В Крым на машине

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 6 апр 2015.

  1. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    26 часов за рулём без сна. Слабоумие и отвага.

    Это из спортивного интереса или 3-х рублей на гостишку жалко?
     
    Arian нравится это.
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    А что, третьего варианта не предполагается?..:)...
     
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    А ты у солнечного крыма спроси. Возможно будет и не три, а больше вариантов.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Слабоумие - это когда не хватает ума сопоставить время и расстояние. Ессно, 26 часов - это с отдыхом, без остановок ушло б гораздо меньше времени на дорогу.
     
    Sunny Crimea и Косвалник нравится это.
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый


    Там написано "26 часов без сна". Какой там был "отдых" на остановках мне неведомо, но это был не сон. Остановки были в пробках под Ростовом и перед переправой. Люди за рулём именно засыпают.

    Так что включай голову и читай внимательно написанное. Лучше несколько раз и по слогам.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2017
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Я у Вас спрашивал- это Вы дали только два варианта ответа, при этом ещё и оскорбить умудрились. Если воображения хватает только на два пальца вариантов- так и скажите...и оскорблять не стОит- это очень корректный форум.
     
    Косвалник нравится это.
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Если не хватает двух вариантов, то прояви воображение и добавь свои.

    А Солнечный Крым едва ли нуждается в членах Армии Спасения и может сам ответить если считает, что я его оскорбил. Более того я извинюсь.
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    не понятно из-за чего весь этот сыр-бор? ну ехал человек сутки без сна, это его право, если здоровье позволяет. у меня у самого такое бывало, да и не раз
     
    Sunny Crimea и Косвалник нравится это.
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Не совсем так: это не его право, т.к. движется он по ДОП, а пункт 2.7 ПДД РФ прямо запрещает управлять автомобилем в утомлённом состоянии и с нарушением режима труда и отдыха. И это правильно, иначе можно натворить дел.

    Как пример график работы дальнобойщиков:
    максимальная продолжительность вождения не должна превышать 9 часов в день, или 48 часов в неделю. А отдых водителя должен длиться не меньше 10 часов подряд в сутки.

    Что касается лично меня, то в дальних поездках что на мотоцикле, что на машине еду в светлое время суток. Это около 1000 км. Затем гостиница и нормальный сон ночью.

    Про здоровье и выносливость не надо-утомляются все и ночью хотят спать.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2017
  10. папа

    папа Уважаемый

    это так, но на деле не видел ни одного гаишника, который мог бы доказать это, все же думаю мы поняли друг друга
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да гаишник то причём? Почему должен быть обязательно "человек с дубиной"?

    Да, мы поняли друг друга.
     
  12. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тоже немножко поцитатничаю:

    Дядя, ПДД для всех едины. И для автолюбителей тоже. Там на счёт алкашки тоже нет слова "автолюбитель". Так что, будешь "под мухой ездить?

    В ПДД есть определение "водитель" и он управляет "механическим транспортным средством", т.е. начиная от велосипеда. Ты хоть ПДД РФ прочти на досуге чтоб ахинею не постить.


    Я всё понял. Соблюдающие ПДД-лохи, а ты неутомимый киборг, т.к. права получил не вчера. Вопросов больше не имею.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2017
  13. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тётя? Вроде нет.

    Заканчивай паясничать).

    Ты пункт 2.7 то прочитай в оригинале хоть раз, поймёшь почему я поставил союз "и" который ты не хочешь видеть. Там мухи от котлет отделены.

    Ещё раз: в ПДД нет разделения на "автолюбитель" и "неавтолюбитель". Есть термин "водитель".
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2017
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Молодец. Быстро ищешь.

    Ну и что ты извлёк для себя из первого абзаца? А из четвёртого?

    Про утомление в первом видишь? Я понимаю, что это не про тебя, но всё же.
     
  15. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    К сожалению определяет только статистика уснувших за рулем(
     
    Big 14 нравится это.
  16. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ну во первых давай повежливей. А то вон и родственников моих припомнил. Не ты ли пару часов назад вещал об взаимоуважении на форуме?

    Во вторых: пока ты не забудешь про неких "любителей" из советского прошлого говорить с тобой бесполезно.

    Что касается цифр, то да, в РФ таких нормативов для водителей легкового транспорта как бы и нет. Мы же не ездим с тахографами (хотя возможно ГЛОНАСС со временем всё изменит).

    Тем более, как ты правильно заметил, лох устанет через час, а матёрый водила-киборг получивший права несколько десятилетий назад (я не ошибся в сроках?) и сутки с лишним будет играючи безопасно крутить баранку без сна.

    Т.е. сами по себе цифры без контроля бесполезны. Контроль и тахограф должен быть у каждого в голове. Тем более пункт 2.7 правил запрещает водителям в утомлённом состоянии управлять ТС.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2017
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Вот это вообще шедевр. Т.е. в машине заснувшего недокиборга пяток, на встречке ещё пяток... Мелочи, фули. Бабы ещё нарожают.
     
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Процитируй пожалуйста где я кого-то оскорбил. Не дал оценку действиям, а именно оскорбил. И уж тем более тебя. Жду.


    Применительно к нашей беседе определение слова "дядя" содержится в пункте 3 таблицы:
    20171002_174102.png
    Если ты этого не понимаешь, то


    А пункт 2.7 правил исчерпывающий, в нём нет лишних слов. Изучай. Приятного вождения.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2017
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Это не оскорбление в Вашем регионе 123?
    То есть пункт №1- не основной с Вашей точки зрения?
    Изучил. 30 лет тому назад. Чего и Вам желаю- изучите...ни одного ответа на мои ПРЯМЫЕ вопросы касательно этого пункта ПДД Вы не дали. Понты голимые, извините, не катят. У Вас, в 123 регионе- возможно катят, но мы не там.
     
    Косвалник нравится это.
  20. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    bobz, ты звезду в лапти не обувай)).

    Предъяви оскорбления мной кого либо, чтоб не быть пустозвоном.

    То, что ты привёл в пример на форуме сплошь и рядом, в т.ч. и в отношении меня, но почему то "полиция нравов" в твоём лице дремлет.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2017