В Крым на машине

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 6 апр 2015.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Нормальная. Но вытошнить может...:)...
    Ну... Тут как считать.
    Время- как то летал в Крым из Минска, причём дважды. С учётом политики- через Москву. Даже без смены аэропорта, с учётом разрыва между рейсами всего 4 часа устал как собака, сутки выкинутые из жизни и половина следующего дня. Итого, считай сутки вон. Это- если вкруг на самолёте, а если до Москвы на поезде- нет никакого временного смысла вааще. На машине еду 30-34 часа в комфорте...конечно относительном, но по своей воле и желанию могу остановиться, а могу нет и нет конченного Домодедово/Шереметьево с их античеловеческими условиями и скотским отношением к пассажиру.
    Финансы- мне вчетвером слетать в Крым туда-обратно косарь зелени самыми дешёвыми билетами без права возврата и прочим. Сиди в Крыму и думай- заболеют дети или нет, смогут лететь или нет...за такие деньжиШШы- не совсем камильфо...да и ОЧЕНЬ дорого, по крайней мере мне. На машине же- 4800 км*5 л/100км*0,64$=154$ на круг. Это- ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле косаря зелени...:)... Да и билеты подорожали...и на вылет из Москвы не действует субсидия государства на перелёты в Крым.
    Удобство- с учётом конченной транспортной структуры в Крыму без машины туго...это сугубо личное мнение, а люблю в Крыму отдыхать в разных местах, а живу в Севастополе.
     
    Uzhanin нравится это.
  2. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Ребят, я сам из Алушты. Не знаю как в других городах-курортах, но в нашем городке месяца 2 назад кругом понаставили знаков "парковка запрещена"!((( Наша дебильная Огнёва (мэр города) вот так решила отбивать у туристов желание приехать, видимо. Представляю людей, решивших к нам приехать летом...:(???Заехали в город, припарковаться негде, поставили машину где-нибудь на свой страх и риск, а потом пришли к машине, а её эвакуатор заботливо увёз(((( Классный отдых у людей получится, ёпт!(((( В Алуште мэра толкового никогда не было и эта дура заступила -- ваще курортный сезон сорвёт! В нашем городке итак с парковками вечная проблема в летний сезон была, а в этом году вообще трэш -- парковок УЖЕ не хватает катастрофически даже для местных, везде запрещающие знаки, а как люди поедут, так трындец будет, мягко говоря!:mad: Надеюсь, в других городах Крыма мэрия более вменяемая.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    В Севастополе в центре (куда прут все приезжие оглядеть достопримечательности исторические)- тож самое. А окраины- что там смотреть...
     
  4. Greez

    Greez Опытный

    Да главное доехать и устроиться, а по городу уже можно и на такси...тогда и за обедом можно бокальчик другой пивка без напряга выпить ))
     
    Uzhanin нравится это.
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Да там пешком без проблем...:)..., городишко невеликий. Проблему Алушты вааще не пойму- её переплюнуть наискосок можно.
     
  6. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    с одной стороны есть логика. приезжие будут ставить машину на окраине и гулять пешком, т.е. меньше машин, меньше места для прогулок. А если знаки убрать, то все прямо к пляжу будут подъезжать в 3 ряда ставить.. тоже не дело. Оно дело, когда в москве центр переклрыли, но там центр - пешком хрен обойдёшь, а тут курортный городок..
    С другой стороны, куда машины ставить тем, кто приехал на машине и снял в алуште номер в гостевом домике? ведь очень редко у каких гостевых домов бывает стоянка своя. максимум на 3-4 машины.. вот тут да, не удобно!
     
    Uzhanin нравится это.
  7. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Да уж,Российские законы и до Крыма через мост доехали:'(:)
     
  8. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Уважаемый bobz, в связи с этим огласи пожалуйста названия улиц (районов) славного города Севастополь где можно спокойно парковаться,- а также названия кафешек где вкусно и недорого харчеваться.)) В этом году планируем с женой посетить Крым.
     
  9. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Ну, а всё-таки, когда уже будет можно будет проехать по мосту? В прессе мелькает дата официального открытия - с 9 мая? А с 1 мая тестовое движение?
     
  10. Igorius

    Igorius Механик

    Из новостей:
    Москва, 26 апреля. Автомобильное движение по Крымскому мосту будет открыто во второй половине мая. Об этом в четверг заявил заместитель гендиректора «Стройгазмонтажа» по инфраструктурным проектам Леонид Рыженькин.
     
  11. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Конечно это очень хорошо! Даже здорово! Но была такая маленькая надежда, что на майские можно уже будет проехать, хотя бы обратно, из Крыма на материк. Но ничего, подождём до лета...
     
  12. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Нет худа без добра)) Во всём свои плюсы))
     
  13. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Да, но неудобно ставить машину где-то подальше и идти в центр решать вопросы))) Это местные могут быстро сориентироваться и поставить машину максимально близко, а приезжим как, кто впервые в Крыму? Ещё месяца 3 назад почти где хотел можно было остановиться и идти по делам, сейчас сложнее и времени отнимает больше. Запрещающих знаков миллиард)))
     
  14. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Законы в России не такие уж плохие, тут соль в том, что местные власти свои "подзаконы" прописывают))) чудят как хотят))
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Uzhanin нравится это.
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    В пределах городского кольца...в принципе негде. На площади Ушакова- только у гостиницы Украина, но обычно там всё забито. Можно сделать финт ушами и воткнуться выше, в районе Панорамы на 4-й Бастионной, там есть парковка, но обычно забита. От Панорамы вниз к площади Ушакова раньше в правом ряду стояли, сейчас не знаю, камер понавешали...уже в прошлом году кажись пусто было... На улице Ленина негде, только если во дворы на Минную, Лермонтова или Марата, но там сталинские дворы- на велике не развернуться. На Минной можно доехать до Минной стенки, там бросить машину у воды и попялиться на корабли, но до центра города возвращаться придётся в ХОРОШУЮ гОру пешком в сторону музея КЧФ. Площадь Нахимова для стоянки закрыта. Проспект Нахимова- левая полоса внаглую стоят. Но на свой страх и риск- там нельзя. В Артбухте закрыли парковку...но можно проехать к Центральному Рынку по улице Сенявина. Или на Сенявина приткнуться (обычно всё забито) или у Рынка. Можно заехать на Суворова, в район Владимирского собора, но это ещё более старая часть Севастополя, там своими машинами забито и одностороннее движение. Но шанс встать есть...На Большой Морской в крайнем левом ряду можно, но...найти там место достаточно проблематично. Вне пределов городского кольца проблем с парковкой нет, но и делать там нечего сбсно... Если честно, я на машине в город не езжу, живу на проспекте Острякова, там у меня и гараж...:)...в кооперативе Восточный. Сел на маршрутку, 15 минут и я в центре на Нахимова...потому никогда не задавался вопросом, где бросить машину.
     
    inozharskiy нравится это.
  17. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Бюрократы короче,чтут букву закона:)
     
  18. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    БюрокраСты))
     
  19. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Уже проехать можно, так что числу к 10 мая точно поедут люди после "майских" домой по мосту, если не раньше)
     
    Karl13 нравится это.
  20. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Друг там работает, говорит 9 мая откроют движение.
     
    Uzhanin нравится это.