В Крым на машине

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 6 апр 2015.

  1. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    В декабре прошлого года ехали с братом с Воронежа в Псков, на двух машинах. Расстояние 1300 км, выехали в 19.00 и прибыли в 14.00. следующего дня. В дороге 19 часов, в зимних условиях. На ночевку не останавливались, на 15-20 минут перекурить и перекусить. И нормально доехали. Главное - не лихачили, ведь зимняя дорога. Были с собой две радиостанции "Байкал", что позволяло нормально при необходимости между собой общаться. Тут внимательно перечитал бурную переписку, доходящую почти до оскорблений по вопросу как правильно надо ездить. Так мое личное мнение - кто-то начинает засыпать через три часа в дороге, кто-то может проехать 26 часов. У каждого свои возможности, настрой на дорогу. И не надо всех под одну гребенку подводить, что надо 8 часов за рулем и потом отдых. Надо голову прежде всего иметь с мозгами, а не часть тела для фуражки. И тогда все будет нормально. ПС. Для Big 14 - Я так полагаю Вы с Бобз вместе свиней не пасли, что обращаться на ты. Давайте будем вежливее друг к другу, а иначе мы начинаем уподобляться базарным бабам на рынке с культурой общения.
     
    ТаварищЪ и ПАВЕЛ31 нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    Похожая дискуссия была 2 года назад, когда я от Питера до Ростовской обл. (1700км)
    проехала, чего я только о себе не прочитала!
    И при чем тут 3рубля? А то , что все разгрузки- загрузки банально неудобно? Я в этом году делала остановки через 500 км и мне это было гораздо утомительнее.
     
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Зачем каждые 500 км. разгружаться чтоб на ночь в гостинице остановиться? Не совсем понятно. Можно же основную массу вещей оставить в машине.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2017
  4. Arian

    Arian Опытный

    ИМХО: многое еще зависит от дорожной обстановки. Можно 1000 км проехать и не заметить, если с нормальным дорожным покрытием и без пробок. А можно и после 200 км быть выжатым как лимон
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Было дело...:)...
    Точно. Меня дорога Севастополь-Керчь в 306 км выжимает больше, чем оставшиеся до Минска 2060 км...
     
  6. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    во первых 26 часов это с остановками каждые 2 часа на 10-15 минут, во вторых мне хватает часа- двух сна, чтоб прийти в себя и двигаться дальше, а в третьих, слабоумие и отвага - это на форуме людей оскорблять, не зная полной картины
     
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ты уж определись, а то противоречия возникают.

    Если считаешь, что я тебя оскорбил, то прошу меня меня по возможности извинить. Впредь буду внимательнее.

    Это не оскорбление, а расхожая фраза, надо было её в кавычки заключить.

    Мнения своего на счёт дальних поездок без полноценного отдыха не меняю. У самого большой опыт дальних поездок на разных видах ТС.
     
  8. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    имелось ввиду, без полноценного сна. А так на на заправках часик-полтора покимарить - никто не запрещает. Да и нужно было срочно возвращаться, дела были. Не было времени на сон в гостинце.
    Когда ехал туда, ночевал в Воронеже.
    А вообще я конечно с вами согласен. Без сна ездить очень опасно.
     
  9. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Стану на сторону за перерыв на сон. Оптимальным (а для себя обязательным) считаю сон с 4 утра до 7 утра, если есть повод торопиться. А так лучше нормальный 8-часовой сон. ИМХО
     
    Uzhanin нравится это.
  10. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А у меня так организм устроен, что если я не заснул до часу ночи, то потом уже и не засну. При этом довольно бодро себя чувствую. Перед дальними ночными поездками всегда стараюсь днем спать и отдыхать. В крайнем случае, если не спиться, просто лежу что-нибудь читаю, или могу пару фильмов посмотреть.
     
  11. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    ну что, скро сезон... тем более мост вроде как должны открыть, что очень облегчит проезд... собирается кто своим ходом? или всё же турция?)
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Конечно надо прокатиться по мосту. На пароме уже переправлялся.)
     
  13. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    а я не был ни разу там... думаю, на будущий год сгонять.. как-то я не очень люблю на машине отдыхать.. ни выпить, ни отдохнуть!))
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Мне нравится на авто, всю страну изколесил на авто семьей. От Мурманска до Владивостока, Кавказ, Крым. Почти каждый год ездил в отпуск на авто с Владика до Питера, в Крым пару раз и на Кавказ, а по пути Байкал и Алтай. Красота. За отпуск по 20-25 тыс наматывал. Правда не на поло, а на авто побольше.:)
     
    Tim_111 нравится это.
  15. cell

    cell Старший механик

    Друзья! Имел неосторожность вчера прокатиться от Севастополя до Белогорска. Это какой-то лютый ПиПи.... Вся трасса - одна большая стройка. Трактора, техника, фуры.... Сплошные ограничения скорости 50-40 км/час. В нескольких местах работала всего одна полоса в оба направления при помощи дядинек с палочками. Очередь достигала двух километров в длину! Моя имха - на это лето, лучше не планировать автомобильный отдых в Крыму т.к. до зимы трассу не закончат даже в половинчатой готовности. Если конечно есть желание на ЮБК проскочить через Феодосию - то еще туда-сюда.
    И еще это.... предупреждаю заранее... в Севастополе и его окрестностях километров по 30-40 в стороны все любят и соблюдают ПДД т.к. камер наставили столько, что с непривычки можно без штанов остаться.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
    inozharskiy нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А нафига нам верхняя трасса? :) Пусть себе строят. Мы и по побережью доедем :)
    Меня больше интересуют подходы к мосту. Как с М4 до моста ехать?
     
    Arrows нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Я. В пятый раз...:)...через Керченский пролив. Мост форева! Переправу фтопку!
    "Не нужен нам берег турецкий..."(с)...:)...
    Я там родился, вырос до 17 лет, с тех пор каждый год туда езжу в отпуск- и всё ещё интересно и есть чем заняться...:)... Однако...Крым не для всех (в хорошем понимании этого словосочетания), есть нюансы, он сильно отличается от Турции.
    В Крыму без машины делать нечего, ИМХО.
    Нормально всё совмещается, поверьте...:)... Ессно без криминала.
    Спасибо, важная информация.
     
    Uzhanin нравится это.
  18. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Спасибо,за инфу:)
    А от Феодосии до Алушты вдоль побережья,как дорога,есть ремонты и т.п.?
     
  19. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    я в турции и не был.. и не тянет)) я больше по греции, кипру.. на наших югах бывал, может и в крым махану на следующий год.. я на машине ездил пару раз на наши берега (ККК). напрягает только дорога до места - долго ехать, т.е. потеря драгоценных дней отпуска
     
  20. cell

    cell Старший механик

    В прошлом году дорога была в нормальном состоянии. Про ремонты не скажу, т.к. не был там с тех пор. Но сама дорого "на любителя" ))) 50 километров горного серпантина слегка утомляет.
     
    inozharskiy нравится это.