Выпускной коллектор нагревается до красна

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем miyamotomusasi, 31 авг 2013.

  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    если каталколлектор краснеет. то в нем догорает топливо
     
    FEVmaster нравится это.
  2. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Если устроить подсос воздуха во впускном коллекторе, да еще угадать с пропорцией,то получим красный выпускной коллектор.
     
  3. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    А дополнительный воздух способствует этому.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    А что, кто то жарит на сковороде, разогретой ДО КРАСНОГО?
     
  5. Толич

    Толич Старший механик

    И все эти "ЕСЛИ" как то должны отражаться на поведении машины.
    Алё, Нурлан! Народ версии строит, в догадках теряется. Откликнись! Расскажи о проблемах.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
  6. Нурлан

    Нурлан Новичок

    Я не туда писал Сори ребят , у меня вообщем проблема Проехал 35 тыс и движку пришлось перебрать , после этого завел лал не много газу заглянул под капот а там колектор до придела красный , вот уже 2 мес не кто причину не знает , думал может кто знает в чем причина , ну это не кат точно и не зажигание , знаю то, что богатая смесь и все.
     
  7. gleb1983

    gleb1983 Проходящий

    А что случилось с двигателем? Поподробней можно? Сколько пробег? Почему перебрали?
     
  8. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    1.подсос воздуха
    2.лямда-зонд
    3.обогащенная смесь
    4.или собрали двигатель не по меткам
     
  9. Нурлан

    Нурлан Новичок

    Масло начала брать машина и звук дорогой у движки стал , ну думаю дай залезу , вообщем цепь растянулось , гидроконпенцаторы стучали и элипс в блоки вообщем полностью перебрал , собрали поставили кое как завели лямдазонд начал краснеть очень сильно , пришло другой мастер снова зажигание выставил без изменении нашел Другово мастера перебрал так же все только работать лучше стало
     
  10. gleb1983

    gleb1983 Проходящий

    Какого года авто? Сколько пробег на момент разбора? Масло много ел? Да и что в нем перебирать? он же неремонтопригоден,если набило элипс в цилиндрах значит блок под замену. Менял блок? Поршня новые ставил? Чет много непонятного с этим двигателем.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
  11. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    ЧЕК ГОРИТ?
     
  12. Нурлан

    Нурлан Новичок

    2014 года 35 тысячь ну литр в неделю может и больше , блок и поршни не менял .
     
  13. Нурлан

    Нурлан Новичок

    И чек горит и лямдо не работает да и кат уже нет
     
  14. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    какую ошибку сканер показывает?
     
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    у меня 110 тысяч, и катал и лямбда на месте
     
  16. Нурлан

    Нурлан Новичок

    Две лямды между собой ругаються вообщем все, да и спасибо что отвечаете и помогаете советами , все таки склоняюсь к тому что подсос воздуха в коллекторе.
     
  17. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    А почему к дилеру не поедите на замену поршней? Послегарантийный период же тоже меняют. Если боитесь что что-то не так может пойти из-за отсуствующего катализатора, я думаю можно будет договорится с менеджером по гарантии.
     
  18. Нурлан

    Нурлан Новичок

    Ну да понятно конечно что я не гарантии , жду еше недели если результата не будет придется в меркур ехать это наш дилер, а почему не ехал у меня свой мастера которым я доверяю , у меня была до этого субару и я там ремонтировался всегда, вот и загнал в субару сервис, мастера зовут Виталии вообще он с Германии работал в сервисе vw ну вот и он столкнулся с трудностью , вот я и создал конференцию может кто сталкиловался с этим , С/у .
     
  19. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Какого в двигатель лазить если авто на гарантии