Выжимной подшипник или что то еще...?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем rev609, 20 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    rev609

    rev609 Младший механик

    Пару месяцев назад заметил тарахтение на ХХ, при выжиме сцепления пропадает. Тарахтение не сказать, что очень громкое, но шелест движка перебивает. Похоже на выжимной. Вопроса собственно 2:
    1. Что это может быть?
    2. Надо бить тревогу или норма?

    Забыл еще добавить пробег 9500 км. рестайлинг со 105 л.с. Тарахтит только на горячую.
     
  2. vovchik222

    vovchik222 Механик

    А щелчки или гудение есть ?
     
  3. TopicStarter Overlay
    rev609

    rev609 Младший механик

    щелчки при переключениях иногда, а гудение не совсем понимаю, что под этим имеется ввиду....
     
  4. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    Я мкпп с поло не снимал но на наших грузовиках выжимной подшипник что бы он возвращался обратно после выжима сцепления, стоит пружина может быть и в поло есть такая пружина и она лопнула
     
  5. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Здравствуйте!Хоттабыч как то отвечал на подобный вопрос-это звук вращающихся шестеренок слышно именно на горячую!Так у всех!Это из за зазоров между зубъями!Все у вас исправно!! Шестерни без зазоров вращяться не будут!
     
  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Уже обсуждалась эта тема, это не выжимной, а подшипник первичного вала. Тарахтят "очки". Ищите на форуме. Мне ремонт этого тарахтенья обошелся в 30600р с заменой многих деталей внутри коробки. Т.К. ЗАМЕНА ВЫЖИМНОГО ТАРАХТЕНИЕ НЕ ВЫЛЕЧИЛА. На Ехисте VAG 02T 141 153 F подшипник выжимной сцепления комплект стоит сейчас 2070р.
     
  7. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Я бы на твоем месте попросил послушать в нормальном сервисе специализирующемся на vag.
    По твоему описанию ничего не понятно: толи шестерни, то ли сдвоенный подшипник, то ли при твоем пробеге уши слишком чувствительны.
    П.С. без обид, и где регионально находишся? К нам в Воронеж, в сервис далеко?
     
    pivchik и Джамиля нравится это.
  8. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Да дороговаты наши запчасти ( ( :-*:-*:-*. Далеко не народный авто , как говорили)))
    Еще на шрусы , цены гляньте оригинала , так за эту цену можно коробку новую купить))
     
    Последнее редактирование: 21 май 2016
    Джамиля и reyder нравится это.
  9. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Именно на это и расчитывали маркетологи, усыпили бдительность ценой в 2011 году, и лишь меньшинство задумалось о цене ремонта народного Фольксвагена.
    А как понять, что шрусам наступил край? На Вольве старой он скрипел на поворотах. Так там пробег был миллионный. А тут пока всего 77000. Вывернуть до упора и с фонариком на изучение?
     
  10. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    Дешевле наверно с разборки взять целиком коробку
     
  11. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    сначала я так и сделала, купила б/у, сняла свою, отдала в ремонт, каталась на б/у, после ремонта мою вернули га место, а б/у вернулась к продавцу))) я потеряла 4000 за снятие /установку, но я их и заработала, потому что машина была в доступности.
     
    pivchik нравится это.
  12. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Тут внутренние летят , наружные как везде ждать щелчков на вывернутом руле , внутренние можно распознать по вибрации, при нажатии на педаль газа!!а так вывернуть с фонариком можно смотреть пыльники на них,но они вроде как надежные! !!
     
  13. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Отличное решение !!!и кробка вся на новых запчастях
     
  14. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    нет вибрации))))
    ну вроде как бы да)))) но есть одно маленькое но, которое я, не послушавшись рекомендаций мастера, поскупилась на деталь за 17000р, и оставила старую, как сейчас оказалась очень важная, эта ступица синхронизаторов первой и второй, так как теперь стала выскакивать задняя. Все едет, все ок))) но надо менять механизм переключения передач, платформу, а она стоит 10000р новая, б/у за 4000 есть. Но пока едем, и назад и вперед))) а там, видно будет)))
     
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Одно с другим не связано.
     
  16. TopicStarter Overlay
    rev609

    rev609 Младший механик

    Вот если так у всех, то хорошо :) Да, именно на горячую тарахтит, после километров 20-30 пробега.

    Какие же тут могут быть обыды, раз в гости приглашают. Да уж, слух от природы "музыКальный" слышит то чего не надо ;D До Воронежа далекова то - 500 км по М4 до вас...Коробас, конечно, как следует прогрелся бы тогда:)

    Знакомых или проверенных сервисов Ваг пока не нажил, недавно у меня аппарат. Если кто-то в Подольске или на юге Москвы порекомендует проверенных специалистов, буду признателен.

    Вообще, в первую очередь ОД надо вопрос задавать...Да только у них на все вопросы один ответ. Поэтому прежде чем качать права, хотел быть уверенным в том, что это неисправность, а то как то не хочется в коробас лезть, даже по гарантии...

    Ухххх...Сочувствую :-[ А что прямо с новья тарахтело, а потом накрылось медным тазом? Если вы машину б/у брали, то, не исключено, что причина кончины коробки не в этом...
    Одним вопросом, как стало ясно что причина была в тарахтении коробаса на горячую?
    Может тема есть где?
     
    Последнее редактирование: 23 май 2016
  17. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Брала б/у. В ванне коробки был обнаружен заводской брак.
    Порекомендую в Люберцах, очень хорошие мастера. Интересно если, в лч кидаю их адрес.
     
  18. TopicStarter Overlay
    rev609

    rev609 Младший механик

    Спасибо! Лишним не будет!:-*
     
  19. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Намотал Уже 100000 с этими симтомами!Коробка классная!Машину в салоне брал.все выше описанное вами было с самого начала-сначала тоже переживал все форумы перерыл!И только здесь внятно Хоттабыч сказал-ЕСТЬ ПЛОХО СЛЫШАЩИЕ А ЕСТЬ СИЛЬНО СЛЫШАЩИЕ!С тех пор не парюсь!
     
    rev609 нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    rev609

    rev609 Младший механик

    В общем, обшарив весь яндекс и половину гугла, пришел к 90% выводу, что дело в моем музыКальном слухе. Нашел видео со звуками от подшипников первичного вала - не то! Выжимной подшипник, тарахтел бы на холодную больше, на горячую меньше, в моем же случае все наоборот.
    Есть пара форумов, где народ серьезно озадачивался этим тарахтением, одному даже (с его слов) меняли и выжимной и КПП - через 500 км тарахтение возвращалось.
    В итоге, хорошо слышащие владельцы полоседанов решили забить ОГРОМНЫЙ болт на это явление, что не гуд, конечно. Но, опять же, главное, что бы не прогрессировало.

    Спасибо все откликнувшимся!
     
    Джамиля и pivchik нравится это.