В Крым на машине

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 6 апр 2015.

  1. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    В Оленевку определенно стоит ехать. И подумайте о раннем бронировании, так как сейчас пока еще предлагают скидки. Потом вряд ли что-то нормальное получится найти дешевле 100$ в сутки (я про отели)
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Видел...:)...
    Я тоже, но той дороге- сто лет в обед...не вчера строили.
     
  3. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Да, если любите дайвинг. Там очень развит этот вид туризма. Даже есть специальные "музеи" подводные.
    Но есть большое НО. Там ужасная жара. И тенечка нет практически негде. Если любите жару, пустынне пейзажи, и дайвинг - то вам туда.
    Людей там достаточно, не меньше чем на ЮБК
     
    Uzhanin нравится это.
  4. pablo1987

    pablo1987 Проходящий

    Как абориген тех мест, расскажу. Если нужно чтоб поменьше людей, едь с июня по 2ю половину июля. Если любишь жару и кучу народа - вэлкам с 2й половины июля до 2й половины сентября. Климат сухой и жаркий, вокруг много красивых скалистых бухт, в самой Оленевке большой пляж. Жилья полно какого хочешь. Но кроме дайвинга и пляжных развлечений делать нечего и смотреть особо не на что. Ах да, есть дельфинарий недалеко. А за остальными развлечениями ехать придется минимум в Евпаторию (для культпрограммы, аквапарков и т.п.). Чисто побухать можно в Черноморском, это недалеко
    З.Ы. Ценам будешь неприятно удивлен - выше разве что в Ялте
     
    Uzhanin и Sunny Crimea нравится это.
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Хм... А в Евпатории как с ценами? Время поездки у меня фиксировано - с 11...12 июня. Отпуск строго по графику, менять нельзя. В дайвинге ничего не понимаю и не увлекаюсь. По мне - лежать бы на пляже да гулять на природе :), но дочка захотела какой-то движухи.
     
  6. pablo1987

    pablo1987 Проходящий

    Ну тогда тебе сам бог велел на ЮБК отдыхать. Там тебе и природа и пляжи (правда в основном галька а не песок). А в Оленевке, да и в целом в западном Крыму - голая степь. Пляжи правда хорошие и большие. В Евпатории цены уже более менее
     
    Sunny Crimea нравится это.
  7. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Только поваляться на пляже на ЮБК вряд ли получится комфортно, потому что пляжи эти сами по себе небольшие и часто забиты до отказа. Т.е. стоит быть готовым к тому, что на расстоянии метра от вас со всех сторон будут лежать другие люди, бегать детишки и постоянно кто-нибудь будет переступать через вас))) Хотя в июне все еще может быть не столь серьезно) Другое дело - пляж в Штормовом, или в других поселках за Евпаторией. Там вполне себе можно уединиться и спокойно позагорать, покупаться. Что касается цен, то они довольно высокие везде, но на ЮБК будут повыше, чем в Евпатории.
     
  8. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    если ходить не на городские пляжи, то мест боллее чем достаточно, а если человек хочет в пансионате отдыхать, то у них свои пляжи.
    ну да, в штормовом посидеть на пекле, посидеть на пляже, где целый день дует ветер, и смотерть в пустоту) очень песпективно, если человека интересует природа
     
    Uzhanin нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Я как то день провёл на южном мысу у входа в бухту Донузлав. Приехал- загрустил...потом встреча с однокашниками, шашлык...и я понял кайф пустого пляжа и пустоты. Потом однокашник из Сургута (он родился в ЕвпАторе) привязал меня к кайтлингу на берегу (почувствовать тягу крыла) и меня унесло в колючие кусты...:)... Кайтлинг я прочувствовал на все 100- колючки из задницы вынимали больше часа. Публики было не много...в основном такие же дикари с палатками. Ехал обратно в Севастополь вечером и понимал- кайф...но на любителя. А какой там песок...из ракушки шлифованной...
     
    Sunny Crimea нравится это.
  10. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Каждому свое. Я свое мнение высказал) Мне так нравиться..
     
    Sunny Crimea нравится это.
  11. Slavych

    Slavych Новичок

    Собираюсь в начале июня не совсем в Крым (в Анапу). Может кто в курсе, как сейчас обстоят дела на посту ДПС Цукерова балка. А то таких ужасов в интернете начитался. Может кто ездил, знает пути объезда?
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В прошлом году проезжал, никаких ужасов не видел. Да и вообще за всю поездку в Крым и обратно привез один штраф на 250 р с "треноги".
     
    Slavych нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Три раза, три года, через Цукерову туда-обратно- НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
    Хрень пишут.
     
    Slavych нравится это.
  14. Slavych

    Slavych Новичок

    Ходят слухи, что местные гайцы очень "любят" московские, питерские номера. Могут чуть ли не всю машину обшмонать, в баночку нас*ать потребовать и чуть ли не наркоту подкинуть) Сказки?
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Знайте свои права и обязанности, не держите в машине лишнего- и пофиг Вам будут все цукеровы балки...
     
    Slavych нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Гайцы если и любят, то не номера, а понтовитых владельцев. Останавливают в основном дорогие машины с "красивыми" номерами, водители которых нарушают ПДД. Либо "пацанмобили" вроде тонированных 2110 с пилеными пружинами - такой "автомобиль" сам по себе уже есть сплошное нарушение.
    В общем, едь и не бойся, если у тебя машина и документы в порядке, сам ты трезвый, не уклоняешься от уплаты штрафов и алиментов, правил не нарушаешь - никто тебя кошмарить не будет. Даже останавливать не станут.
     
    ПАВЕЛ31 и Slavych нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Подтверждаю.

    Кажется о Цукеровой есть отдельная тема... У меня на навигаторе Цукерова помечена точкой- как появляется на экране- я в курсе... Ездил там и днём и ночью- пофик. Ну а если понты колотить типа "представьтесь!", "удостоверение и номер!!!!"- ну так и реакция в ответ будет пропорциональной. У многих питерских и московских в машинах валяется много такого, за что полоскать мозги всю ночь будут- потому и тормозят их чаще...
     
    Tim_111 нравится это.
  18. Arian

    Arian Опытный

    Не совсем по тому маршруту, но все-таки...
    Прошлым летом ездил по маршруту Москва - Дивноморское (Краснодарский край).
    1 раз по дороге туда остановили после Воронежа. Вежливо попросили документы, так же вежливо показал. Пожелали счастливого пути и отпустили. Больше никто ни разу не останавливал. Штрафов ноль, хотя по М4 разгонялся под 160, но вовремя оттормаживался под камеры.
     
  19. Arian

    Arian Опытный

    "Весна придет - асфальт всплывет"

    Севастополь
    Одна из самых тяжелых ситуаций сложилась на крымской трассе Севастополь - Симферополь. Провал грунта не только попал в местные и федеральные новости, но и заставил власти ввести режим чрезвычайной ситуации.

    [​IMG]

    Чиновники обещают отремонтировать разрушенную дорогу в самое ближайшее время. В противном случае оползень может распространиться на территорию села Поворотное.


    Ростов-на-Дону
    Жительница города опубликовала запись с камеры видеорегистратора, на которой видно состояние дорожного полотна на улице Совхозная. По ее словам, на протяжении 6 км дороги почти нет, также нет фонарей и тротуаров.
    Пешеходам приходится передвигаться по проезжей части, а остановки общественного транспорта буквально утопают в грязи.




    Источник, в т.ч. про другие города


     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Весна и асфальт, тем более дорожники тут неприделах. Той дороге сто лет в обед... Оползень...что поделаешь, это природа.