Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Ксения

    Ксения Новичок

    ну я установила магнитолу в 12 вольт и планирую сигнализацию тоже там ставить правда после нового года только..счас готовится к празднику надО)
     
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    сколько отдала за установку балалаики? и сколько возьмут за отпугиватель?
     
  3. Ксения

    Ксения Новичок

    установка балалайки обощлась в 330 рублей плюс на фольц нужно покупать дополнительный переходник продается в Ижевске в магазине "радио" за 300 ру...в 12 вольт сказали что у них он порядка 800.без переходника как я поняла радио не будет работать
     
  4. zoomzoom

    zoomzoom Участник форума

    :)Всем привет. Был сегодня у двух дилеров узнавал насчет сигнализации с автозапуском в одном месте сказали бес проблем поставят примерно 30 т :'(. А в другом сказали что не ставят так как фольцваген не рекомендует установку с авто запуском менеджер сказал что вы можете установить с самостоятельно но с последующими выводами >:(
     
  5. Николай84

    Николай84 Новичок

    Менеджер сказал, что не все модели автосигнализаций можно поставить на ФПС. В частности сигналки с автозапуском. Объяснив это тем, что стоит современный иммобилайзер, который никак не обойдешь... Я вот теперь и думаю: неужели придется ставить электрический подогреватель двигателя за супер цену ( 60 т.р.) у дилера!
     
  6. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    я тут вижу наши манагеры вообще не знают НИЧЕГО..
    zoomzoom вам говорят нельзя, а мой манагер говорит без проблем. занимает 7нормочасов-по килорублю за час..считаем дальше сами во сколько обойдется.
     
  7. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    уже поставил с автозапуском! все работает!
     
  8. AdEl

    AdEl Эксперт

    какую? из за сколько?
     
  9. малой

    малой Новичок

    сигналка 3500 руб плюс 6000 установка у дилера
     
  10. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Заказал у дилера Scher-Khan. Стоимость с установкой 19 тысяч рублей
     
  11. AdEl

    AdEl Эксперт

    какую поставил???
     
  12. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Система из серии B dialog обладает на данный момент надежной кодировкой и, в принципе, её можно порекомендовать для установки и в том числе для реализации автозапуска. Другое дело, какие функции Вы хотите получить с установкой сигнализации и какие оповещения Вам нужны?

    С Уважением, Виталий.
     
  13. AdEl

    AdEl Эксперт

    а вы как считаете Виталий? Какие ее функции могут понадобиться? :)
     
  14. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Мягко говоря, дилерские цены на установку автозапуска "завышены" - к примеру, на базе упомянутого выше StarLine B9 Dialog, добавив сирену, модуль обхода штатного иммобилайзера и can-модуль можно получить в итоге решение по автозапуску с бюджетом почти вдвое меньше. Или же на базе современнейшей сигнализации премиум-класса Пандора 3500 (с встроенным кан-модулем) получить еще более информативный вариант.
    По поводу "не ставим, потому что не рекомендуют" скорее всего Вас банально ввели в заблуждение - наш установочный центр уже имеет очень приличный опыт работы с различными комплектациями Polosedan и в том числе реализовывали и автозапуск - все работает замечательно :)

    С Уважением, Виталий.
     
  15. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    В данном случае речь стоит вести как о системе оповещения, так и о дальности, а также отдельно я бы предложил обсудить именно противоугонные функции.
    К примеру, ряд сигнализаций с автозапуском позволят как максимально оповестить владельца авто о происходящем с машиной, в том числе и о попытке эвакуации, обладают большим радиусом действия обратной связи и системой контроля канала связи, т.е. владелец авто будет знать о пропаже связи с машиной, а также есть возможность вести речь и о построении охранного комплекса на базе сигнализации - добавление цифровых блокировок, управление электромеханическими замками капота и т.п.

    С Уважением, Виталий.
     
  16. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    При наличии "правильных рук" на PoloSedan можно установить практически любую сигнализацию, в том числе и с автозапуском - вопрос лишь в грамотности выбора самой сигнализации, чтобы после установки не было жаль, когда чуть позже в сети будет найдена информация, к примеру, о том, что рекомендованная в дилерском центре система в качестве "самой лучшей и только той, которую можно установить" банально вскрывается кодграббером и фактически не несет охранных свойств..

    С Уважением, Виталий.
     
  17. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Если не секрет, об установке какой именно сигнализации идет речь? "не все йогурты одинаково полезны" (С)...

    С Уважением, Виталий.
     
  18. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Если не секрет, то чем обусловлена установка именно у дилера и почему именно "шерхан"?
    Кстати, какая модель будет устанавливаться?

    С Уважением, Виталий.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    В общем сигнализацию брал я от так называемого хулиганья :) Хотел поначалу поставить старлайн, но в наличии не было да и менеджер доп. оборудования посоветовал этот шерхан. Машина стоит на стоянке.
     
  20. AdEl

    AdEl Эксперт

    Виталий хочу сигнализацию с автозапуском, с хорошими характеристиками против угона. с хорошей информативностью. ну и чтоб адекватная цена была