Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Если опыт есть, то можно и самому. Просто если что не так, то сразу слетите с гарантии
     
  2. draiw

    draiw Механик

    я тоже буду сам ставить,главное грамотно подойти к этому вопросу,до этого ставил сигналку на двух машинах,думаю и здесь поставлю,если не напортачить с гарантии не снимут
     
  3. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Вот ответы ОД по поводу гарантии:

    А защиту картера, если установить в другом месте гарантия тоже снимется?
    Администратор ответил:
    Аналогично вопросу ниже. Все, что касается изменения заводской конфигурации автомобиля ставит под вопрос решение проблем, связанных из-за появления нештатного оборудования, установленного в несертифицированном производителем месте.
    Вы же не впаиваете в новый телевизор дополнительные платы? Но если вы сделаете это, то производитель телевизора не будет принимать его в ремонт по гарантии (бесплатно).

    Про защиту картера -что за ерунду вынесете?
    Сравниваетееще с пайкой.
    Аесли я прикручу насаморезы брызговикисебе, то машина тожеможет слететь сгарантии?

    Администратор ответил:
    добрый день!
    Разберем пример с защитой двигателя. Знаете ли вы такой технический нюанс. Масляный картер двигателя должен охлаждаться и если нешататная защита не имеет таких конструктивных особенностией - то нарушается работа всей системы ДВС... И в таком случае никто не может гарантировать ее корректной работы.
    Брызговоки на саморезы Вы, безусловно, можете прикрутить сами, в конце концов, автомобиль - это ваша собственность и никто вам не может указывать что с ней делать.
    Но. Важно понимать, что гарантийный ремонт - это не услуга. Это восстановление права покупателя на получение качества товара. Заводская гарантия - это устранение дефектов сборки или материалов автомобиля, возникших по вине завода-изготовителя.
    В таком случае, если на автомобиле возникнет какой-либо недостаток (в т.ч. явившийся следствием вашей деятельности, в т.ч. изменение штатной конструкции узлов автомобиля) - он не будет устраняться по гарантии.
    А если прямо ответить на вопрос, то так: если вы прикрутите себе брызговики на саморезы - это естественно не повляет на гарантийный ремонт, к примеру, расходомера воздуха. Но может повлиять на гарантию ЛКП в том случае, если саморез явился причиной нарушения его целостности. Это грубый пример, но, я думаю, он дает четкое понимание для вас, как потребителя

    1)Если я куплю защиту картера, сигнализацию и магнитолу в других местах...а у вас поставлю тогда с гарантии неснимется??
    2)защиту и магнитолу обязательно у вас в салоне ставить?

    Администратор ответил:
    добрый день!
    В таком случае мы дадим Вам гарантию на проведенные работы. На закупленное Вами оборудование гарантию мы предоставить не сможем.
    Очень хотелось чтобы ВСЕ наши текущие и будущие клиенты понимали, поэтому напишу большими буквами:
    ПОНЯТИЕ "СНЯТЬ С ГАРАНТИИ" - САМО ПО СЕБЕ НЕКОРРЕКТНО. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА МОГУТ БЫТЬ ОГРАНИЧЕНЫ В ОТНОШЕНИИ ТОЛЬКО ТЕХ ЧАСТЕЙ, КОТОРЫЕ ПОДВЕРГАЛИСЬ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОМУ ВМЕШАТЕЛЬСТВУ.
    Мы четко следуем данному принципу и хотели чтобы вы точно также понимали важность и серьезность тех решений, которые вы принимаете. Сэкономив однажды 2000 рублей, Вы можете лишиться более серьезной гарантийной поддержки. Да, оригинальные детали стоят дороже, но они минимизируют риск поломки и выхода из строя более дорогих узлов (Коробки, двигатели), а также сохраняют для вас заводскую гарантию.
     
  4. AdEl

    AdEl Эксперт

    иж как закрутил :)
     
    Макс369 нравится это.
  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Ага, изза одного самореза снимают с гарантии ЛКП)) ???
     
  6. k_link

    k_link Новичок

    За всё бабки гребут, эти диллеры официальные! А сигналку, я думаю, они лучше, чем я не установят! У них спецы ещё те.....
     
  7. Ксения

    Ксения Новичок

    Peshehod
    это я у них все спрашивала...ну и как же быть с сигналкой????где и какую ставить у нас в городе)
    а магнитолу и защиту где?)
     
  8. Ксения

    Ксения Новичок

    и еще как относитесь к противоугонным системам на КП!?!
     
  9. Ксения

    Ксения Новичок

    и марк естественно какую?!)
     
  10. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Ксения вот несколько адресов:

    12 Вольт
    Авторизированный установщик сигнализаций Mongoose
    Ленина, 27, тел. 785-051, 513-530


    Эскорт
    Тюнинг автомобилей. Профессиональная установка охранных систем и автоаппаратуры в Ваше авто. Модная оптика, неон, ксенон, спойлера, рули и многое другое. Антикор, Шины и диски. Запчасти для иномарок. Мультимедиа. Автономные отопители.
    М. Горького 79-308. тел. 503-302, 781-522


    Магия звука. Автотехцентр.
    Продажа и профессиональная установка автосигнализаций, механических противоугонных устройств, аудиосистем, ксенона. Тонирование и упрочнение автомобильных и архитектурных стекол, кузовная пленка.
    Ижевск, ул. Маяковского, 27, тел. 67-67-13, моб. 8-950-169-29-69,


    Вот здесь можешь почитать, тут обсуждение хооших и плохих мастерских
    http://izhevsk.ru/forummessage/12/142437.html
     
  11. Ксения

    Ксения Новичок

    12 вольт или эскорт!??выбираю между ними
     
  12. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Об эскорте вроде побольше положительных отзывов
     
  13. Ксения

    Ксения Новичок

    а сам где и что и как будешь делать7
     
  14. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Я пока не заморачиваюсь по этому поводу. Нет машины,нет головной боли)) Стоять будет в гараже, когда заберу буду думать.Пока думаю о зимней резине, т.к машину в декабре обещают
     
  15. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    про стар лайн Б9 диалог кто-нибудь что-нибудь слышал?
     
  16. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

  17. Ксения

    Ксения Новичок

    сколько она стоит не нашла...где ставить)))?
     
  18. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    стоимость от 7500, ставить буду сам наверно. отдавать 7000 за установку у ОД?слишком жирно для них будет я думаю
     
  19. Ксения

    Ксения Новичок

    вот и я думаю что слишком уш загнули..."бюджетный авто" как никак...цены должны снизить по сравнению смашинами другого класса
     
  20. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    ээээ.... ну как тебе сказать, Ксения....заказали мы, и некоторые получили, "бюджетное"авто... А за то что мы хотим поставить надо платить.но считаю что платить надо не ТАКИЕ деньги.надо искать дешевле.