В Крым на машине

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 6 апр 2015.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Красивое видео...
     
  2. kant66

    kant66 Новичок

  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Ага, особенно между Керчью и Феодосией...:)... Сама Керчь- как после бомбёжки...в смысле дорОг.
    Отличное местечко для тех, кто любит тихие песчаные и тем паче- ракушечные пляжи. Сёрфинг, скайтлинг- чё хошь, всё есть, неплохие гостинички от Украины остались. Про цены не скажу- не живу в гостиницах, но в прошлом году всё сильно поползло вверх по отзывам.
     
    Джамиля нравится это.
  4. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Давно так не смеялся)) Ага, намного лучше, так что редко получается больше 40 разгоняться по Симферополю, а в некоторых местах вообще не проехать. Или вот например, трасса Симферополь-Севастополь, подъем в сторону Мекензиевых гор возле села Фруктовое
    1.jpg
     
  5. Karl13

    Karl13 Старший механик

    ...... но есть еще и много, что надо сделать ....
     
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Так это полгода назад сделали дорогу, положили полностью новый слой асфальта на правой полосе. Что интересно, левая полоса со старым слоем асфальта осталась целая, на фото видно) Эт всего один из примеров. Могу рассказывать вечно, как сейчас тут "делают" дороги, но все эти истории из разряда анекдотичных) Летом сфоткал в Верхнесадовом, как из старого Зилка мужик лопатой посреди трассы засыпает в ямы какую-то землю, а за ним идут две бабушки и топчут это все
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Раньше так солдатиков делать заставляли, а теперь пенсионеры спину гнут :(
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сайт - обычная спамерская брехня. Попробовал искать пансионат, в поиске задал условие "На берегу". Получил три сарая :), ну, два хотя бы, на второй линии, а вот объява с 102-2 - вообще ШЕСТАЯ линия НА ПРОСПЕКТЕ Ленина. Офигенный берег, ага :)
     
    Sunny Crimea нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Кстати. Насоветуйте, куда б в этом году в Крым поехать в середине июня? Хочется НЕ город, чтоб народу поменьше и без дискотек под окнами. Может, маленький пансионатик какой с типовой развлекухой - пинг-понг, бильярд, лодочка
     
    FEVmaster нравится это.
  10. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    ну, серфинг врядли, а вот ВиндСерфинг это да. Что касаемо цен - в этом году они еще будут больше это можно сказать со 146% веростнотью, т.к. все стало в разы дороже прошлого сезона
     
  11. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Хочет не шумных мест? Алупка, Форос, Кореиз, Гаспра, Понизовка, Малый маяк. Это, скажем так, Ялтинский район(кроме Малого Маяка), где особо и не чем заняться, кроме как отдохнуть на не шумных и спокойных пляжах в пансионатах на берегу моря, посмотреть местные достопремечательности. К слову, конечно там есть развлечения. Но вот в Алупке например все они сосредоточены в центре города, а центр города ооочень маленькая площадь, и доближайших пансионатов топать и топать)
    Вообще рекомендую г. Алупку. Очень живописное место, лечебный климат, культурный отдых и спокойные не шумыне пляжи.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    О... Я там ехал на машине 12 января этого года- всё в порядке было...удивительно.
    Ну не знаю, последние пару лет именно в Симфике стало значительно лучше, по основным дорогам центральным по крайней мере. Вот в Севасе- да...проспект Острякова- жесть этой зимой. Может к лету подлатают...надеюсь. В том году пружину сзади справа сломал там...где то.
    Евпатория-Новоозёрный самое то.
    С "винд..."- долго печатать...:)...
    Мама в Севасе за стандартную трёшку с проживающим одним человеком получила счёт на 5000...:(...в марте за февраль, который офигеть тёплым был...
     
  13. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Да вот буквально недавно случился оползень. Сказали к концу апреля сделают, щас вроде как ищут подрядчика

    Ага. Тепло подоражало. Да и вообще все ЖКХ заметно выросло. Но, не будем о плохом, ведь лето впереди, а что может быть лучше моря, солцна и отпуска? :cool:;D
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Ничего не может быть лучше...:)...
    ПС Я говорил про проспект Острякова, у него есть два дублёра по обеим сторонам- там Керчь отдыхает...:)... Но...капиталить решили- http://sevastopol.su/news.php?id=95748
     
  15. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Ну, им видней, видимо)))
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Это- оползень. Наврядли дорожники (они канешь казлы не вопрос) приделах...- http://sevastopol.su/news.php?id=95735
     
  17. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Я конечно не специалист по дорожным работам, но перед тем, как оползень случился, туда нагнали тяжеленной техники, дабы дорогу подлатать, в том числе и катки. И они ее начали делать. Я думаю что это как то связано, хотя я могу и ошибаться.
    Но даже если и так, я их не виню. Там действительно такой участок, и его за зиму хорошо подмыло. Точнее за весну
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А в Оленевку стоит ехать? По фоткам красиво. Может, там и народу меньше?
     
  19. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Сейчас после зимы со снегом весь асфальт и сошел, даже на многих новых дорогах. А дорожники следуют какой-то странной логике, вместо того, чтобы подлатать ямы в особо проблемных местах, по нескольку раз переделывают нормальную объездную дорогу ялтинскую. Вот недавно уже доделали ее, и тут вдруг оказалось что "снова" некачественно. И снова грейдеры снимают полностью верхний слой нового асфальта на протяжение 7 км, и снова заливают новую дорогу. Явно какой-то хитрый способ отмывания денег. А евпаторийскую дорогу от аэропорта к вокзалу вообще переделывали три раза.
     
    Sunny Crimea нравится это.
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак да, раздувают смету, а потом откатом профит ;)