Выступило масло в районе патрубка сапуна

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем KIRZA, 14 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    KIRZA

    KIRZA Новичок

    Может плохо искал, не знаю. При очередной проверке уровня масла заметил его следы около патрубка вентиляции картера, с которого идет гибкий шланг на воздушный фильтр. На фото видно. Может кто сталкивался и стоит ли бить тревогу. Пробег около 2000. Пока вытер все насухо - буду вести наблюдения. P1140814.JPG P1140815.JPG
     
  2. Alekz

    Alekz Участник форума

    Что-то с вентиляцией картера я полагаю. Происходит ЭТО довольно часто, особенно в период резкой смены наружных температур. Небольшое количество конденсата подмерзает и смешиваясь с парами масла создаёт некую желтоватую субстанцию, которая и подклинивает данные узлы. Судя по фото, ничего страшного .... вот когда маслянный щуп начнёт выбивать ...... :eek: или сальники выдавливать :( тогда уже надо будет бить тревогу.
     
    armen2012, Archi48, KIRZA и ещё 1-му нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    KIRZA

    KIRZA Новичок

    Спасибо. Я примерно так себе это и оправдывал. Тем более что выявилось при резком переходе через 0. Ночью -10, а днем +10.
     
  4. Alekz

    Alekz Участник форума

    Для спасибо, там кнопочка специальная имеется.::)
     
    denis-kuternega, KIRZA, armen2012 и 2 другим нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    KIRZA

    KIRZA Новичок

    ок
     
    peg4522 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    KIRZA

    KIRZA Новичок

    Alekz, чет в упор не вижу!:eek:
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня, кстати, этот шланг не надет был, заметил после ТО. Зачем его на ТО снимали - не знаю
     
  8. Alekz

    Alekz Участник форума

    Внизу справа ..... Мне нравится ...... там где ответить.
     
    Миколо_, KIRZA и Archi48 нравится это.
  9. armen2012

    armen2012 Старший механик


    затем чтоб фильтр поменять ,а когда поменяли видимо забыли поставить:)
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ;D
     
  11. as69

    as69 Эксперт

    Да ладно тревогу бить вот когда двигло стуканет тогда можно и потревожиться ;D;D;D
     
    KIRZA нравится это.
  12. Zamler

    Zamler Механик

    Мне когда диагностировали машину, то в мембране, что слева масло было как солидол
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А у меня, кстати, выдаливает левее от щупа в левом углу. Я тряпкой протру, через какое-то время та же история.