В Крым на машине

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 6 апр 2015.

  1. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Вечер воскресенья совсем не обязательное условие.
    Полдень понедельника ничем не отличается: сегодня тоже самое: пробняк теперь в обратную сторону, в сторону Темрюка от Славянска до Коржевского как минимум.

    В общем мои мрачные предсказания начинают сбыватся: эта кишка не в состоянии пропустить все автомобили. Мост построили-дорогу не построили. Позорище.

    Высокий сезон только начинается, в августе всё усугубится.

    На видео сегодняшний стоящий пробняк между Славянском и Темрюком. Полдень. В сторону Краснодар медленно, но движемся:



    Добро пожаловать!
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    А чё делать? Вариантов нет...:)..., мне на родину надо...:)...
     
  3. Greez

    Greez Опытный

    Твои видео - Видео недоступно...
     
  4. sergeant

    sergeant Опытный

    на гугле много чего нет, там и моста нет...
     
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Вроде исправил.
     
    Greez нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Есть. В гугле.
    Про Фео пишут. Так там пробка все четыре года...:)..., проснулись...7-10 км тянучки неизбежны, когда через каждые 100-200 метров пешеходные переходы от гостиниц к морю.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
    Sunny Crimea нравится это.
  7. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    все эти гостиницы - фигня, по сравнению с тем, что местные власти, вдруг озаботившись не с того не с сего о бдд, понавтыкали там аш 13 светофоров. ТРИНАДЦАТЬ, КАРЛ. Так что пробка там неизбежна при любых раскладах. Благо я когда в крым ехал знал об этом, и проехал там в час ночи, и да, стояки там были все равно, из-за светофоров.
    Ни одного пешехода и "мертвые с косами стоят")) ну
    А вот через недельку мы поехали в Феодоссию, ближе к полудню, так вот путь от симфа занял почти 2.5 часа.
    И это был конец июня. Так что готовься.. МОРАЛЬО и физически) Едь так, что в краснодарский кра и крым попал после 10 ночи. Тогда это будет терпимо)
    А так весь путь от мск до симфа 22 часа занял с остановками и отдыхами.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Итак, я в Крыму. Жалко нельзя на форуме матом... Местные власти вообще без башни, я после Моста редко использовал пятую (из шести передач), третья-четвертая- 50/50. Знаками, ограничивающими скорость и камерами, следящими за этими знаками местные власти практически остановили движение от Моста до Симферополя на "дороге жизни". Зачем нахрен в Старом Крыму ограничивать скорость 40 кмч за километр до вонючего пешеходного перехода???? Зачем ограничивать скорость 50 кмч на спуске от Севастополя к Инкерману???? Не стоит мне говорить о безопасности пешеходов- там это не проблема. Завтра сфотографирую выезд с улицы Лебедя на проспект Острякова- по семь камер на каждом фонарном столбе из четырёх- они завалятся нафик скоро. Реально бред...
    Да. Причем зеленый для машин горит минут 7, а зелёный для пешеходов- 30 секунд. Только это нифига проблемы не решило, так как пешеходам похрен пешеходные переходы, пробка примерно 14 км- 2 часа жизни...на пекле. Задница полная от Моста до Симферополя. По сравнению с прошлым годом стало в разы хуже.
    Я тоже...:)...мониторил карты гугл.
    Нихренасе...Вам повезло. Севастополь-Керчь никогда меньше 6 часов на 305 км не выходило.
    А... Понятно.
    Тимашевск проезжал в 8 утра- НОПРОБЛЕМ!!!! Но я от Кореновска свернул с М4 на Тимашевск...:)... От Тимашевска до Моста- НОПРОБЛЕМ, четверг утро. Славянск- нопроблем.
    Минск-Вязьма-Тула-М4-Мост 2200км за 24 ходовых часа. Остановки- только санитария и одновременно заправиться/размяться. Вообще до Севастополя 2501 км за 29 часов, из них под проливным дождём примерно 700 км. Из них пять часов Керчь-Севастополь...300 км...ипическая сила, уже плевать на камеры было- всё равно фотки слать некуда...:)... В Симфе потоп...район ж/д вокзала успели проскочить до того, как встала кОлом ливневая каналюга, а по Севастопольской уже плыли...но не катастрофа, катастрофа была через полчаса...:)...ливень адский- вааще ничего не видно плюс от климата снаружи всё запотело насмерть (скорости то ноль- Симф стоял в пробке). Повезло- не утонули...:)...
    Крым- форева, я кайфую... Одна проблема- блин, исчезло розовое сладкое мускатное Севастопольского Винзавода шампанское... Полусладкое- не то...

    ПС Мост- Сила. Страна, построившая такую МАХИНУ априори непобедима.
     
    Arrows нравится это.
  9. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Эээх..Прочитал, и опять в Крым захотелось)) все таки отпуск так быстро пролетает, что и не заметивши оказываешься на работе(

    А болото на ЖД вокзале в Симфе всю жизнь было. Властям просто похеру, что там не работает ливневая система. Так что это норма) Пока там не утонет кто нибудь, врпядли что то будут с этим делать
     
  10. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Был в Крыму в начале июня.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    В общем, как-то так.
     
    Макс 099, Tim_111, Lvovich и 4 другим нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Да...мост впечатляет очень сильно, но для этого по нему нужно проехать. Ни фото, ни видео такого эффекта не дают. А вино- в этом году мне понравилась массандра мускат чёрного камня... Много не выпьешь, а вкус бесподобный.
     
    Ambassador нравится это.
  12. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Одно из двух.
    Либо Мускат Белый Красного Камня.
    Либо Мускат Чёрный Массандра.:)
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Упс... Две бутылки дома- проверю название. Но скорее всего Вы правЫ.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Нихрена...:)...- третий вариант, МУСКАТЕЛЬ...:)...Массандра Чёрный. Я от него чернею от удовольствия... А если его в бокале замешать севастопольское мускатное полусладкое шампанское/мускатель массандра черный- 4/1 то вааще получается божественный напиток...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 авг 2018
  15. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Перенесу в отдельную тему. Здесь как бы про Крым.
     
  16. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Во! На след.год свистните, с удовольствием присоединюсь к вашему походу ;)
    Большая компания у вас была ?
     
  17. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Два человека и четыре собаки :)
     
    Макс 099 и Lvovich нравится это.
  18. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Дааа. большая... ))
    Ну а я думаю с женой и одной собачкой поехать... Так что если чЁ, свистите.. :)
     
  19. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    ОК.
    Свистнем :)
     
    Lvovich нравится это.
  20. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    В поло не влезут :)