Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Я лишь напомню, что поисковики подскажут, что современное "хулиганье", к сожалению, во всю уже использует кодграбберы, поэтому порекомендовал бы уточнить модель (ну и реализацию автозапуска), а также не совсем понятны причины, по которым сигнализация ставится именно у дилера, да еще и по такой цене..

    С Уважением, Виталий.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    6 моделька вроде. Без автозапуска. Дело в том, что хотелось забрать машину с сигнализацией, чтобы потом никуда не ездить, поэтому и принял такое решение. Да, согласен, дороговато.
     
  3. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Если говорить о именно о противоугонных функциях, то здесь наиболее оптимальным будет комплекс мер, особенно учитывая наличие автозапуска, а вот вопрос адекватности цены зависит от выделенного Вами бюджета. В принципе, можно будет попробовать подобрать решения, соответствующие Вашим пожеланиям...
    Как вариант, можно рассмотреть следующее решение:
    - сигнализация Пандора 3500: самая последняя из моделей Пандоры, имеет встроенный кан-модуль (с прошивкой под ПС), диалоговую кодировку с иммунитетом к электронному взлому кодграбберами, обратную связь большого радиуса действия с системой контроля канала связи, автозапуск, датчики удара и наклона/перемещения - последний позволит получить информацию о попытке поддомкратить или эвакуировать автомобиль.
    Помимо реализации автозапуска потребуется модуль обхода штатного иммобилайзера, в который надо будет разместить один из ключей (чип из ключа), прописанных в память штатного иммобилайзера машины - под автозапуск я бы порекомендовал со временем заказать еще один ключ, чтобы в итоге у Вас на руках остался "полный комплект ключей".
    Что касается противоугонных функций, то здесь можно вести речь как о доукомплектации пандоры кодовыми/цифровыми реле блокировки, размещаемыми в подкапотном пространстве, так и о защите подкапотного пространства электромеханическими замками капота. В идеале, надо бы еще организовать второй уровень авторизации владельца, который позволит защитить машину от насильственного угона, угона путем выманивания из салона заведенного автомобиля и от угона путем кражи ключей от машины. Все эти вопросы, касающиеся подбора состава охранного комплекса, я бы предложил уже обсудить по нашим офисным телефонам - выбирайте удобное для Вас местоположение установочных центров нашей компании, звоните, обсуждайте, записывайтесь и приезжайте.

    С Уважением, Виталий.
     
  4. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Хм... формально мы эту сигнализацию также можем установить - у нас цена такая. Но мы обычно наших клиентов отговариваем - причины можете увидеть в любом поисковике набрав фразу "вскрыли ******" (вместо звездочек вставьте "модельку" сигнализации..
    В итоге, за озвученную Вами сумму Вы фактически получите морально устаревшую сигнализацию с огромной дырой в плане стойкости к электронному взлому.
    В качестве альтернативы, если не нужен автозапуск, я бы порекомендовал рассмотреть сигнализацию Pandora 3100 - данная система обладает встроенным кан-модулем под Ваш авто и, что самое главное, она не подвержена электронному взлому кодграбберами.

    С Уважением, Виталий.
     
  5. AdEl

    AdEl Эксперт

    Виталий Спасибо за консультацию :)
     
  6. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    На данный момент пока не планирую ее менять, а в будущем не исключаю такой возможности.

    Ну а вообще если кому-то очень надо, то вскроют любую сигнализацию :)
     
  7. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Если сигнализация еще не установлена, то можно всегда изменить выбор. Мое дело предупредить, а Ваше сделать выводы :)
    К слову, мы ведем с Вами речь пока что лишь о возможности электронного взлома кодграбберами - это наиболее частые способы вскрытия сигнализаций на данный момент.
    Надо также понимать, что основная функция сигнализации - оповещение, а если говорить о том, чтобы машина не уехала , то здесь надо вести речь о дополнительных рубежах охраны.

    AdEl, не за что - обращайтесь. :)

    С Уважением, Виталий.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Виталий, а можно как-нибудь её усилить?
     
  9. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Саму сигнализацию (я о шерхане), к сожалению, нет - только организовать рядом дополнительные рубежи охраны, но в любом случае машина будет сопротивляться угонщикам в полной тишине. Как правило, наличие ярковыраженного датчика вызова владельца позволит подсказать злоумышленникам о том, что "вход открыт".
    К нам с этими сигнализациями приезжают на полный демонтаж и замену на системы с криптоустойчивыми кодировками.

    С Уважением, Виталий.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Спасибо. Как деньги появятся, так подумаю об этом ( о демонтаже)

    Как бы машину я использую и сразу же на стоянку ее ставлю.
     
  11. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Autostudio.Vitaliy, здравствуйте. Я ваши рекомендации читаю уже где то с сентября:) И вот созрело пару вопросов, первый насчет автозапуска - есть мнение, что автозапуск это добровольная "помощь" владельца автоугонщику, как на Ваш взгляд? Скажем на примере той же пандоры 3500 которую Вы посоветовали.

    Второй насчет шумоизоляции, опять же есть мнение, что лучше не ставить ее в салонах (либо ставить самому, если умеешь), чем поставить, а в машине все потом скрипеть будет:) Что скажите?
    И еще третий вопрос, допустим я куплю штатную двухдиновую магнитолу например RNS-510, сможете ли ее подключить с возможностью отображения парктроников которые я заказал вместе с авто?
     
  12. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Здесь ситуация такова, что парковка уместна, как я понимаю, только для ночной стоянки машины, но при этом Вы практически наверняка и по городу ездите, и по магазинам тем же.. Для наглядности я Вам немного ссылок дам, чтобы было понимание того, где может случиться подобного рода неприятность:

    - вскрытие сигнализации на предмет поиска "лишних" вещей
    - вскрытие сигнализации в Екатеринбугре и кража месячной ЗП + портативного жесткого диска с данными
    - вскрыли сигнализацию на Киа Соренто для поиска "лишних вещей" в салоне авто.
    - сигнализация на KIA Ceed вскрыта на парковке "Горбушки" с целью поиска "лишних вещей" в салоне авто.
    - на Honda Jazz вскрыли сигнализацию для поиска "лишних" вещей
    - Мазда6: вскрыли сигнализацию и украли подушки безопасности
    - Hyundai Elantra: вскрыли сигнализацию для поиска "лишних" вещей
    - вксрыли сигнализацию на civic4d в Нижнем Новгороде
    Список, при желании, можно продолжить воспользовавшись поисковиком...

    С Уважением, Виталий.
     
  13. staroi

    staroi Старший механик

  14. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Я, с Вашего позволения, по-частям Вам отвечу:

    Спасибо за внимание - постараюсь и далее отвечать на Ваши вопросы :)

    В очередной раз повторюсь, что автозапуск, при грамотной реализации и грамотном подходе, не снижает противоугонных свойств. Формально можно говорить о том, что сам факт наличия в салоне автомобиля (к примеру, где-то глубоко под торпедо) чипа, прописанного в память штатного иммобилайзера машины, может помочь угонщикам, но здесь надо понимать один простой момент: чем глубже запрятан чип, находящийся в модуле обхода штатного иммобилайзера, тем дольше злоумышленнику его искать и тем больше он нанесет повреждений в салоне автомобиля - логично, что при дефиците времени (а при угоне машины он, на мой взгляд, есть всегда) никто не будет аккуратно разбирать торпедо и его элементы, а это прямое уменьшение итогового вознаграждения угонщика, к примеру, на том же "разборе".
    Также надо учитывать и то, что если злоумышленник готов к угону авто определенной марки, то он заранее будет знать один из способов деактивации штатной противоугонной системы, и в том числе штатного иммобилайзера, поэтому угонщику, как правило, много проще и быстрее, к примеру, прописать в память штатного иммобилайзера принесенный с собой ключ, нежели тратить время на поиски чипа.
    Кроме этого логично, что при реализации автозапуска неплохо бы организовать дополнительный рубеж авторизации в виде нештатного иммобилайзера с датчиком двидения, что само по себе позволит нивелировать факт наличия чипа в машине.

    Что Вы подразумеваете под "ставить в салонах"?
    По поводу "скрипов" и тому подобного: как показывает практика, при качественной работе мастеров вероятность появления "скрипов/сверчков"/ect. минимизирована, также стоит учитывать и то, что, как правило, самостоятельные работы по шумоизоляции много чаще приводят к появлению посторонних звуков - хотя бы потому, что нет достаточно большого опыта по аккуратному разбору и сбору салона автомобиля.

    Откровенно говоря, по объективным и надеюсь вполне понятным причинам не припомню установки такой магнитолы на PoloSedan - могу лишь предположить, что если функционал отображения штатного парковочного радара заложен программно на данном ГУ, то он будет работать.

    С Уважением, Виталий.
     
  15. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    К сожалению, я со своей точки зрения не смогу назвать материал по ссылке в полной мере информативным - прежде всего можно сказать, что в аннотациям к системам описан далеко не весь функционал, или же банально не указаны возможности систем в целом ряде случаев. А прежде всего нет ни слова о стойкости систем к электронному взлому - на мой взгляд, это наиболее важный момент при выборе сигнализации для автозапуска.

    С Уважением, Виталий.
     
  16. staroi

    staroi Старший механик

    Согласен.Просто для информации.
     
  17. buh

    buh Механик

    что-то часто слышно слова "угон""шерхан" в одном сообщении, вот пример ссылка. Там таких хватает.
     
  18. Евгений К.

    Евгений К. Участник форума


    Согласен,пошла инфа что в Челябинске каждый день,с понедельника, угоняют по две - три машины,с пятыми шерханами.......... :'(
     
  19. Dim

    Dim Активный участник

    Vitaliy,а что скажете о Pandora DXL 3000?
     
  20. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Сигнализация Пандора 3000 одна из самых современных разработок производителя данных систем и вполне хороший выбор. Единственное, применительно к PoloSedan, я бы все-таки рекомендовал модель со встроенным can-модулем.

    С Уважением, Виталий.