Выжимной подшипник или что то еще...?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем rev609, 20 май 2016.

  1. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Если Вы слышите этот звук значит что то не так.Никаких звуков не должно быть.У меня очень тихо и ничего не слышно.Другое дело можно просто подождать ,может и пройти и такое бывало.
     
    Джамиля и pivchik нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    rev609

    rev609 Младший механик

    В любом случае, буду наблюдать за этим явлением и вопрос ОД на ТО задам обязательно. Однако, нет у меня абсолютно никакого желания лезть в новый автомобиль. Он на то и новый, что бы владелец суетился только по проведению грамотного планового ТО. Разве не так?
    Ибо за те деньги, что отдал за новый Полик, можно было взять тот же Аккорд 2008 г.в. в нормальной комплектации с пробегом 100 000+ и от души вслушиваться, с сжавшимся пуканом, в каждое тарахтение и стуки:) Там это хотя бы будут оправданные нервы....Все это имхо, конечно.

    А были случаи самопроизвольного устранения? Или это как вариант?
     
    Последнее редактирование: 25 май 2016
  3. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Здравствуйте!После хорошего прохвата особенно когда жарко остановишься и слышно на х.х. эти фр фр фр.но проходит минуты две все эти фр фр исчезают-один движок слышно!
     
  4. TopicStarter Overlay
    rev609

    rev609 Младший механик

    Надо проверить, не обращал внимания, что исчезают.
     
  5. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    уже больше 30000км откатала после ликвидации тарахтенья и все норм, ничего не возвращалось. тьфу-тьфу-тьфу!
     
  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    У меня тоже все очень тихо работает, первое время после ремонта даже сомневалась, а заведена ли машина. Так непривычно тихо и бесшумно работает двигатель. Сейчас чуть еле слышна помпа из салона, но это нормальное ее подвывание.
     
  7. Shebs

    Shebs Проходящий

    Привет всем! Поло седан 12 года пробег 97000 км. Появился шум похожий на вой, гул,бульканье (непонятно) когда на холостых поднимаю до 2000 оборотов, вообщем независимо на передаче или нет шум есть когда обороты больше 1500. Помпа?
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2017
  8. папа

    папа Уважаемый

    вполне может быть, проверь ее без ремня
     
  9. Shebs

    Shebs Проходящий

    Спасибо за подсказку, проверил, действительно помпа. Ролик цел.