В Крым на машине

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 6 апр 2015.

  1. cell

    cell Старший механик

    Та они не умеют ее угадывать ))) уже 100 раз проверено все это )
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Капитаны паромов молодцы, отход от пирса на их усмотрение, штормовое предупреждение. Погода действительно была дерьмо и сильный верер. Паром качало как щепку, волны захлёстывали на палубу. Однако переправились, на всё-провсё 2,5 часа.
     
  3. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Очередь большая обратно на материк?
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    На северах раньше жил?

    На самом "материке" местами жуткие пробки от Темрюка до Славянска по воскресеньям вечером. Вчера была просто жоппа с двумя "п". Восемь километров ехал минут 40.

    Мост строим, дороги к нему не строим). Скорее бы сентябрь.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    2,5 часа.
    В пятницу ни туда, ни обратно очереди практически не было, практически сходу на погрузку.
    От переправы и до примерно Тимашевска надо просто терпеть. Народ едет, но 80 кмч...это тяжело. На выходных там ещё тяжелее- дороги переполнены. Я пожертвовал одним днём отпуска и уехал раньше, чтобы не торчать на Тамани в "колбасе" за тошнотами.
     
    inozharskiy нравится это.
  6. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ага, 80 км./ч.)). 30 за счастье. Август.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Четырежды ездил в Крым, восемь раз пересекал Тамань- ни разу не попадал...:)..., но и 80- тяжело ехать шопипец.
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    в бархатный сезон тоже народу хватает
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Спасибо за информацию, но я как-бы тут живу.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    А я в июле-августе еэжу по Тамани каждый год...:)...
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Маладэц)).
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Наверное мне везёт с пробками...:)...
     
  13. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тогда везёт с отсутствием оных.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Да... Причём в сторону Крыма еду днём, обратно вечером-ночью. Ну ни разу в тянучку 30 кмч не встревал... Период- август-сентябрь.
     
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Частный случай.

    Живу в Темрюке, работаю в Славянске, соответственно лучше владею обстановкой.
    В этом году немного легче на дорогах-в Крым стали меньше переться.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Четыре года подряд...:)...
    Я это не оспариваю, привожу лишь свой "частный случай"...:)... Да и может быть разными дорогами ездим, их на Кубани много.
     
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Юмор оценил)).
     
  18. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Много знакомых в этом году через Краснодар пилят,разница говорят в 30 км.,но ехать гораздо легче,чем по станицам.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот и я задумываюсь над этим... Там практически ремонт в этом году закончили, думаю, в следующем году (даст Бог) попробую через Краснодар.
     
  20. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Чтож, вернулся из МСК в Симферополь. На все про все ушло чуть больше 26 часов, но это изза пробок на въезде и выезде из Ростова, и небольшой очереди на переправе.
    Уложился без сна, в пять утра выехал из МСК, и в 7 утра следуещего дня был уже дома. Ехал через Краснодар