В Абхазию на Volkswagen Поло

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Olga190rus, 22 мар 2012.

  1. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Погуглила, порылась. от Киева до Пицунды - полторашка, основные пункты - Донецк, Ростов, Краснодар, если верить карте)) так, чтобы не напрягаясь - два дня езды, с ночевкой, и присоединением к колонне либо в ростове, либо в краснодаре. В принципе, выглядит вполне реально
     
  2. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Ну что ж, здорово! И девчонкам будет поверелее. Все таки почти ровестницы!
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну может кто был в Абхазии недавно ? расскажите поподробнее как там чего? народ!!! или кто рядышком живёт. тут уже все свои,врать не будут ,а инфа из инета, это так 50 % правды.
    может думаю на неделю туда,а после в Благовещенку,Анапу, на недельку.
     
  4. nikin75

    nikin75 Новичок

    Что конкретно интересует? А-то можно долго рассказывать))
     
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну как отношение местных к "москалям";D, ? цены в зонах отдыха? много-ли отдыхаюших, какая погода в августе-сентябре? качество дорог, количество постов ДПС (примерно) от Краснодара? и Ваше мнение стоит-ли ехать за 2000 тыс\км..
     
  6. ехать за 2000 км. это само сабой на любителя...
    к "москалям" отношение ровное, пол Сочи летом - москали, вы им деньги везёте, будут рады.
    цены ниже чем в России, отдыхающих тоже меньше
    погода в августе - сентябре - бархатный сезон называется, тепло, спокойное голубое море, кайф :)
    качество дорог от Джубги (это по дороге от Краснодара) плачевное + после Туапсе сейчас около 13 участков с реверсивным движением, ремонт оползней, к лету может будет меньше конечно, но все равно пробки жесть.
    Постов не много, в Краснодаре посты убрали, есть перед Джубгой, потом уже по-моему только перед Сочи, камер много и в потоке катаются (уже писал выше, что радардетектор обязателен).
    в самой Абхазии инфраструктура в большом минусе, республика досихпор востанавливается после войны, но так как нет промышленного давления на природу, она можно сказать девственная :) за этим туда и едут.
     
    opelevod нравится это.
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну вот,вроде проясняется,СПСБ. что природа девственная это ,то ,что нужно. развитая эта инфраструктура заколебала уже. охота покоя , тишины чистого моря и пляжа без суеты.
    вот про пробки я тоже наслышен из-за строительства олипиады и не только ,ладно будем думать.
    ближе к выезду еще Вас попытаю,чуток не откажите... :)
     
  8. nikin75

    nikin75 Новичок

    Отношение к гостям хорошее, настолько хорошее, на сколько может быть на Кавказе. Ездил с дочкой, на поезде, так что на счет дорожной ситуации могу судить только как пешеход. Местные, машины оставляют открытыми, но это не значит, что приезжие могут поступать так же. Хозяева, там где я жил, сразу об этом сказали. К русским относятся хорошо, но попадаются индивидуумы... Ну видимо такие особи бывают в каждой национальности. Ходили на дискотеки, там инцинденты возникали только у ребят с Москвы, ну что поделать, парни в 50 кг весом и с осветленными волосами вызывали у местных гопников неодолимое желание поговорить по душам))). Так что я со своими 90, спокойно спокойно эти безобразия прекращал. Опять же по поводу дискотек, воришек до фига, но в наглую не лезут. Милиция тоже присутствует, но видимо больше для видимости, хотя если подойти помогут обязательно. В горы советую ехать на уазиках, на автобусах половину не увидите. А вообще местные настроены как-то настороженно к приезжим, но если разговорить, подружиться покажут и расскажут все что могут. Ездил в Гагру два года подряд, очень не плохо, советую. Жил правда в семье, там каждый вечер застолья, только бы здоровье позволяло))). А, отдельно, будете в Абхазии, посетите местное кафе, или как его еще назвать=то. Называется Апасха вроде. Вся абхазская кухня там, и не дорого. Если еще вопросы будут, пишите. по экскурсиям и т.д и т.п.
     
  9. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Насчёт питания хочу добавить. Отдыхал в Гагре с семьёй в 2006, ездили на поезде. Хозяйка квартиры, у которой мы остановились, предупредила нас, что у многих приезжих часто случается диарея, то ли от местной воды, то ли ещё из-за чего. Нас это наказание не обошло стороной ::), по очереди страдали все, кто после арбуза, кто после кафе, я после шашлыка с вином дня два дальше 10 метров от унитаза боялся отойти. И вообще, местное питание в кафешках не айс, на вид вроде вкусно, на деле- унылое г... Дети отказывались есть вообще, только пицца, чипсы, пепси и т.д. Однажды увидел, как по куриному окорочку ползут опарыши. Поел по-настоящему, когда в Адлере в ожидании поезда бродили по городу и зашли в СТОЛОВУЮ. Хочу предупредить о повышенной опасности на всяких аттракционах. На моих глазах несколько раз дети разбивали головы то об подводные камни, то друг об друга, то ещё что. При катании на УАЗиках будьте особо бдительны, местные водители-асы прокатят так, что вы выпадете из машины или разлетится кардан нахер об камни, как было у моего дв. брата. Поехали на экскурсию в Новоафонские пещеры, там едем по подземной железной дороге, двери в вагонах не закрываются! Не хочу быть угрюмым пессимистом, такие опасности вокруг подкидывают адреналина, но хорошо, если это случается не с тобой, да и за эти шесть лет, может, всё изменилось. В любом случае буду рад, если кому-то мои советы пойдут на пользу.:-*
     
  10. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Кто предупрежден, тот вооружен. По аналогии с Крымом, спрашивайте у хозяев где, как и кто кормит. Расскажут, покажут, а может и приведут. Все про всех знают. Есть еще один признак, отличающий заведение. Посмотрите, а часто ли заходят местные. Если да, то все в порядке. Без опарышей.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Дорогие форумчане! Выставляю на обсуждение маршрут следования и ночи в дороге.
    НАЧАЛО
    Москва, МКАД 33 км, сьезд на М4 Дон.
    Далее Тула, Киреевск, Богородицк, Елец, Екатериновка, Задонск, Хлевное, Воронеж, Рогочевка, Певловск (Воронежский), Миллерова, Майский (Ростов), Ростов-на-Дону.
    Ростов-на-Дону - это 1106 км и 12 часов пути.
    Далее Батайск, Кущевская (поворот направо с трассы), Ленинградская, Каневская.
    Каневская это 1270 км и 13часов 30 минут езды от Москвы.
    ПЕРЕНОЧЕВАТЬ
    Почему Каневская? Там есть гостиницы. По крайней мере так говорит инет. Можно борониронировать. (86164) справочноая 7-93-33.
    Гостиница «Нива» ул Горького 66а, тел 4-02-24.
    Если же мы едем по трассе, то маршрут выглядит так:
    Ростов-на-Дону, Батайск, Кущевская, Кореновск (1319 км и 14 часов 10 минут езды).
    Про Кореновск известно, что есть гостиница.
    Тел (86142) 4-17-01 Одноместный номер, без удобств стоит 150 рублей?! Я даже не представляю, что это может быть. И гостиница №2 тел 4-97-26 где 1 местный номер стоит 1500 рублей. Есть телефон справочной 4-14-95 одноместный номер с душем — 350 рублей, а без душа 250 рублей. Бронь за 3 дня бесплатно.
    Гостиница «Колос» тел 4-15-24. Двухместный номер, ванная, туалет стоит 600 рублей. Бронь за неделю бесплатно.
    Гостиница «Секрет успеха» 7-13-89. Одноместный номер стоит 900 рублей
    Гостиница тел 4-03-24 Дозвонится не удалось.
    Есть еще несколько частных гостиниц.
    Это информация на прошлый год.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Сейчас допишу вторую часть. Давайте подумаем вместе, что решать с маршрутом
     
  13. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    27 марта 2012 На российско-абхазской границе начал работу новый комплекс многостороннего автомобильного пункта пропуска "Адлер", связывающий Краснодарский край и Абхазию, сообщает пресс-служба Черноморско-Азовского погрануправления береговой охраны ФСБ России. Находится от рядом со старым. Так что проход таможни будет убыстрен
     
  14. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Это написала моя подруга. Она в марте ездила из Мурманска со своим женихом в Абхазию




    Вообще стоит отметить, что абхазы обожают гостей, особенно русских. На
    форелевом хозяйстве мы пытались поставить палатку на лужайке, но нас чуть не
    силой заволокли к себе на участок, 1поили кофе, кормили, насыпали пару
    килограмм орехов. К русским относятся так, будто это каждый из нас лично
    выделяет им деньги, чинит железную дорогу, восстанавливает порушеную
    инфраструктуру и защищает от Саакашвили. Они охотно принимают
    постояльцев, кормят, поят и разговоры разговаривают
    и очень много нас хвалят.
    В Новом Афоне хозяин дома, где мы остановились на ночь посоветовал осмотреть паравозик.
    Три час взбирания — и нашим глазам открылся удивительный
    паровоз. Весь заросший травой, едва ли превышающий по длине два метра,
    весь расстрелянный из ружей, чуть не игрушечнный.
    В Новом Афоне посмотрели ещё пещеру и два монастыря. Пещера поразила
    своими гигантскими размерами и налаженными метрл, светом и мостиками.
    Анакопийская крепость — сверхмогучие стены на вершине горы, недавно
    отреставрированная башня с обалденным видом на окрестности. И
    новоафонский монастырь поразил росписью. Греческой, наверное. Сюжеты
    знакомые, но совершенно не по нашим канонам. Очень интересно, рекомендую
    посетить. Этот город, кстати, понравился мне больше всего
    В Абхазию всем советую ездить, и продышаться и посмотреть интересно."
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    в городе Аксай, при объезде города Ростов , не уходя с трассы М_4,есть сеть гостиниц "евразия"
    1050 км от МСКВ. 1800 3-х местный, душ,кондиц(в окне),туалет+завтрак. номера хорошие но надо занимать до 17-18.00 или звонить.авто ночует на их территории за воротами.рядом гипермаркет "МЕГА",последнее чудо цивилизации,если кто-что забыл купить. а ..немного шумно от трассы,прям рядом.
    еше хвалят "дом туриста" и "катюша" отели не дорого, это в г.Миллерово,но с трассы уходить на 4-5 км. там я не был ешё. это около 880-900 от МСКВ.
    считаю надо искать ночлег в пределах 900-1100 км. и это будет проехать не просто. при въезде в Краснодарский край есть КПП-пост,\ Цукерова балка\ ,часто тормозят .-кто сильно трясётся,(почти все
    после ТАКОЙ дороги) и с "бешеными глазами" -принуждают спать-отдыхать часа 2-3 там на посту в авто.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Хорошо. Получается, что ночуем меньше чем за половину дороги? Ехать 1071 км от начала трассы М4 Дон. Время в пути примерно 12 часов. Это в 5-6 часов утра нам нужно встретится уже на МКАДе. Так? А вторую часть за день мы проедем? Успеем? Евразия говоришь?
     
  17. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Местные дома кушают.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Не все и не всегда. Проверено на своих
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    на счёт" второй части" ,честно ,не знаю не ездил. вроде говорили всего 1800км. так почему 1070 меньше чем половину? а встречаться надо наверно пораньше в 3-3.30. а там как скажите. я всегда в ночь еду(не спится перед дорогой), к обеду в АКСАЕ. за 12 часов Вы даже не мечтайте пройти 1100 км;). тока если к нашему выезду разрешат 110км\ч хоть до Воронежа!
     
  20. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Ну как, если до Пицунды, то остается еще 750 км. А там еще и Джубга. Таможня. За сколько мы ее пройдем? А время бежит....