию" пробовал? нет? Так чего пиликаешь? Может денег не хватило на ботинки? А у меня туда сын (20 лет) с девушкой периодически сваливают на "отдохнуть". Бля, я бы так "уставал" )))) чтобы так отдыхать. Никто тут уже не плачет за туристом. Господа )))) это миф )) Я крайним летом ехал из Приморско-Ахтарска в Севастополь, так думал в Феодосии пару деньков на море позагорать --- так задрался искать где остановиться!!!! Еле еле удалось снять получердак какой-то на два дня, причем сказали - только два дня и проваливайте нафиг, все продано уже.
    Так что кому тут "ловить нечего" - пожалуйста.... у нас убедительная просьба... не лезьте сюда!!!! И засуньте свои говновысеры себе в зад и езжайте в черножопую Францию, там вам будут очень рады.
    А тем кто любит Крым - добро пожаловать!
     
    ATA80 и Karl13 нравится это.